Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Манифольды литродраги

Манифольды литродраги

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Манифольды литродраги

Сообщение LexxPetrOff » 26 июн 2019, 19:56

Доброго времени суток всем. И снова я с темой. Подскажите пожалуйста, кто соображает - подходят ли манифольды с XT 600 на XVS 1100?Мои на литродраге рассыпались от старости, а у знакомого чела есть от XT 600. Но я их пока в глаза не видел, соответственго и определиться не могу. С инета ждать долго, а этот через пару дней может прислать
LexxPetrOff
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:49
Мотоцикл: yamaha xvs 1100
Имя: Алексей

Re: Манифольды литродраги

Сообщение Epecb » 27 июн 2019, 06:24

Изображение
Ты верхние или нижние имеешь ввиду?
Нижние, если по номерам гуглить, зрительно значительно так по высоте отличаются при схожем форм-факторе и посадочным местам. Верхние вообще другие.
Поправьте меня, если я ошибаюсь. :?

К колхозу не призываю, но... Если рассыпались не до конца, а просто пошли трещинами, можешь хорошенько так промазать трещины черным оконным герметиком, а после его высыхания плотно намотать поверх несколько витков битумной изоленты. Делал так несколько лет назад, пока ждал доставки оригинальных патрубков на драгу. Посылка в конечном итоге пришла в разгар сезона, но мне люто не хотелось ковыряться с мотом в хорошую погоду и я забил на это дело болт. Потом продал байк, отдав покупателю новые манифолды, тот уже третий сезон ездит на моем колхозе, не жалуется, оригинал так и не поставил. В качестве временного решения считаю идею вполне жизнеспособной.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Манифольды литродраги

Сообщение LexxPetrOff » 27 июн 2019, 09:37

Полночи не спал, гуглил. Да... они явно отличаются. Уже думал заколхозить так же, но засомневался. С другой стороны, ездил же до сих пор с такими. Наверное-таки заколхожу пока что. А за технологию колхоза - спасибо
LexxPetrOff
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:49
Мотоцикл: yamaha xvs 1100
Имя: Алексей

Re: Манифольды литродраги

Сообщение LexxPetrOff » 27 июн 2019, 12:47

Чем дальше в лес, тем больше дров. Разобрал карбы для чистки и наткнулся на одну деталь - это вообще нормально, что на одном карбе винт качества выкручен на 3,5 оборота, а на другом 2,5?
LexxPetrOff
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:49
Мотоцикл: yamaha xvs 1100
Имя: Алексей

Re: Манифольды литродраги

Сообщение rockhound » 27 июн 2019, 13:14

LexxPetrOff писал(а):Чем дальше в лес, тем больше дров. Разобрал карбы для чистки и наткнулся на одну деталь - это вообще нормально, что на одном карбе винт качества выкручен на 3,5 оборота, а на другом 2,5?


Вангую что там, где 3.5 оборота, состояние манифолды хуже :)
Компенсировали подсос воздуха добавлением бензина, как мне кажется.

После ремонта или замены манифолд винты качества придётся подстраивать всё равно.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Манифольды литродраги

Сообщение LexxPetrOff » 27 июн 2019, 19:36

Хм... Логично, блин. Именно на правом манифолд почти драный. Спасибо. Глазки постепенно начинают открываться на происходящее. И еще вопросик почти в тему. На пластмассовых кольцах мембран есть темные пятна и некоторая местная деформация(будто совсем слегка поплавленная). При этом сами мембраны в полном порядке. Это что значит, что стреляет в карбы или это нормальное явление от того, что котлы в непосредственной близости?
LexxPetrOff
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:49
Мотоцикл: yamaha xvs 1100
Имя: Алексей

Re: Манифольды литродраги

Сообщение clckwrkorng » 27 июн 2019, 22:39

LexxPetrOff писал(а):Хм... Логично, блин. Именно на правом манифолд почти драный. Спасибо. Глазки постепенно начинают открываться на происходящее. И еще вопросик почти в тему. На пластмассовых кольцах мембран есть темные пятна и некоторая местная деформация(будто совсем слегка поплавленная). При этом сами мембраны в полном порядке. Это что значит, что стреляет в карбы или это нормальное явление от того, что котлы в непосредственной близости?

Они все такие. У меня и фотки есть, и колечки б/у ))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Манифольды литродраги

Сообщение dimonbrigada » 04 июл 2019, 00:10

Вообще разное количество оборотов качества спокойно может быть....у меня приблизительно так и было,хотя манифолды все целые были,настраивал по газоанализатру отдельно каждый котёл,и никогда не совпадало количество оборотов...думаю в мануале усреднено указано,чтобы люди не заморачивались сильно...
dimonbrigada
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:33
Мотоцикл: yamaha xvs 400
Имя: Дмитрий

Re: Манифольды литродраги

Сообщение LexxPetrOff » 06 июл 2019, 17:30

Капец... слуяилось страшное. При сборке карба, не расчитал по дури усилие и порвал жиклер хх. Побежал по магазинам, но те, что там продают, хоть и микуновские тоже на 17.5, но отверстия совсем маленькие в диаметре - милиметра, наверное, нету. А в моем милиметра 1.5-2. Закрались сомнения - уж не тюненные ли у меня стоят? Или они реально разные, при одном и том же номере?А еще не знаю - как теперь заказать новые?Целый рем.комплект, ради одной детали, заказывать глупо, на мегазипе длставка золотая (дешевле рем.комплект целиком взять), а заказывать отдельно - надо знать его маркировку конкретную. В мануале ни слова не сказано. Как быть?
LexxPetrOff
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:49
Мотоцикл: yamaha xvs 1100
Имя: Алексей

Re: Манифольды литродраги

Сообщение dimonbrigada » 08 июл 2019, 16:47

какой воздухан у тебя стоит,штатный?
dimonbrigada
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:33
Мотоцикл: yamaha xvs 400
Имя: Дмитрий


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

cron
Рейтинг@Mail.ru