Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Алек » 05 авг 2015, 05:40

До прошлого года стояла батарея Yuasa GT14B-4 (Герметизированная залитая мото аккумуляторная батарея класса Premium AGM 12 Ач, 190 А, прямая полярность, производитель - GS Yuasa Тайвань). Отработала семь лет, проблем не возникало. Заряжал два раза в год, в начале и конце сезона.
С этого года стоит Yuasa YTZ14S (Герметизированная залитая мото аккумуляторная батарея класса Premium AGM 11.2 Ач, 230 А, прямая полярность, производитель - GS Yuasa Япония).
На-ка-ти пята чину, ну помоги деньгами.
Считайте, что два рубля ты мне подарил.
Аватар пользователя
Алек
prospect member
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:53
Откуда: Омск
Мотоцикл: чмы 1100 сфыещь
Имя: Алексей

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение dj_fat » 05 авг 2015, 15:56

Polpot писал(а):Приветствую! Поставил пару недель назад новый акум Yuasa YTX-12bs. Катался, все норм. Потом оставил на неделю мот на сигнализации. Приехал а там полный ноль. Заряжал зарядными - выходил на 5-6 вольт. От машины - до 11 вольт, но потом все равно опускалось до 6. Я его убил??? :o Или еще как то можно реанимировать?


На некоторых типах аккумуляторов после падения заряда на ноль осыпаются пластины! Поэтому скорей всего никак не реанимировать!
Аватар пользователя
dj_fat
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 12:05
Откуда: Москва
Мотоцикл: DragStar 1100
Имя: Андрей

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Polpot » 05 авг 2015, 21:36

На некоторых типах аккумуляторов после падения заряда на ноль осыпаются пластины! Поэтому скорей всего никак не реанимировать!


Спасибо! К счастью реанимировал. Сначала полчаса подключил к работающему автомобилю. Потом дожал ночью слабенькой зарядкой. А то собрался уже бежать новый покупать :)
Polpot
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:46
Мотоцикл: DragStar 1100
Имя: Ашот

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Dismember » 06 авг 2015, 01:28

Polpot писал(а):Приветствую! Поставил пару недель назад новый акум Yuasa YTX-12bs. Катался, все норм. Потом оставил на неделю мот на сигнализации. Приехал а там полный ноль. Заряжал зарядными - выходил на 5-6 вольт. От машины - до 11 вольт, но потом все равно опускалось до 6. Я его убил??? :o Или еще как то можно реанимировать?

Можно вот такую хрень замострячить: http://radiokot.ru/circuit/power/charger/11/
Само собой через него питаем только сигнализацию, ибо у системы запуска (стартера) слишком большие токи.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Makioro » 06 авг 2015, 09:07

Polpot писал(а):Приветствую! Поставил пару недель назад новый акум Yuasa YTX-12bs. Катался, все норм. Потом оставил на неделю мот на сигнализации. Приехал а там полный ноль. Заряжал зарядными - выходил на 5-6 вольт. От машины - до 11 вольт, но потом все равно опускалось до 6. Я его убил??? :o Или еще как то можно реанимировать?

Хм. Сегодня началась вторая неделя как мотоцикл стоит безвыездно на сигналке. Смской проверил - заряд 95%.
Аккумулятор старенький, приехал вместе с мотоциклом из Японии. Не помню маркировки, в воскресенье буду кататься - гляну.
Может что-то не так с сигналкой?
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение derby » 06 авг 2015, 09:40

Makioro писал(а):Аккумулятор старенький, приехал вместе с мотоциклом из Японии. Не помню маркировки...

уверен, что уяша у тебя стоит
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Арчи » 06 авг 2015, 10:56

Михаил, сигналка может молчать две недели и подсесть на 5%, а может орать три дня и сесть в ноль...
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Polpot » 06 авг 2015, 19:00

У меня сигналка не орала. Не срабатывала. Просто была включена. И вот такая разрядка. Когда то на жигуле подобное зимой было. Взял у кореша умное зарядное. Какие то циклы проводит, десульфация или что то подобное. Хочу когда то себе такое взять
Polpot
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:46
Мотоцикл: DragStar 1100
Имя: Ашот

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Арчи » 07 авг 2015, 11:57

Тогда надо смотреть, как сигналка подключена.
Если там колхозные скрутки - могут потери большие быть, например.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Domovoy » 12 авг 2015, 12:12

Domovoy писал(а):Взял себе новую батарею DELO CT14B-4/YT14B-BS. Буду надеяться она отработает потраченные 100 евро


Здохла моя батарея. И опять начался гемор с запуском. Отнес аккумуляторщику. Сказал не вскрывай, просто заряди, она не обслуживаемая. Так это тупой баран всё равно её вскрыл и долил бадяги какойто. сухие банки были видишли. Так теперь это лишнее вытекает. Впринципе ездить можно на нем если подзарежать периодически но вытекающая жидкость мне сильно не нравится. Как думаете может слить её нафиг? и обгонка сильно стучать стала когда глушу мотор. :cry:
Мотоклуб Моторы г.Аксай Западный Казахстан
Аватар пользователя
Domovoy
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:52
Откуда: Республика Казахстан, Западно Казахстанская обл. Бурлинский р-н г Аксай
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Yamaha YBR-125
Имя: Сергей

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение voltrun » 12 авг 2015, 13:17

Это электролит - сольешь весь совсем работать не будет.
Если он у тебя сочиться при езде, то видимо кипит - не правильный режим подзаряда. Еще запах такой неприятный должен быть. А если менял недавно и быстро сдох, то точно нужно искать проблему в системе подзаряда - реле-регулятор, генератор. Скорее всего первое. Устранять по любому как-то надо, а то кислота тебе разъест что-нибудь пока выкипает.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Sanchez » 12 авг 2015, 13:43

Domovoy писал(а):Здохла моя батарея. И опять начался гемор с запуском. Отнес аккумуляторщику. Сказал не вскрывай, просто заряди, она не обслуживаемая. Так это тупой баран всё равно её вскрыл и долил бадяги какойто. сухие банки были видишли. Так теперь это лишнее вытекает. Впринципе ездить можно на нем если подзарежать периодически но вытекающая жидкость мне сильно не нравится. Как думаете может слить её нафиг? и обгонка сильно стучать стала когда глушу мотор. :cry:


Выкинь его нах и купи новый аккум, опционально - тупому аккумуляторщику для морального удовлетворения пробей в хлеборезку.
Но аккум лучше заменить - кроилово ведёт к попадалову, а плохой аккум убивает обгонку.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Domovoy » 12 авг 2015, 15:16

voltrun писал(а):Это электролит - сольешь весь совсем работать не будет.

Я знаю что это. Просто это же как говориться "гелеевый" аккумулятор и весь необходимый электролит содержиться в "губке". Поэтому банки и были сухие. сегодня же вечером отсасу шпритцем лишнее и поставлю на зарядку. Краилово паподало... легко вам там говорить когда всё под боком, а тут неделями нужно ждать и ехать за х... тучу километров. А тут поездка обязательная перед носом уже.
Мотоклуб Моторы г.Аксай Западный Казахстан
Аватар пользователя
Domovoy
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:52
Откуда: Республика Казахстан, Западно Казахстанская обл. Бурлинский р-н г Аксай
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Yamaha YBR-125
Имя: Сергей

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Griffin » 29 ноя 2015, 14:08

Ребят, подскажите, такая батарейка подойдет YUASA YTX14AHL-BS? Вроде маркировки те, я так понимаю он гелевый.
Griffin
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 13:34
Мотоцикл: 1100 v-star
Имя: Алексей

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Griffin » 29 ноя 2015, 14:18

Разобрался, не подойдет. Кто каких производителей может порекомендовать?
Griffin
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 13:34
Мотоцикл: 1100 v-star
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru