Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Димка » 01 апр 2016, 08:22

Народ, а кто нибудь убирал экологическую систему на Статолайнере? Мы по осени сравнивали мот Spocker-а и мой. У меня чё то дофига всяких лишних трубочек + прямоугольный резурвуар в районе левой ноги. А у Андрюхи ничего этого нет. + у меня прямоток и мне эта экология только мешает.
На фото прямоугольная емкость за клаксоном и трубки от него вверх по раме.
Изображение
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Димка » 01 апр 2016, 19:08

покопался в парт номерах
Изображение
я так понял, что для Калифорнии как раз применяется эта система про которую я пишу. Для других же штатов все проще. стоят судя по всему 2 клапана и все.
т.е. надо купить 2 клапана и можно снести этот CANISTER ASSY. так эта емкость называется.
клапан 39 - ROLL OVER VALVE ASSY 5PX-24180-00-00
клапан 40 - ROLL OVER VALVE ASSY 4WM-24180-00-00
тройник 34 - WAY3 90413-06002-00
тройник 35 - WAY3 90413-06031-00 но он похоже уже есть в системе.
или я где то не правильно изложил?
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение voltrun » 01 апр 2016, 23:12

У меня раньше было то что ты обвел красным. Вообще не понял что эта хрень делает и как спасает экологию )
На новом баке патрубок на баке от которого шланг в экологию спилил и заварил. Может даже остались эти трубки где-то.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Димка » 01 апр 2016, 23:16

нет. как раз, то, что обведено слева с надписью FOR CAL это и есть экологическая хрень для Калифорнии.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение voltrun » 01 апр 2016, 23:49

Это я в курсе, что для Калифорнии экологию делают)
Это не отменяет моего недоуменного вопроса, от чего спасают в Калифорнии экологию?! От паров бензина?!
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Димка » 02 апр 2016, 00:11

Надо с Андрюхой посоветоваться по поводу спилить и заварить.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Dock » 02 апр 2016, 00:12

Димка писал(а):Надо с Андрюхой посоветоваться по поводу спилить и заварить.

Ну, как вариант - срубить и запаять :D
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Димка » 02 апр 2016, 00:17

Dock писал(а):Ну, как вариант - срубить и запаять :D

Да это всегда можно. Только хотелось бы разобраться и понять, что делают все эти трубочки, бочонки и клапаны?
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Spocker » 02 апр 2016, 01:35

voltrun писал(а):....На новом баке патрубок на баке от которого шланг в экологию спилил и заварил. Может даже остались эти трубки где-то.

Не понял зачем. Ради эстетики если только, когда убирается приборка. А как у тебя тогда бак дышать будет? Эти два маленьких клапана, это клапана перекрывающие воздушный канал при "опрокидывании", когда мотоцикл валится, что бы бензин не вытекал. Но в вертикальном состоянии они открыты, что бы в основном баке сравнивать давление с атмосферным. В сервис мануале даже есть небольшой раздел по их проверке. Я боюсь что у тебя не будет поступать бенз в нижний бак из верхнего при заваренном патрубке. Даже где-то читал, что есть большие проблемы с работой двигателя когда существует проблема именно в этом узле.
А Димке думаю будет достаточно просто убрать эту "приблуду" внизу и еще один шланг который идет от "приблуды" вверх. Т.е. сделать схему как на обычном Лайнере.
И да, в самом деле, скорее всего эта "приблуда" просто ловит пары бензина. Колифорния итить......
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение voltrun » 02 апр 2016, 09:58

Заваривать я конечно никому не предлагаю, если штатная приборка стоит ) Это я про себя писал.
Хм не встречал в мануале про проблемы с поступлением бенза в нижний. Ок, если будут, то просверлю микро отверстие в крышке бака, где-нибудь под декоративной нашлепкой, как на всех старых мотах сделано.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Димка » 02 апр 2016, 10:18

Андрей, у меня же по схеме нет клапанов.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Spocker » 02 апр 2016, 11:02

voltrun писал(а):....Хм не встречал в мануале про проблемы с поступлением бенза в нижний......


Не, в мануале про это нет ничего.
Блин, вот не помню где точно это было, то ли на LinerWiki, то ли на Delphiforums.
Кстати, ради интереса. Есть на форуме Женя, ник - z106a, у меня в теме недавно отписывался. Он приезжал ко мне на ТО, на Лайнере. Так вот, он рассказывал, что в стоковый глушитель были хлопки. Не знаю зачем, да и не важно, он полез под приборку и обнаружил, что был снят шланг этой системы вентиляции с штуцера который ты заварил, видно при предыдущей сборке просто забыли надеть. Так вот, он поставил шланг на место, и хлопки пропали. Я правда сам ума не приложу как это может быть связано, но факт есть факт. Да и как я говорил выше, уже не первый раз мне попадается информация на глаза, о важности правильной работы этой системы вентиляции бака.

Димка писал(а):Андрей, у меня же по схеме нет клапанов.


Номер 5 и 6. Картинка из сервис мануала.

Изображение

Изображение
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Димка » 02 апр 2016, 11:36

а куда трубка №4 идет от "приблуды"? ее отсоединить и просто заглушить?
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Spocker » 02 апр 2016, 11:43

Димка писал(а):а куда трубка №4 идет от "приблуды"? ее отсоединить и просто заглушить?

Дим, честно скажу, не знаю. Посмотри по месту. Думаю просто заглушить достаточно, либо саму трубку и оставить ее висеть, либо отсоединить трубку вообще и заглушить то место куда она приходит. Ты попробуй сначала сделать так. Заглуши эту трубку, хотя бы болтом каким-нибудь, скинь входящий шланг № 42 с "приблуды". Покатайся. Если все будет нормально, никаких изменений не произойдет с мотоциклом, тогда удаляй ее (приблуду) и все. Только отпишись здесь, что бы все владельцы колифорнийских мотоциклов были в курсе как правильно это сделать. :drinks:
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Как снять экологическую систему со Стратолайнера?

Сообщение Димка » 02 апр 2016, 11:49

Подозреваю, что она в бак идет. Все равно мне бак снимать надо будет. Вот и разберусь.
По факту отпишусь.
Где ты картинки такие интересные находишь? :)
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru