Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблемы со страховкой.

Проблемы со страховкой.

Треп об несмешном

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение derby » 27 мар 2019, 23:48

Арт писал(а):потом меня перенаправил через сайт РСА на какую то непонятную СК ,у которой даже офиса в моем городе нету,
и центральный офис у нее вообще в Сибири.

Случайно, не Надежда? Красноярск.
Такая компания есть, красноярские мотоциклисты страхуются там, но для нашей полосы как-то неуместно такое "щедрое" предложение от РСА )))
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение DitZ » 28 мар 2019, 15:16

Арт писал(а):перенаправил через сайт РСА на какую то непонятную СК ,у которой даже офиса в моем городе нету,
и центральный офис у нее вообще в Сибири.

Вот у вас проблемы, меня в том году РСА перекидывала на сайт какой-то СК, у которой можно было выбрать категорию "А", но в поле "Марка ТС" были только марки коробок! Все, тупик! :D
В итоге без вопросов продлил полис в офисе Ингоса.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Daswer » 02 апр 2019, 12:48

Спрошу здесь про страховку, есть такая проблема с моим самым мелким средством передвижения (веспа 75 года, 125 кубов) У нее неправильный ПТС в нем есть вин номер (который тупо списан с номера рамы на 17 символов), а на самом мопеде номер кузова и номер мотора без вина. Вопрос к знатокам, страховку делать по птсу или по реальным данным на мопЭде. Страховку хочу сделать для успокоения своей совести, ибо тормоза там не очень)
Дпс меня на ней не тревожат, всегда отпускают с миром, а переделка птс затянулась просто в переписке с дальневосточной таможней.
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Юджин » 02 апр 2019, 14:07

Делать по ПТС действующему, потом когда получишь с исправленными ошибками, то просто в страховой сделаешь изменения и распечатают тебе новый бесплатно.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение bolt34 » 02 апр 2019, 14:32

второй день не могу онлайн страховку сделать, для постановки на учет.
пробовал раза по три уже : алфа, вск, ингос, ресо и ргс, не одна не делает, везде или ошибки или отправка на сайт РСА и на этом аминь...
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Юджин » 02 апр 2019, 16:27

bolt34 писал(а):второй день не могу онлайн страховку сделать, для постановки на учет.
пробовал раза по три уже : алфа, вск, ингос, ресо и ргс, не одна не делает, везде или ошибки или отправка на сайт РСА и на этом аминь...

Воооот, уже на правду похоже, а то всё гладко было в этом году)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение voltrun » 02 апр 2019, 17:58

bolt34 писал(а):второй день не могу онлайн страховку сделать, для постановки на учет.
пробовал раза по три уже : алфа, вск, ингос, ресо и ргс, не одна не делает, везде или ошибки или отправка на сайт РСА и на этом аминь...

А после РСА что? Она должна предоставить ущербную как правило страховую с гарантированным оформлением. Я так застраховал.
А вообще заебали конечно. Устроили тут сговор. Хоть едь толпой к РСА порычать прямотоками, заявить свои права...
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение clckwrkorng » 02 апр 2019, 22:45

voltrun писал(а):А после РСА что? Она должна предоставить ущербную как правило страховую с гарантированным оформлением. Я так застраховал.

Аналогично.После перенаправления на сайт РСА назначается "безотказная" СК, которая не может отказать. Гипотетически. Ну, я вот в "назначенной" и застраховался, о чем выше писал.
А вообще заебали конечно. Устроили тут сговор. Хоть едь толпой к РСА порычать прямотоками, заявить свои права...

Не, нельзя. Не подстрекай тут! :? Несанкционированный митинг со всеми вытекающими - водятлов в кутузку, байки на штрафстоянки с последующей оценкой соответствия ТехРегламенту и отзыву регистрации ТС. Надо Владимиру Владимировичу написать, он просто не знает, какой беспредел творят эти страховые. Ну или пророку его - Александру Сергеевичу, он же за наши права тоже того, радеет.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение voltrun » 03 апр 2019, 00:06

clckwrkorng писал(а):Не, нельзя. Не подстрекай тут! :? Несанкционированный митинг со всеми вытекающими

Да, не! Просто собирается толпа байкеров и на небольшой скорости ездит вокруг, создавая "небольшие" неудобства ) Такое уже делали автомобилисты в Москве. Но видимо еще не так достали...
К слову сегодня продлил две осаги на авто без каких либо препон. Щемят только моты...
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Navivan » 03 апр 2019, 00:30

Пикапы катались так, когда грузовой каркас ввели. Знаю не по наслышке))
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение bolt34 » 03 апр 2019, 09:41

Запилил сегодня всетаки осаго для мотака, после очередного выброса на сайт РСА выбрал там альфу, так как у них есть продление онлайн и сделал без проблем за 20 регламентных минут. так что вроде через РСА делается на мот страховка.
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение provokator » 03 апр 2019, 09:55

clckwrkorng писал(а):налогично.После перенаправления на сайт РСА назначается "безотказная" СК, которая не может отказать. Гипотетически. Ну, я вот в "назначенной" и застраховался, о чем выше писал.

А чем плохо страховаться в назначенной какой-то мелкой сибирской страховой? Если что случится (тьфу-тьфу-тьфу), то не нам же в неё обращаться, а тому, кто по нашей вине пострадает. Т.е. это будут не наши проблемы, как пострадавший будет с этой страховой общаться и предоставлять свой транспорт на экспертизу.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение clckwrkorng » 03 апр 2019, 10:12

Сейчас же, насколько я знаю, прямое урегулирование убытков, или как оно там. Пострадавший обращается в свою страховую, а уже та потом - в компанию виновника.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение derby » 03 апр 2019, 12:10

provokator писал(а):А чем плохо страховаться в назначенной какой-то мелкой сибирской страховой? Если что случится (тьфу-тьфу-тьфу), то не нам же в неё обращаться

Если мотоциклист, например, из Калуги пострадал, то ему обращаться в "свою" страховую в Красноярске?
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Navivan » 03 апр 2019, 12:27

на сколько мне известно, если нет представительства страховой в твоем городе, то обращаться методом переписки, со всеми вытекающими. Может как и раньше можно обратиться сразу в страховую виновника? вроде и так можно.
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru