Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 tourer

Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 tourer

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 toure

Сообщение zilot » 13 дек 2018, 13:51

Не вырвет там ничего :) Дугу загнет.. Или вырвет болты крепления дуги к этому уху..
Сверху должно крепиться довольно жестко.. Иначе при ударе нижнего углу дуги об асфальт (самое популярное) - вся нагрузка на нижние два крепления... И так хилые, да еще и нормальным таким рычагом.. У нас тоже стоит такой же, тоже без верхнего крепежа.. Будем изобретать что-нибудь ) Скорее всего - попытаемся сделать аналог родной скобы..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 toure

Сообщение sea1sea » 13 дек 2018, 14:25

zilot писал(а):Не вырвет там ничего :) Дугу загнет.. Или вырвет болты крепления дуги к этому уху..

в низу то как раз вроде все жестко, нормальная такая пластина 5-6 мм под два болта и под платформы верх наоборот хилый, вот фотка
Изображение
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 toure

Сообщение МаксXVS » 13 дек 2018, 16:41

Я бы не сказал что на родных дугах хилые крепления снизу. А сверху не должно крепится намертво или вы думаете что инженеры просто так сделали там декоративное крепление.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 toure

Сообщение zilot » 14 дек 2018, 00:09

Херасе "декоративное" :) Оно не прикручено - это да, но там и нужды в этом нет, скоба дежит более чем..

А что до хлипкости - возьмите дугу без верхнего крепления и пошевелите ее рукой - она гуляет на нижних более чем.. Я не говорил что там тонкий металл, но и рычаг большой, если нет верхнего крепления.. Когда крепления работают повдоль на прямой удар - все хорошо.. Когда без верхнего крепления нижние начинают работать на скручивание - их не хватает. Да и не должно хватить, они не на это рассчитаны.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 toure

Сообщение МаксXVS » 14 дек 2018, 09:33

Всего там хватает проверено в августе 2017, там верхнее крепление пластиной моментально сгибается.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 toure

Сообщение zilot » 14 дек 2018, 13:21

Сгибается от чего? От падения всего веса мота на асфальт? Сгибается.. А без верхнего крепления - крепкий человек и руками согнуть может дугу..

Я спорить не буду - считаете что оно не нужно - дело ваше.. Я могу добавить только что у круизеров и так очень нежные дуги в силу конструкции.. И ноги вперед вынесены, как раз в дугу.. Мне вот мои ноги еще дороги) Я помню до сих пор того парня на варриоре, который этим летом в аварии получил травматическую ампутацию ноги.. Как раз дугой.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 toure

Сообщение sea1sea » 14 дек 2018, 14:33

zilot писал(а): А без верхнего крепления - крепкий человек и руками согнуть может дугу..

Не могу с этим согласиться, конструкция дуги состоит из двух половинок которые приварены к металлической болванке 32D с вырезанными под раму пазами, что усиливает всю конструкцию. Поэтому и родился вопрос. У меня была первая мысль фрезернуть такую же болванку и соединить две половинки и дело с концом. Захотелось узнать как оно должно быть в оригинале, а в оригинале как оказалась с обратной стороны рамы стоит просто пластина которая соединяется с дугами болтиками на 5 по виду, то есть понятно что в данной конструкции эта пластина слабое место. Теперь нужно понять на сколько слабое, какая сталь (нержавейка вроде мягкая) взять стальную полосу 2 мм согнуть будет держать? Вот и прошу фоточку чтобы оценить хоть на глаз. Конечно увидеть в живую еще лучше да у меня в городе вроде один такой будет.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 toure

Сообщение МаксXVS » 14 дек 2018, 17:29

Мы наверное не поняли друг друга, я не говорю что там не надо крепить, а говорил что надо крепить не намертво. Про ампутацию, печально все это...Но на 950 чем плюс, при загибе дуги она в кронштейн платформы упирается, на варике наверное ногу прижмет.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 toure

Сообщение МаксXVS » 16 дек 2018, 17:44

Изображение
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Прошу помощи по установке передней дуги на XVS 950 toure

Сообщение sea1sea » 16 дек 2018, 18:08

Спасибо, все понятно, как говорят лучше один раз увидеть, теперь увидел, я думаю повторить не проблема.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru