Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Sanchez » 05 авг 2014, 11:03

Впервые слышу про гелевый аккум, который надо заливать самому. Уверен, что гелевый? :? Все гелевые аккумуляторы, что мне когда-либо попадались, были строго необслуживаемыми. Сейчас такой тоже стоит.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение WtPooh » 05 авг 2014, 13:03

Изображение Изображение Изображение
комплект бутыльков =) вскрываешь аккум, заливаешь, даешь постоять 30-60 минут и закрываешь =) все. аккум гелевый, необслуживаемый.
я свой nitro YTX14-BS тоже сам в субботу заливал.
Последний раз редактировалось WtPooh 05 авг 2014, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
WtPooh
hang-around
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:20
Откуда: Златоглавая
Мотоцикл: XVS1100A -> HD FLHX
Имя: Андрей

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Skiffus » 05 авг 2014, 13:04

Ага, там еще на крышке тнадпись выдавлена - опасно, не вскрывать.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение WtPooh » 05 авг 2014, 13:13

а вот кто б зарядник хороший и недорогой присоветовал бы? =))
Аватар пользователя
WtPooh
hang-around
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:20
Откуда: Златоглавая
Мотоцикл: XVS1100A -> HD FLHX
Имя: Андрей

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Skiffus » 05 авг 2014, 14:02

Я пользую ЗУ 3000, заряжал током 4А, хотя рекомендуется поменьше.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Sanchez » 05 авг 2014, 14:10

У меня тоже Nitro, но совсем необслуживаемый - продавался уже заряженный, никаких крышечек и т.п. на нём вообще нет, корпус запечатан :unknown:

ЗЫ зарядное устройство-автомат я купил в ближайшем магазине автозапчастей тыщи за полторы-две, не помню уже, что-то мэйд ин Раша. Взял первое попавшееся, работает нормально )
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Dismember » 05 авг 2014, 22:36

То, что заливается из бутылочек в комплекте - это не гелевый акк. Это технология AGM. По крайней мере те модели, о которых вы говорили - точно AGM. Про различия можно почтитать тут:
http://www.drive2.ru/c/874159/

Skiffus писал(а):Я пользую ЗУ 3000, заряжал током 4А, хотя рекомендуется поменьше.

А вот это очень зря - хоть и быстрей заряжается, зато рано убьёшь акк. Ток нужен 1/10 от ёмкости. Я себе сделал зарядник из какого-то адаптера от неизвестного прибора (толи планшет, толи ещё чего). Выдаёт 12 В, 1.2 А - как раз на мой акк емкостью 12 А/ч.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Skiffus » 06 авг 2014, 09:15

Там вообще на корпусе написано что можно заряжать 1А в течении 10 часов или 4 А в течении 2 часов. Я только в начале подзарядил и все, а так да, буду искать зарядку с регулируемым током. Кстати такой зарядкой можно еще и восстанавливать убитые аккумы.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение центурион » 02 окт 2014, 19:09

Положил глаз на зарядку из серии "сорокин",выпустили в этом году,вроде регулируемая по току и небольшая по размерам,юзал кто-нибудь такую??
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Dismember » 02 окт 2014, 19:20

http://www.sorokin.ru/catalog/zaryadnye ... 12.92.html
Такой что ли?
Нормальная вещь, и цена приемлимая. Один только минус - нет режима пуска. То есть если акк сдулся, то придётся хотя б час ждать пока зарядится до состояния при котором сможет мот завести. Если такое положение дел не устраивает - брать не зарядное, а пуско-зарядное. Таким можно мот заводить сразу, не дожидаясь пока акк зарядится. У сорокина подходящих таких устройств нету, у них есть пуско-зарядки, но они уж слишком мощьные для мото-акка.
http://www.sorokin.ru/catalog/zaryadnye ... 2.112.html
Вот самое слабое - расчитано на акки от 30А/ч, что есть явный перебор. Завести мот им пожалуйста, но вот бережно зарядить акк им не получится - довольно быстро акк посыпется. Так что если брать с пускачём - не сорокина, однозначно. А что-нибудь эдакое..
http://www.grantauto.ru/catalog/akkumul ... trika.html
Последний раз редактировалось Dismember 02 окт 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Sanchez » 02 окт 2014, 19:44

Я как-то купил "Орион", автоматическое пускозарядное устройство. Стоило тыщи полторы, отлично работает уже несколько лет. Брал в автозапчастях обычных.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение enotkin » 01 дек 2014, 14:21

Skiffus писал(а):Я вот читал что гелевые аккумуляторы чтоит сначала залить, потом дать им постоять минимум 6 часов, а лучше 12, чтобы реакция прошла, а потом можно подзарядить и пользовать. Перед магазином вставлять новый чревато сокращением срока службы.


Простите великодушно за пущую нескромность!
Гелеевые аккумы не заливаются! и им стоять ни куда не нужно, вы путаете это со свинцово-кислотными аппаратами - которые заливаются водным раствором серной кислоты!!! и название им AGM
гелиевый же аккум - заливается селикагелем ТОЛЬКО!!! :!: в производственных цехах
Это совсем разные технологии!!!

А вы имели ввиду - СУХОЗАРЯЖЕННЫЙ :!: :!: :!: аккум (заряжается исключительно на производстве), который может храниться в таком виде очень долго, пока в него не залит Электролит, который как раз таки Вы и заливаете - покупая его либо вместе с батареей либо отдельно
При заливке нуждо выждать более 2-х часов для пропитки пластин и далее пользоваться
вот пожалуйста 6 ПТС-9 - вот этот тип батареи изготавливается Тюменским заводом! как раз таки для мотов отечественных и зарубежных производителей
:idea: не советую такое чудо покупать и пользоваться в Драгах, мороки с ним много, канители безграничной, абсорбации вселенской - или просто проблемы, купил гелиевый - поставил прям возле магазина и поехал!!!
enotkin
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:56
Мотоцикл: -
Имя: ЕНОТ

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Alamar » 02 дек 2014, 00:50

WtPooh писал(а):Изображение Изображение Изображение
комплект бутыльков =) вскрываешь аккум, заливаешь, даешь постоять 30-60 минут и закрываешь =) все. аккум гелевый, необслуживаемый.
я свой nitro YTX14-BS тоже сам в субботу заливал.

Это не гелевый. Это кислотный необслуживаемый аккумулятор. На работе регулярно с ними сталкиваюсь.
Позволю себе дать пару советов по использованию:
1. Заливаете кислоту из банки(нок) в аккум. Банок с кислотой может быть больше, чем одна.
2. НЕ СНИМАЯ пустой банки ставите аккум на зарядку. Обязательно на полный цикл. Пары кислоты и воды уходят в банку.
3. После цикла зарядки снимаете банку из-под кислоты и закрываете крышку. Аккумулятор готов к эксплуатации.
Аватар пользователя
Alamar
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:36
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Yamaha XV 1100 Virago
Имя: Андрей

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение mcJack » 02 дек 2014, 12:29

Немного не в тему спрошу, но: как лучше хранить аккум зимой? В тепле или холоде?
Я свой зарядил и оставил дома. Месяц простоял, разрядился на 0,4В. Считаю не критично.
Просто некоторые его обратно в холодный гараж несут, есть ли в этом смысл?
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Аккумулятор на Drag Star (V-Star) XVS 1100

Сообщение Fidell » 02 дек 2014, 13:40

Я свой дома держу, че ему зря морозиться))) в мороз на авто к примеру, особенно если аккум не свеж, то ли саморазряд больше, (ну не уверен я в физике процесса) то ли он просто хуже ток "отдает" + масло густое... Но рразряжается точно активнее, а зачем ему лишние циклы заряд/разряд
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Пред.След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru