Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Экзамен в москоу

Экзамен в москоу

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Экзамен в москоу

Сообщение Юджин » 22 июл 2017, 09:05

Получил свидетельство от школы, дальше похуй: Хоть с ними, хоть сам, хоть с другими. Ходи да пересдавай. Я с третьего раза сдал без автошколы. А до пересдачи ходи на площадку любую. Платишь деньги и ездишь- все просто, за ваши деньги любой каприз. А то что мот дали не тот, на котором ты учился- ну дак хрен ли, обычная практика. Ты и после получения прав будешь ездить на другом моте. Так что не в мотоцикле дело, а в прокачке скилла. Удачи.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Экзамен в москоу

Сообщение RAzZin » 22 июл 2017, 11:44

Снова напишу, что не понимаю, зачем вам этот геморрой, трата времени и денег. Пока система это позволяет - заплатите и спокойно катайтесь. Хотите что-то доказать, показать себе и другим, что умеете ездить - вперёд, джимхана, трек. Показывать свои навыки на площадке на убитой технике в упражнениях, которые имеют минимальное отношение к реальному вождению (в отличие от кат Б, кстати) - кому оно надо-то?
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Экзамен в москоу

Сообщение Алексей-железяка » 22 июл 2017, 13:02

RAzZin писал(а):Снова напишу, что не понимаю, зачем вам этот геморрой, трата времени и денег. Пока система это позволяет - заплатите и спокойно катайтесь. Хотите что-то доказать, показать себе и другим, что умеете ездить - вперёд, джимхана, трек. Показывать свои навыки на площадке на убитой технике в упражнениях, которые имеют минимальное отношение к реальному вождению (в отличие от кат Б, кстати) - кому оно надо-то?

+1
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение rtstravel » 28 авг 2017, 21:16

Ну что народ поздравляйте - сдался. Все оказалось проще простого - пришел пораньше, попросил прокатиться на моцике на котором сдаем экзамен и опля...правда пришлось заплатить 700р за три круга, но в любом случае это стоило того, почувствовал машину и сдался. Всем большущее спасибо за советы.
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение rockhound » 28 авг 2017, 21:22

rtstravel писал(а):Ну что народ поздравляйте - сдался. Все оказалось проще простого - пришел пораньше, попросил прокатиться на моцике на котором сдаем экзамен и опля...правда пришлось заплатить 700р за три круга, но в любом случае это стоило того, почувствовал машину и сдался. Всем большущее спасибо за советы.


Добро пожаловать в реальный мир!
Ни гвоздя ни жезла! Удачного мотоопыта!
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение rtstravel » 28 авг 2017, 21:24

rockhound писал(а):Добро пожаловать в реальный мир!
Ни гвоздя ни жезла! Удачного мотоопыта!

дальше сложнее))) пасиб.
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение rockhound » 28 авг 2017, 21:32

rtstravel писал(а):дальше сложнее))) пасиб.


Дальше только интереснее.
Ты помучился но сдал. Сдал сам. Не купил, а сдал.
Что значит - технически готов.
Дальше бери хороший мот, и катай потихонечку.
Щас осень - будет много хороших предложений, кто-то меняет класс, кто-то сдаёт чтобы не морочиться с зимним хранением.
И пркатать ещё до зимы можно успеть.
Щас не ранняя весна, кообочники уже смотрят по зеркалам и видят мотоциклы, не как в апреле...

В общем, настройся что всё здОрово, и вперёд, с Богом!
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение Grave-Digger_G » 29 авг 2017, 09:21

Поздравляю, в итоге то на чем сдал?
Аватар пользователя
Grave-Digger_G
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:00
Откуда: Иваново
Мотоцикл: хочу 1100 Custom
Имя: Григорий

Re: Экзамен в москоу

Сообщение toomps » 29 авг 2017, 09:38

Разумеется сдал)
Не могу представить кем надо быть чтобы не сдать на категорию А ( да и Б тоже). И это не повод что-то кому-то доказать, а здоровая практика.
Теперь главное - не спеши, через какое-то время, когда перестанешь потеть при выезде на дорогу шире переулка, тебе покажется что ты всё можешь и умеешь. Это не так.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Экзамен в москоу

Сообщение rockhound » 29 авг 2017, 09:59

toomps писал(а):Разумеется сдал)
Не могу представить кем надо быть чтобы не сдать на категорию А ( да и Б тоже). И это не повод что-то кому-то доказать, а здоровая практика.

Вопрос в том, сколько часов потратить на занятия на площадке.
С 30ю часами наката большинство сдают.
С 2мя часами - большинство нет.
У некоторых есть опыт катания на мотоцикле без прав ещё до мотошколы, им легче.
У меня такого опыта не было.

По поводу А и Б - некоторые люди справляются с Б, и потом водят нормально, особенно машину с автоматом, но не умеют ездить на велосипеде, и на А просто даже не смогут начать учиться. Всё-таки есть что-то в вождении мотоцикла более сложное, в машине не надо бороться с проявлениями инстинкта самосохранения, нет соблазна выставить ногу, не так опасно зажать тормоз в повороте, несмертельно газануть на трамвайных рельсах и т.д.
Те, кто давно сдал на А и водят много лет, уже не помнят как оно начиналось. Я сдал 3 года назад и воспоминания ещё свежи.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение toomps » 29 авг 2017, 10:14

да я сам 5 лет всего верхом-то, на авто в обще сдавал в прошлом году - жена домучила всё-таки)
Начинал с нуля, опыта - ноль. Оба раза занимался по общим программам, отведённых часов хватило за глаза.
Ну и по сторонам глядя, не сдавали уж совсем клинические дятлы или люди формата "я вам деньги - вы мне ВУ"
upd ну и ещё про детей забыл) те подчас так нервничали, что у них руль выпрыгивал из рук что на мото, что на коробках
Последний раз редактировалось toomps 29 авг 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Экзамен в москоу

Сообщение Sander » 29 авг 2017, 10:43

Хорошо у вас, навыки и умения есть, раз, и сдал.
Приезжайте к нам в СПб, в центральное МРЭО, там навыки и умения не учитываются, либо $, либо не сдал, ну можно конечно раз пять по сдавать может и дадут категорию.
Аватар пользователя
Sander
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:02
Мотоцикл: Tulitsa
Имя: Александр

Re: Экзамен в москоу

Сообщение rockhound » 29 авг 2017, 15:13

Sander писал(а):Хорошо у вас, навыки и умения есть, раз, и сдал.
Приезжайте к нам в СПб, в центральное МРЭО, там навыки и умения не учитываются, либо $, либо не сдал, ну можно конечно раз пять по сдавать может и дадут категорию.


У нас наоборот, за деньги не получалось, а так - пожалуйста ;)

З.Ы. а кто заставляет в центральное МРЭО ? Должны же быть варианты...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение Sander » 29 авг 2017, 18:16

Варианты только в городках спутниках, Гатчина, и тому подобное, но и там любят денежку, хоть и поменьше. :D
Аватар пользователя
Sander
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:02
Мотоцикл: Tulitsa
Имя: Александр

Re: Экзамен в москоу

Сообщение rtstravel » 29 авг 2017, 21:50

на выбор была yamaha rt или stels. Я выбрал стелс, потому как на нем накатывал, на этих стелсах конечно огромная проблема с сцеплением, иногда невытыкает. Но это если машина уже сильна перегрета, мне повезло ,что никто считай на ней и не хотел. Прокатился и на ямахе и на стелсе, в итоге на стелсе и поехал, ямаха показалась очень резвой.
А в остальном как я понял народ и за бабло сдавал, там в принципе так сказать не запрещалось. Но ребята в большинстве своем упертые были, старались сами. В основном на второй раз все сдавались, если накатка была хорошая. Главное, чтоб моцик тот же выбрать ив се дела, либо хотя бы прокатиться чутка на новом.

всем спасиб за поздравления.
Двиг буду брать как раз по осени, думаю действительно предложений больше будет.
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru