Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Экзамен в москоу

Экзамен в москоу

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Экзамен в москоу

Сообщение rtstravel » 20 июл 2017, 16:01

Сразу попрошу не кидаться яйцами )))

Попал в интересную ситуацию. Отучился в автошколе, которая уверяла, что категория а это их все. На практике оказалось что из 34 человек на курсе я был один ашник. Ну думаю ладно. В этом мире разное случается.
Далее меня раньше отправили на теорию, чем обычных бшников. Одного. Ну думаю и тут справимся. Сдался.
Теперь практика. Откатал часы на убитой ямахе, далее такая же убитая китайская стелс. Прихожу на практический экзамен в Марино (в районе Капотни) и тут меня вообще ошарашивают. Подали ямаху вообще мне не знакомую. Не дали прокатиться. Вообщем все как обычно. Я тут никого не виню. Как бы сам виноват. Но я задал вопрос почему не дали хотя бы ту же марку....так получилось был ответ.

Вообщем такая катавасия. Теперь поют песни что сдача возможна только через месяц. Списки списки и так далее. Хотя пообщался с ребятами, говорят все как обычно через 7 дней после провала. Три раза. Потом через месяц.

Вообщем много букаф.... но как то стремно мне с этой автошколой. Пообщался с начальством их - предлагают откатать по 2000₽ за час на том Двиге который будет на экзамене. Откровенно жирноватенько как то получается имхо.

Может поможете советом али делом каким. Был бы благодарен. Сам немного растерян. :ugeek:
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение Xodox » 20 июл 2017, 16:53

Доброго дня! А школа выдала документ, что обучение пройдено, или это они внутренний экзамен пройти не дают?
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Экзамен в москоу

Сообщение freeezzzz » 20 июл 2017, 17:00

Эхехе, такая же херня уже который год. Гиббоны очень хотят на тебе и вообще всех нажиться. Чтоб им неладно было. Ублюдки, мать их!

Сдавай не в столице. Я так сделал. За МКАДом и договориться проще, чтоб попробовать технику, сделать пристрелочный кружок, так сказать. Но вообще, если обученный нормально, то одного часа на их технике, да на их драконовской разметке ты спокойно освоишься и сдашь. Другое дело, что это никак не отменяет факта очереди в группу через месяц. Тут все действительно так, погляди сам регламент. Нервяки при сдаче могут обернуться месячным ожиданием повторной попытки. И конечно они тебе снова будут трахать мозг, чтоб ты за 2000 в час практиковался. Далее замкнутый круг.

Проще выйти из круги МКАДа ;)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экзамен в москоу

Сообщение rtstravel » 20 июл 2017, 17:05

Xodox писал(а):Доброго дня! А школа выдала документ, что обучение пройдено, или это они внутренний экзамен пройти не дают?


Да нет. Внутренний я сдал. Дело во внешних. Доки все есть. Школа даже просит - а свали ка ты дальше :)

freeezzzz писал(а):Эхехе, такая же херня уже который год. Гиббоны очень хотят на тебе и вообще всех нажиться. Чтоб им неладно было. Ублюдки, мать их!

Сдавай не в столице. Я так сделал. За МКАДом и договориться проще, чтоб попробовать технику, сделать пристрелочный кружок, так сказать. Но вообще, если обученный нормально, то одного часа на их технике, да на их драконовской разметке ты спокойно освоишься и сдашь. Другое дело, что это никак не отменяет факта очереди в группу через месяц. Тут все действительно так, погляди сам регламент. Нервяки при сдаче могут обернуться месячным ожиданием повторной попытки. И конечно они тебе снова будут трахать мозг, чтоб ты за 2000 в час практиковался. Далее замкнутый круг.

Проще выйти из круги МКАДа ;)


Вот тут интересный момент - гибдд вообще норм. Типа на каком моцик хотите на том и крутите педали. Нам вообще по фиг. Тут больше Автошкола.
Не могу выйти за Москву. Тут вопрос прописки и потери времени как я понял. Как мне пояснили - если сдаёшь теорию скажем в Марино, податься не сможешь в тулу. И наоборот. Типа от прописки все.

Как то так.
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение freeezzzz » 20 июл 2017, 17:17

rtstravel писал(а):Да нет. Внутренний я сдал. Дело во внешних. Доки все есть. Школа даже просит - а свали ка ты дальше :)

Внутренний экз - бамашка подтирашка, включена в пакет открепительных доков от автомотошколы. И то, имеет цену только при условии аккредитации у гиббонов. Так ли это - гляди свою автошколу. Гиббоны на эти доки не смотрят, им оценки совершенно похер. Им важен факт наличия полного пакета доков и оплата квитка пошлины. Все.
rtstravel писал(а):Вот тут интересный момент - гибдд вообще норм. Типа на каком моцик хотите на том и крутите педали. Нам вообще по фиг. Тут больше Автошкола.
Не могу выйти за Москву. Тут вопрос прописки и потери времени как я понял. Как мне пояснили - если сдаёшь теорию скажем в Марино, податься не сможешь в тулу. И наоборот. Типа от прописки все.
Как то так.

С большой долей вероятности здят. Потому как список экзаменационной техники регламентирован. Но если действительно пускают на чем угодно, то и хорошо. Касательно не могу выйти за москву - можешь. Открепляешься в автошколе, они должны завизировать твои доки об обучении в гаевне и отдать тебе на руки. Это законное право. Твое право. Ты за услуги заплатил - забирай. С этими доками ты можешь сдавать где угодно. Прописка не имеет никакого значения, это тоже закон. Но если прям совсем пидарасы сидят в фуражках, а времени их отдрючить нет, то сделай себе временную регистрацию по месту пребывания. Через гос.услуги делается элементарно и быстро. Я в воскресенье подал заявление, в понедельник с утра слетал с собтсвенником жилья в паспортный стол(или его замещающий орган, ГосУс подскажет), получил бамажку и парой часов позже уже оформлял доки на права. Что касается теории, доки берешь ДО того как тебя вонзили в очередь на сдачу. С этими доками в Тулу, там и теорию сдаешь и практику.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экзамен в москоу

Сообщение zilot » 20 июл 2017, 18:04

freeezzzz писал(а):С большой долей вероятности здят. Потому как список экзаменационной техники регламентирован. Но если действительно пускают на чем угодно, то и хорошо.

Можно сдавать на любом моте подходящем под категорию (на 50сс на А сдавать нельзя - от 150 только), исправном, с номерами, с открытой осагой без ограничений (хз зачем) и талоном ТО.
На своем, на мотоцикле друга, на школьном - пофиг.
Брат сдавал экзамен на мотоцикле моей жены, тогда это была сибиха ) Все норм) Могут всячески отмазываться, но это уже против правил. Обязаны принять.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Экзамен в москоу

Сообщение freeezzzz » 20 июл 2017, 18:11

Сибиха то как раз прекрасно подходит на роль экзаменационного. Вот как приедет на каком-нить перепиле с диким углом вилки и катком на 360. Хотя, будь я гиббоном, разрешил бы попытаться сдать и на этом. Но с гарантией покрытия ущерба площадке :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экзамен в москоу

Сообщение Xodox » 20 июл 2017, 19:26

Когда я сдавал на права, а было это 2015г. можно было теорию сдать в одном Гаи, практику в другом, главное регион требовался один. Доки от школы нужны, без них заявление не подашь. А из группы школьной я бы ушёл, так легче. На моей памяти, в группах процент сдачи был меньше и что важно, быстрее можно было записаться на практический экзамен. Я практику сдавал на автозаводской, там гаишник принимал на территории какой то школы, Мотообраз вроде, у них можно перед экзаменом потренироваться.
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Экзамен в москоу

Сообщение TurisT » 20 июл 2017, 20:30

Я тоже в 2015 получал ,но автошколу закончил в 2014, в Москве. А вот ВУ получал в Тульской области все норм прошло.
TurisT
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 22:13
Откуда: Москва Отрадное
Мотоцикл: XVS1100A
Имя: Валерий

Re: Экзамен в москоу

Сообщение toomps » 20 июл 2017, 22:26

тоже сдавал на незнакомом моте, не вижу проблемы.
Автошкола пригнала свои, на за них просила деньгу дополнительную, я не стал брать, ибо нефиг, сдал без проблем.
Гайцам действительно наплевать, никаких денег они с тебя поиметь не могут, а повторно сдающих и так без меры, что за радость их число увеличивать?
И да, один чувак приехал на своём, ему разрешили сдавать на нём, глазом не моргнув.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Экзамен в москоу

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2017, 09:56

я сдавался в этом году (до зимы успел закрыть теорию с первого захода).
Сдавал на севере, ул. Лобненская.
Первый заход - сдало процентов 10 от группы, но специально ни кого не валили (ну почти, было ощущение что секундомер работал в каком то ускоренном темпе :twisted: ) - чистые нервы, неуверенность, недокат площадки и вечный поиск нейтрали (у меня особенно).
Второй заход через 2 нед - сдали не меньше 80% на мой взгляд, особенно молодцы были девченки! Я сам умудрился заглохнуть 2 раза в попытке тронутся без сцепления)) но ничего, все сраслось :roll:

Покатать площадку можно не обязательно в своей школе, а в любой другой, которая по душе. Я например катал в http://mos-moto.ru/ на ТТК - 1500р за час на прикольном моте Racer (был поражен, как у него втыкаются передачи после ушатаных ям)

Удачи!
жидкость, погруженная в тело, через 7 лет и 9 месяцев может пойти в школу
Аватар пользователя
Сан Саныч
hang-around
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:06
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Александр (Штуцер)

Re: Экзамен в москоу

Сообщение rtstravel » 21 июл 2017, 20:27

Всем привет.

Поражен честно говоря отзывчивостью. Всем большущее спасибо.

По действиям - буду стараться сдать сам, так как я уверен, что гайцы никого не валят. Им реально по фиг. Какая разница.

Результаты постараюсь отписать.

Пока пришло два реальных предложения по мотошколам, буду в пон их обзванивать. По результатам отпишу.


Единственное .что осталось непонятно - как реально выглядит процесс открепления от школы и перехода к другой?

Большое вам еще раз спасибо за все ваши советы ребят!!!!
rtstravel
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:00
Мотоцикл: Drag star 400
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение Sander » 21 июл 2017, 23:17

rtstravel писал(а):Всем привет.

так как я уверен, что гайцы никого не валят.

Сдавал в конце апреля в СПб, валят всех кто не заплатил "страховку" 15000, с нами парниша катал стантрайдингом занимается, так он на экзаменационных Jianshe-Yamaha мог задом всю трассу пройти, не сдал, за него даже самому обидно было.
Аватар пользователя
Sander
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:02
Мотоцикл: Tulitsa
Имя: Александр

Re: Экзамен в москоу

Сообщение rockhound » 21 июл 2017, 23:49

rtstravel писал(а):Вообщем много букаф.... но как то стремно мне с этой автошколой. Пообщался с начальством их - предлагают откатать по 2000₽ за час на том Двиге который будет на экзамене. Откровенно жирноватенько как то получается имхо.

Может поможете советом али делом каким. Был бы благодарен. Сам немного растерян. :ugeek:


У меня довольно свежие права - 2014й год.
Сдавал в районе гребаного канала - ни разу мне не по прописке, но туда подавала документы мотошкола.
Было холодно, конец октября, ссЫкал дождик - к моменту сдачи все замёрзли, устали и оуели.

В итоге я сдал. Хотя мотоопыт был только мотошкола, но свыше 30 часов налёта.
Гайцы не валили, всё снималось на видеорегистратор (стояла их машина и регик смотрел на площадку), при выполнении упражнений рядом ходил инспектор, молча отмечал.
Все кто не сдал в тот день - знают почему.
И не к гайцам вопрос, а к собственной их рукожопости и отсутствии воли к победе :)

Ценник в мотошколе на йобрик (а тогда ещё сдавали на них) был 1000р на первые 8 часов, потом по 1200р.
За 1800 давали сибиху 400 покататься, за 2300 - стида 600, за 2500 фазера 600-го - в качестве факультатива.
Мотоплощадка - Казакофф (у дворца Мегаспорт), не знаю как у них дела щас, 100 лет не был.
Хорошие ребята, и очень хорошая длинная площадка, можно хорошо раскататься и поколбаситься.

По твоей ситуации - щщитаю шта тебе нужно уже добивать сдачу через эту школу (т.к. ты отучился).
Право на пересдачу ты имеешь.
Есть месяц.
Едь куда угодно, бери мот (а есть много мест где пох плати бабки и катайся) и дрочи площадку до посинения, по 2 часа за раз, чтобы на подкорку откладывалось.
В моём случае - моё рукожопие лечится только количеством повторов, мне надо 30-40 часов - и я понимаю технику.
Думаю что у всех эта планка есть, у кого-то чуть меньше, у кого-то чуть больше, просто надо кататься.
Если принцип упражнения ясен - то просто повторяй, улучшай и оттачивай.
Если неясен - *би башку инструктору, пусть работает.

Школу менять не вижу смысла. Школа - для регистрации группы и для документов.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Экзамен в москоу

Сообщение toomps » 22 июл 2017, 06:00

Тоже не понял про смену школы -зачем? Если ты отучился формально, то просто сдавай, хоть с ними хоть самостоятельно.
Если не уверен в себе возьми лучше несколько уроков у проверенных инструкторов, за те же деньги тебе будет уже всё равно на какой тебя мотоцикл садят, если он работает, конечно )
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru