Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Sherkoch » 19 сен 2018, 08:44

Юджин писал(а):И так, и так, но в салоне будет дороже .
Подбором раньше занимался, но до весны прекратил эту деятельность.

Про салоны спасибо, прикину, теперь. А про подбор вашу тему видел, да. На форуме больше никто этим не занимается по аналогии с вами?
Sherkoch
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:14
Мотоцикл: Ищу 1100 Драгстар
Имя: .

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Skiffus » 19 сен 2018, 11:47

Тут где то на форуме продается рояль турделюкс за 370. Чуть больше чем 1100, но зато намного дольше хватит. Зависит от физических габаритов владельца.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Юджин » 19 сен 2018, 11:51

РоадСтар-1600 висит за 320тр, думаю можно пообщаться с владельцем, и например что-то снять с мота, чтоб убраться в 300тр. Ну или рассрочку попросить на остаток. Цена-то вкусная.
viewtopic.php?f=25&t=9558#p155326
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Sherkoch » 19 сен 2018, 12:11

Юджин писал(а):РоадСтар-1600 висит за 320тр, думаю можно пообщаться с владельцем, и например что-то снять с мота, чтоб убраться в 300тр. Ну или рассрочку попросить на остаток. Цена-то вкусная.
viewtopic.php?f=25&t=9558#p155326

Можно сказать, что вы рекомендуете к нему присмотреться?) Меня чуть-чуть смущает ремень (вот, я даже когда машину покупал, хотел, чтобы там везде было старое доброе дубовое железо и потолще).
Sherkoch
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:14
Мотоцикл: Ищу 1100 Драгстар
Имя: .

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение provokator » 19 сен 2018, 12:21

Sherkoch писал(а):Можно сказать, что вы рекомендуете к нему присмотреться?) Меня чуть-чуть смущает ремень (вот, я даже когда машину покупал, хотел, чтобы там везде было старое доброе дубовое железо и потолще).

Ремень - это классика. Харлеи - на ремне. Роады, Варьки, Страты - на ремне. Но ремень - это всегда лотерея: он может отходить тысяч 50-70 вообще без обслуживания, а может взять и лопнуть в самый неподходящий момент. Впрочем кардан может точно также накрыться женским половым органом в чистом поле. И тут как раз всё в пользу ремня, который можно поменять на коленке, в отличии от кардана. Поэтому на дальняк обычно просто кидают в кофр второй ремень и не парятся. А вот кардан в кофр не положишь...
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Sherkoch » 19 сен 2018, 12:28

provokator писал(а):Ремень - это классика. Харлеи - на ремне. Роады, Варьки, Страты - на ремне. Но ремень - это всегда лотерея: он может отходить тысяч 50-70 вообще без обслуживания, а может взять и лопнуть в самый неподходящий момент. Впрочем кардан может точно также накрыться женским половым органом в чистом поле. И тут как раз всё в пользу ремня, который можно поменять на коленке, в отличии от кардана. Поэтому на дальняк обычно просто кидают в кофр второй ремень и не парятся. А вот кардан в кофр не положишь...

Ну, раз уж такое дело, что вы сюда зашли, для новичка с 80 кг\174 см подойдет аналогичный вашему мотоцикл? На драге-то я сидел, на подобные не присаживался.
Sherkoch
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:14
Мотоцикл: Ищу 1100 Драгстар
Имя: .

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение provokator » 19 сен 2018, 12:37

Sherkoch писал(а):Ну, раз уж такое дело, что вы сюда зашли, для новичка с 80 кг\174 см подойдет аналогичный вашему мотоцикл? На драге-то я сидел, на подобные не присаживался.

у меня этот мотоцикл - первый. не убоялся 1600 кубиков объёма и не прогадал - кубики оказались добрыми, не злыми. а благодаря ремню - поток мощности нарастает плавно, нет кардановой дергатни. зато всегда есть тяга под жопой, чтобы вырваться из надвигающихся неприятностей в виде перестрающегося в тебя шахид-такси например. чесотки так не могут - им только тормозить остаётся, а с тяговитым движком всегда есть выбор - ускоряться или тормозить. 80 кг веса вполне хватит, чтобы мотоцикл катать ногами, а при 174 см роста низкое сиденье очень кстати - можно стоять полными ступнями, да ещё и ноги будут согнуты в коленках. а вообще всё решает жопотест ))) я вон вообще хотел драгу литрсто, пока не присел на неё и не понял, что она мне мала.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Юджин » 19 сен 2018, 12:43

Sherkoch писал(а):Можно сказать, что вы рекомендуете к нему присмотреться?) Меня чуть-чуть смущает ремень (вот, я даже когда машину покупал, хотел, чтобы там везде было старое доброе дубовое железо и потолще).

Я рекомендую присмотреться к модели мотоцикла, а по ссылке показал мот, который визуально весьма неплох, да и цена человеческая! Съездите, посмотрите, присядьте: жопотест даст понять, ваш или нет.
А на счёт "дубового железа" - по мне, РоадСтары (что 1600, что 1700) - самые "железные" мотоциклы из Ямах, если не брать во внимание некромантов тёмного ордена V4 (это я щас про Рояли). :D :D :D
Ремня смущаться не стоит, 3-ий сезон езжу на мотоциклах с ремнями - всё норм. Да и сами по себе они не рвутся, чай не резинка из трусов. Всему есть причины: дубовость, неправильный натяг, повреждения внешними факторами (камни, песок, дохлые белки, кривые руки и т.д.) Ну уж если и произойдет подобное, то новый (бюджетный аналог) можно будет купить за 10-15тр. К примеру на Литродраге тоже можно попасть на обгонную муфту (заводскую болячку), и вот она вам обойдется в 20-30тр (запы+работа).
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Sherkoch » 19 сен 2018, 12:47

Задумаюсь, пожалуй. Вопрос еще такой возникает - в какой сервис можно обратиться, чтобы там при мне мотоцикл посмотрели? И вынесли вердикт.
А меня кубики объема не пугают, я понимаю, что литр на круизере и на спорте - это две совершенно разные вещи. И запас мощности я хочу как раз по причинам, которые были описаны выше. Драга мне, вот, как раз по размеру пришлась.
Sherkoch
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:14
Мотоцикл: Ищу 1100 Драгстар
Имя: .

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Юджин » 19 сен 2018, 12:51

Sherkoch писал(а):Драга мне, вот, как раз по размеру пришлась.

Я также ездил на литродраге (со своими 174 роста и когда-то 85 кг веса) и думал, что она идеальна, пока сам не пересел на РоадСтар-1700, на котором благополучно откатал 2 сезона. И вот всё в нём было идеально, пока за жопу меня не укусил Харлей))))

Sherkoch писал(а):В какой сервис можно обратиться, чтобы там при мне мотоцикл посмотрели? И вынесли вердикт.

Либо к Спокеру: viewtopic.php?f=22&t=2600
либо к Арчи: viewtopic.php?f=22&t=2807
Если будут нужны какие-то расходники, их можно прикупить будет в МистерМото или EDD (там же где находится сервис Арчи).
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Sherkoch » 19 сен 2018, 12:57

Огромное спасибо!
Sherkoch
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:14
Мотоцикл: Ищу 1100 Драгстар
Имя: .

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Арчи » 19 сен 2018, 13:05

Арчи это я, если чо. Насчёт 1600 поддержу, в свое время себе искал 1100, а купил 1700 (тот же 1600, только посвежее и на инжекторе). Ни разу не пожалел.

Со временем у меня сейчас жопа в силу объективных факторов, но теоретически могу даже с тобой сгонять глянуть мотик. Не бесплатно, естественно, ибо с деньгами у меня так же, как и со временем :'-(
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Sherkoch » 19 сен 2018, 16:34

Товарищи, еще чуток озадачу, вот, что вы скажете про хонду валькирию? Которая Honda GL1500C Valkyrie? Может, кто имел опыт общения с ней? Я смотрю, по характеристикам они однокашники с Wildstar. В ней как-то больше привлекает литая резина, больший объем бака, кардан, опять же (вот, я ни разу не удивлюсь, если мне скажут, что литую резину можно и на ямаху поставить, как и бак разварить, чтобы увеличить его объем).
Sherkoch
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:14
Мотоцикл: Ищу 1100 Драгстар
Имя: .

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Арчи » 19 сен 2018, 18:21

Литье на махах и так бывает. С завода и то и то ставили.
А Валя.. Ну братан, тебе что больше нравится обслуживать - шесть карбов или один? ;)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Вопрос по бюджету покупки мотоцикла

Сообщение Sherkoch » 19 сен 2018, 19:37

Хм, окей, это звучит, как убийственный аргумент.)
Sherkoch
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:14
Мотоцикл: Ищу 1100 Драгстар
Имя: .

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru