Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблема с музыкой при работающем двигателе

Проблема с музыкой при работающем двигателе

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Проблема с музыкой при работающем двигателе

Сообщение KSW » 08 июл 2020, 12:29

Забавно, но проблему так и не решил до сих пор)

Miller167 писал(а):просто отодвинул провода питания музыки от высоковольтных проводов катушек

У меня провода даже близко не доходят до высоковольтников, да и раньше 2 года музыка нормально играла, тут в другом дело.
Ферритовые кольца не пробовал, но недавно знакомый электрик сделал предположение, что с музыкой все в порядке, а виноват подыхающий генератор или реле регулятора, вот их нужно проверять...
Аватар пользователя
KSW
support
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 1300
Имя: Антон

Re: Проблема с музыкой при работающем двигателе

Сообщение ray » 08 июл 2020, 15:14

Я конечно хз, но такое ощущение, что ни один комментатор не смотрел видео с шумами. Колонки продолжают "щелкать" после того, как мотор был заглушен. На мой взгляд, ни о каких наводках от ВВ проводов, генератора и тому подобного не может быть речи, проблема в усилителе. При чем, как я понимаю, период повторения этих "щелчков" после остановки мотора снижается по мере снижения напряжения в бортовой сети. Интересно...
И, да, то, что электролитические конденсаторы не вздуты, нихрена не говорит о том, что они себя чувствуют хорошо! Сталкивался со случаем, когда визуально конденсатор выглядит как новый, а по измерению от 220 осталось 7 мкф и импеданс стремится к бесконечности.
XVS650C => XV1700A
Аватар пользователя
ray
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:14
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Road Star XV1700A
Имя: Слава

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru