Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Нужен совет насчет защиты от угона

Нужен совет насчет защиты от угона

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение RamonPro » 27 дек 2018, 09:42

Так ты и не подсказывай про откручивание да отрезание:) не у каждого угонщика есть такие знания и средства, каждая система защита на разные уровни подготовки угонщика. Согласен, кто-то и ко мне может не боясь собак пробраться, ворота говорить да выкатить.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение theuser » 27 дек 2018, 10:07

У меня школа возле работы, так местная школота однажды "посидеть" успела. Прихожу вечером к мотику, а там все кнопки, все держатели сдвинуты, шурум-бурум короче :) Тогда еще аварийка была напрямую подключена вне зажигания, они её включили и ушли, аккум сдох к моему приходу)
Так то, если б сигналка была, то помогла бы спугнуть их, а в остальном - есть замок на диск (кстати на тур-делюкс/вентуру не так просто подобрать, там ж колпаки диск закрывают и надо со штырьком толщиной не более 5мм искать замки), ну и чехол имеется.
В европах обычно этого набора хватает, приехал в отель, поставил замок, накрыл и пошел.
theuser
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:36
Откуда: Вильнюс, Литва
Мотоцикл: '05 XVZ1300 Royal Star Tour Deluxe
Имя: -

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Арчи » 27 дек 2018, 10:55

Местной школоте потом шурум бурум не устроил? Так чтоб не только посидеть, но и поседеть успели?
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение RamonPro » 27 дек 2018, 11:28

Я как то в гости к другу приехал, припарковал МОТ, но шлем одел на зеркало, ну я до подъезда и дохожу, набираю номер квартиры, жду и так невзначай оборачиваюсь полюбоваться красотой своего мота, глядь, а там пацан какой то толстый лет 8 карабкается на сидушку, застрял на середине и ногами до земли уже не дотягивается, а зацепиться за что не знает. Я как крикнул на весь двор "А НУ СЛЕЗ БЫСТРО". Так этот пацан аж подорвался и умотал только пятки сверкали. Как раз в этот момент родители моего другана подъехали и увидели все это, поржали че:))) а так то та держалка ручки тормаза спасёт от какого нить дебила, который мимо мота проходит, и решил его укатить, хотя ещё сегодня проснувшись утром, он не думал, что сегодня угонит мот. Я на ютубе видел подборку таких видосов, один раз драга бобреная была, так же мимо проходящий чувак просто сел и укатил. Я сейчас строю чоппер в стиле старой школы и планирую сделать замок зажигания по типу автомобильного под сидушкой и планируют сделать от него фиксатор по типу блокировки руля, только блокироваться будет ведущая звезда.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Поводырь » 27 дек 2018, 11:49

На самом деле все это вопрос веры. Раньше вешал блокиратор, цепь, сигналку, маяк, чехол. Сейчас забил почти на все. Как говорится, необходимый минимум для спокойствия души.
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Navivan » 27 дек 2018, 12:43

Раз такая тема пошла, можете посоветовать маяк? Тут можно и в личку)
А то совсем не понимаю и опасно было их заказывать с али, а тут вон по новостям показали, верховный суд разъяснил, что все ручки/маяки/очки и так далее без доработок не считаются шпионскими. Я так понимаю можно с али теперь заказывать.
Посоветуйте какой подходит под наши цели.
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Lpzh » 27 дек 2018, 15:27

Всегда - чехол (!) и замок на диск с пищалкой. Если на долго оставляю, то использую толстенную и тяжеленную профцепь и профзамок ))), обычно пристегиваю за раму к фонарному столбу. Таскать цепь с собой не удобно, уж больно тяжела, но зато я спокоен... Ночью гараж или опять же цепью за раму к столбу.
Чехол, кстати, тоже пристегиваю небольшим велотросиком к колесу, чтобы ветром не срывало и лишняя возьня-неудобство для нехороших людей.
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Kosoukhov » 01 янв 2019, 20:47

Днем, в городе, всегда пользуюсь замком на диск с пищалкой (китайский такой, хромированный) и цепью ABUS (но пристегиваю редко - не всегда есть что-то рядом, за что зацепиться можно). Чехол с собой не вожу. На ночь - в гараж ставлю, у подъезда уж очень стремно оставлять...
Kosoukhov
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 01:09
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Вадим

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Sebastian » 09 янв 2019, 10:33

Тоже голову грел... На текущий момент: сигналка "маде ин Шина" (в цепь зажигания не врезал, нуегонафик), замок на диск (хз какой, отдали за ненадобностью, шарпаный весь, но орастый), штатное запиралово рулевой колонки. От дворовой детворы спасает визжание сигналки и грозный горловой писк "СЫБАЛ НАКУЙ С ТРАКТОРА!!!", ночует мотя в гараже под замком, а в путешествиях стараюсь не оставлять где попало, либо стоянки охраняемые, либо вообще какой-нибудь байк-пост, а пару раз так вообще прямо на моте ночевал)))
Я вот никак не могу придумать, куда GPS-трекер вмандрячить...
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Navivan » 09 янв 2019, 10:41

Sebastian писал(а):Тоже голову грел... На текущий момент: сигналка "маде ин Шина" (в цепь зажигания не врезал, нуегонафик), замок на диск (хз какой, отдали за ненадобностью, шарпаный весь, но орастый), штатное запиралово рулевой колонки. От дворовой детворы спасает визжание сигналки и грозный горловой писк "СЫБАЛ НАКУЙ С ТРАКТОРА!!!", ночует мотя в гараже под замком, а в путешествиях стараюсь не оставлять где попало, либо стоянки охраняемые, либо вообще какой-нибудь байк-пост, а пару раз так вообще прямо на моте ночевал)))
Я вот никак не могу придумать, куда GPS-трекер вмандрячить...


какой треккер, модель? думаю какой приобрести, не знаю.
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Sebastian » 09 янв 2019, 10:47

Navivan писал(а): какой треккер, модель? думаю какой приобрести, не знаю.

Ой, а хрен его знает :? Рисовый, от батюшки Али, гаврик отдал один, тоже не придумал, куда его примотылять у себя )))
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Islander » 11 янв 2019, 10:18

Юзаю наш Автофон, самую мелкую версию. Меньше спичечного коробка, полная автономия - ни питания, ни симки, ничего.
Батарейки хватило на 2 с лишним года (на улице). В назначенное время просыпается, выполняет нужные действия (шлет координаты, например), принимает команду и засыпает дальше. В спящем режиме не сканируется.
Не реклама. ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение provokator » 11 янв 2019, 13:00

А на Вайлде штатная блокировка руля дополняется петлями между рамой и рулевой колонкой - в вывернутом положении руля петли совмещаются и... Туда спокойно вешается амбарный замок и руль заблокирован. При правильном подборе замка, проще кусок рамы с петлёй спилить, чем замок перекусить/сбить. Конечно, под переднее колеса можно подкатить тележку и укатить мот... но от этого и замок на тормозной диск не спасёт...
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Sebastian » 11 янв 2019, 13:20

Захотят приделать ноги - приделают. Тут только если бункер подземный со всякими наворотами в стиле агента 007 и Тони Старка)))
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Нужен совет насчет защиты от угона

Сообщение Krawi » 23 мар 2019, 01:40

1-й сезон свою Шадовку ставил на ночь в паркинг,а потом где было свободное место возле дома ,между машинами,на тротуаре возле подъезда (под камеру)По статистике угонят спорт,а чопер тяжеловат 250 кг Шадовки и вот счас на Стратолайнере 350 кг иди угони,вначале вытащи его из ряда машин,потом погрузи в газель,тем более на Стратолайнере прикольно блокируется руль,как только вынимаешь ключь зажигания,сразу автоматически закрывается флажок блокировки,на Шадовке надо было самому закрывать под рулём блокировку.Есть джпиэс маяк,кидает сигнал в определенное время(на какое сам устанавливаешь) коробочка 3*3 см,но уже говорили батарейка и бабло на сим карту.Чехол всегда натягиваю,даже чтоб соблазна не было для фотосессий.
don't worry,be happy
Krawi
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: stratolainer
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru