Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Двойной трос газа в один.

Двойной трос газа в один.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение Lev076 » 04 авг 2015, 09:32

За всю свою историю серьезного увлечения мотоциклами (около 10 лет) не разу не столкнулся с заклиниванием дросселя! Вот слетание и заклинивание самой ручки встречал. Как бы сделал я-оставил бы один трос, а при эксплуатации чаще обращать внимание на данный узел на предмет заеданий, плохо возвращается ручка и т.д. Второй трос стоит для страховки!
Аватар пользователя
Lev076
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:26
Откуда: Ярославль
Мотоцикл: Yamaxa XVS 650 A
Имя: Евгений

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение Rados » 04 авг 2015, 10:31

Lev076 писал(а):За всю свою историю серьезного увлечения мотоциклами (около 10 лет) не разу не столкнулся с заклиниванием дросселя! Вот слетание и заклинивание самой ручки встречал. Как бы сделал я-оставил бы один трос, а при эксплуатации чаще обращать внимание на данный узел на предмет заеданий, плохо возвращается ручка и т.д. Второй трос стоит для страховки!


Вот и я думал что дело именно так и обстоит. Ждал подтверждения, спасибо тебе, добрый человек)))
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение voltrun » 05 авг 2015, 11:11

Кстати под рубашку троса мы на ИЖаках раньше масло машинное лили, что бы легче ходил. Сейчас не знаю обслуживаются ли современные таким образом.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение Lev076 » 05 авг 2015, 12:27

voltrun писал(а):Кстати под рубашку троса мы на ИЖаках раньше масло машинное лили, что бы легче ходил. Сейчас не знаю обслуживаются ли современные таким образом.

Конечно обслуживаются, только смазки есть специальные.
Аватар пользователя
Lev076
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:26
Откуда: Ярославль
Мотоцикл: Yamaxa XVS 650 A
Имя: Евгений

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение Алекс » 14 окт 2015, 20:12

Привет!!! К какой в итоге конструкции склонился, с тросиком внутри руля или внешним? Где ты эту приблуду покупал, которая позволяет тромик нутрь руля упрятать? Хочу такую же)
Vaya con Dios, Amigo!!!
Аватар пользователя
Алекс
prospect member
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:37
Откуда: СССР "Чертаново-Центральное"
Мотоцикл: драга 1100 классик
Имя: Алекс

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение Rados » 15 окт 2015, 08:42

Алекс писал(а):Привет!!! К какой в итоге конструкции склонился, с тросиком внутри руля или внешним? Где ты эту приблуду покупал, которая позволяет тромик нутрь руля упрятать? Хочу такую же)


Привет, трос оставил внешний, но один. Приблуда для скрытого троса взята с Ебея из штатов. Но осталась лежать без надобности, могу отдать за те же деньги что и брал. Думаю сейчас она явно дороже.
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение Алекс » 30 дек 2015, 08:04

Rados писал(а):Привет, трос оставил внешний, но один. Приблуда для скрытого троса взята с Ебея из штатов. Но осталась лежать без надобности, могу отдать за те же деньги что и брал. Думаю сейчас она явно дороже.

Привет. Много воды (огненной) утекло))) Если приблуда еще в наличии, то заберу) Чиркни телефон в личку, мож на праздниках пересечемся. Или после.
Vaya con Dios, Amigo!!!
Аватар пользователя
Алекс
prospect member
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:37
Откуда: СССР "Чертаново-Центральное"
Мотоцикл: драга 1100 классик
Имя: Алекс

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение Rados » 30 дек 2015, 08:21

Алекс писал(а):Привет. Много воды (огненной) утекло))) Если приблуда еще в наличии, то заберу) Чиркни телефон в личку, мож на праздниках пересечемся. Или после.


Скинул в личку
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение GreeK-80 » 30 июн 2016, 10:42

Привет! у "дураков" мысли сходятся) Тоже хочу сделать трос в руль.. Кстати, подскажи как ты нашел улитку газа на один трос на 25 мм. и где?) Спасибо!!!! https://vk.com/greekdancer
GreeK-80
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 09:21
Мотоцикл: Road Star
Имя: Сергей

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение Rados » 30 июн 2016, 12:23

GreeK-80 писал(а):Привет! у "дураков" мысли сходятся) Тоже хочу сделать трос в руль.. Кстати, подскажи как ты нашел улитку газа на один трос на 25 мм. и где?) Спасибо!!!! https://vk.com/greekdancer


На ибее в поиск вбей "internal throttle" там множество вариантов в основном как раз на 25 руль Уже и Китай их делает, но не рекомендую.
На дороге починить оборванный внешний трос не большая проблема, а вот внутренний... ну сам понимаешь.
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Двойной трос газа в один.

Сообщение GreeK-80 » 01 июл 2016, 17:52

Благодарствую! Уже заказал!)
GreeK-80
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 09:21
Мотоцикл: Road Star
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru