Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как снять экологическую систему с мотоцикла

Как снять экологическую систему с мотоцикла

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Re: Как снять экологическую систему с мотоцикла

Сообщение Арчи » 20 май 2016, 16:50

не надо лезть в винты, если ты их не трогал.
свечи какие поставил? поставь старые, сравни.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Как снять экологическую систему с мотоцикла

Сообщение АРХИТЕКТОР » 21 май 2016, 03:33

Арчи писал(а):не надо лезть в винты, если ты их не трогал.
свечи какие поставил? поставь старые, сравни.


Понял бро! Не полезу. Свечи поставил иридиевые, по каталогу подобраны... переставлю! Понял.
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Как снять экологическую систему с мотоцикла

Сообщение АРХИТЕКТОР » 21 май 2016, 16:03

Вернул те на место. Ну и решил сразу проехать. Открыл кароч сезон. Ну и в общем вот шо выяснил: все осталось также, как было с экологией. Хуже не стало. Разбавил горючку свежей и се ничтяк. Ну а шмальба никуда не делась. Также на сбросе, также до 60, также на прогретом... Приехал, выкручивать свечи давай, ну думаю ща увижу хто ебланит. А хер там. Свечи такого идеального цвета я не видел уже много лет. Такого качественного кирпича наверно даже не :D Вот и хуй знает в чем тогда дело... Я далеко не спец по импортным мотокарбам, поэтому не знаю сделал ли я хуже моцику этой заглушкой всей, но то шо не лучше - факт. От шмальбы я не избавился. Едет также хорошо, разгоняется также... Видимо чистки, регулировки и синхры не избежать.
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Как снять экологическую систему с мотоцикла

Сообщение Abbat-tmb » 09 май 2017, 16:42

Экспериментировал с экологией. Установлено: стоковый фильтр, прямоток Ваня с Ханей, флейты Ваня с Ханей, главный топливный жиклер 175. Что выяснил: ничего не поменялось, кроме: КОНДЕНСАТА воды в этих хромучих трубках (я их не убирал, а тупо затыкал алюминиевыми заглушками, и заглушил сосок в манифолде заднего), так вот, когда их вытащил - водичка, мл. 2 -3 в каждой. Вернул все обратно.
Видимо не только "экологией" эта хня занимается но и продувкой и просушкой. :D
Аватар пользователя
Abbat-tmb
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:34
Откуда: Ивановка, 68 - Ивантеевка, МО
Мотоцикл: XV1700 Road Star S - XV1100.
Имя: Роман

Re: Как снять экологическую систему с мотоцикла

Сообщение Илья » 26 апр 2018, 13:03

Всем доброго времени суток, Хочу вернуть обратно трубки AIS, если кто задумал удалять AIS, то можно сделать обмен, с моей стороны заглушки с вашей стороны трубки (а именно штука которая в башке цилиндра+ трубки ) (мотоцикл XVS1100). если чё, то в личку
Илья
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:00
Мотоцикл: V-Star1100
Имя: Илья

Re: Как снять экологическую систему с мотоцикла

Сообщение коп » 27 апр 2018, 07:15

Брошу и я свои пять копеек,на своем четвертом мотоцикле категорически отказался от прямотоков, меня поймут наверное лишь те кто имеет гараж в районе многоэтажной застройки. Утром при заводке двигателя, в свой адрес много "хороших" слов получал. На моем Роаде вся приблуда Калифорнийская полностью в наличии, что она делает , только калифорнийским умникам и известно. Но катался и на Роадах без оной комплектации. Судя по рыку и другим сопутствующим звукам - те минимум 200 едут, но только на звук, а я на стоке нормально всех обхожу, двигатель работает нормально, как часики, никаких отклонений нет., стрельбы и расхода бензина повышенного тоже. И в последнее время обратил внимание, что если стоковых глушаков нет, а стоят прямотоки, то скорее всего байк нехило приложили на сторону, прямотоки в продаже намного дешевле стока, но это лишь мое мнение. Удачи всем на дорогах, умнее конструкторов быть вряд ли получается, во всяком случае у меня.
Аватар пользователя
коп
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:18
Откуда: Армавир
Мотоцикл: yamaha xvz 1300, XV-1700
Имя: Сергей

Re: Как снять экологическую систему с мотоцикла

Сообщение freeezzzz » 27 апр 2018, 16:51

приблуда Калифорнийская полностью в наличии, что она делает , только калифорнийским умникам и известно

:D :D что она делает в мануале написано
я на стоке нормально всех обхожу

в регионах и правда мало где диностенд имеется, но суммарно если, потеря пары-тройки, даже десятка коников на динамике сложно заметить, скорее общее состояние байка и байкера
никаких отклонений нет., стрельбы и расхода бензина повышенного тоже

зависит от типа выхлопа, у меня вот прямоток 2-1-2, расход бенза в норме, стрельба случалась раз-два в день на сбросе газа, в основном при интенсивном оттормаживании в трафике, теперь же, когда АИС снял, хлопки ушли.
если стоковых глушаков нет, а стоят прямотоки, то скорее всего байк нехило приложили на сторону, прямотоки в продаже намного дешевле стока

Изображение
выхлопы ващет очень разные в продаже случаются, кроме того, много кто держит сток выхлоп для продажи как раз из-за вот таких мнений, а если такое мнение услышат любители тереть выхлопом(джимханщики), то боль в животе и сведенные скулы обеспечены
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru