Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • жиклер хх на литродраге

жиклер хх на литродраге

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

жиклер хх на литродраге

Сообщение LexxPetrOff » 07 июл 2019, 08:39

Случилось страшное. При сборке карба, не расчитал по дури усилие и порвал жиклер хх. Побежал по магазинам, но те, что там продают, хоть и микуновские тоже на 17.5, но отверстия совсем маленькие в диаметре - милиметра, наверное, нету. А в моем милиметра 2. Закрались сомнения - уж не тюненные ли у меня стоят? Или они реально разные, при одном и том же номере?А еще не знаю - как теперь заказать новые?Целый рем.комплект, ради одной детали, заказывать глупо, на мегазипе доставка золотая (дешевле рем.комплект целиком взять), а заказывать отдельно - надо знать его маркировку конкретную. В мануале ни слова не сказано. Как быть?
LexxPetrOff
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:49
Мотоцикл: yamaha xvs 1100
Имя: Алексей

Re: жиклер хх на литродраге

Сообщение rockhound » 07 июл 2019, 16:44

LexxPetrOff писал(а):Случилось страшное. При сборке карба, не расчитал по дури усилие и порвал жиклер хх. Побежал по магазинам, но те, что там продают, хоть и микуновские тоже на 17.5, но отверстия совсем маленькие в диаметре - милиметра, наверное, нету. А в моем милиметра 2. Закрались сомнения - уж не тюненные ли у меня стоят? Или они реально разные, при одном и том же номере?А еще не знаю - как теперь заказать новые?Целый рем.комплект, ради одной детали, заказывать глупо, на мегазипе доставка золотая (дешевле рем.комплект целиком взять), а заказывать отдельно - надо знать его маркировку конкретную. В мануале ни слова не сказано. Как быть?


Ремкомплект с жиклёрами не видел, только на Али.
Нештатные жиклёры хх бывают, но видел их только в Бароновском комплекте, который идёт с Нулевиком (Baron BAK - BigAirKit ) - там 22.5, но без нулевика их нет смысла ставить.
Штатная деталь - 4KM-14142-17-00 , верно, про неё говорим?
Штатные не думаю что есть шанс купить из наличия.
Заказать на мегазипе будет быстро но дорого (ну как быстро... недели 3).
Есть вариант - здесь https://z13-moto.ru/zapchasti/dlya-mototsiklov/prochie-zapchasti/yamaha_8739/789289.html

P.S. Если реально есть сомнения, что жиклёры хх штатные, то лучше заказать пару и заменить парой.



Есть вариант - одноклубники, помогающие с запчастями - Алексей (ник voltrun ) например.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: жиклер хх на литродраге

Сообщение LexxPetrOff » 07 июл 2019, 19:14

Да, именно про эти и говорим. Психанул сегодня и заказал-таки на мегазипе. Стоят чуть более 300р., а доставка почти 1.5 тыс. Ждать около месяца. В одном тормознул - надо было действительно пару заказывать. Заказал и слезу пустил - погода шепчет, братья катают, а я пешком, как дурак. Ну, за одно и остальное подшаманю. Манифолды новые сразу поставлю, а то старые ремонтировать уже не вариант. Посмотрел, а они мертвые совсем. Да тормоз задний в порядок приведу, а то он неадекватно себя ведет в последнее время. Так что, если что, я еще замучаю вопросами. Спасибо за отзывчивость.
LexxPetrOff
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:49
Мотоцикл: yamaha xvs 1100
Имя: Алексей


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru