Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблемы со страховкой.

Проблемы со страховкой.

Треп об несмешном

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Skiffus » 10 июн 2018, 09:34

Это наверно что то местное ваше. Сам страховался в максе и ингосе. Там вообще в кабинете просто кнопочка продлить, и если в прошлый раз карту уже привязал, только с смски код вбить и все готово. Техника прогрессирует.
Вот чего только понять немогу, нахрена страховать в середине года (ну скажем с мая включительно) на пол года, чтобы в след году в ту же жопу попасть? Ну переплатиш ты 200 р, зато спокойно сможеш выкатится в след году и месяц-два (а хз какая погоду будет, мало ли) спокойно рассекать, даж на крайняк и на отсмотр можно сгонять, если по пути на работу\дом\просто прокатится, если пошлют, пока прошлогодняя страховка еще действует.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение rockhound » 10 июн 2018, 09:36

Есть ощущение, что страховка на год практтчески везде получается, при этом со страховкой на полгода почти везде проблемы...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Massa Dreamer » 10 июн 2018, 09:37

Skiffus писал(а):Вот чего только понять немогу, нахрена страховать в середине года (ну скажем с мая включительно) на пол года, чтобы в след году в ту же жопу попасть? Ну переплатиш ты 200 р, зато спокойно сможеш выкатится в след году и месяц-два (а хз какая погоду будет, мало ли) спокойно рассекать, даж на крайняк и на отсмотр можно сгонять, если по пути на работу\дом\просто прокатится, если пошлют, пока прошлогодняя страховка еще действует.


С языка снял. Золотые слова!
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение freeezzzz » 10 июн 2018, 19:39

Да и чисто финансово там разница минимальная. Лично я ее оценил несущественной, в противовес потребности если чо продлять ходить, данунах. На год и баста.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение RamonPro » 10 июн 2018, 21:11

Да я бы и готов оформить на год был, проблема в том, что она через две недели почему то дает только ее оформить. Просто мне на байкрок фестиваль ехать через неделю, там я без страховки штраф получу 100%, это у себя в городе я без нее езжу и ниче не будет, а в том городе даже за скорость свыше 60 тормозят, мне несколько лет назад влупили штраф за скорость 68.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Bullet » 12 июн 2018, 19:22

Lpzh писал(а):Вариант сделать e-осаго в СОГАЗе именно в 12 часов ночи реально работает!

Не факт - я делал полдня до часу ночи один день, в том числе в Максе и Согазе. Не прокатило. Зато с утра, часов в 10 прокатило в Согазе. Правда я с утра переходил с сайта РСА на страховые. Там есть страничка со страховыми, типа которым можно доверять. По логике вещей подумал, что раз со всех страховых перебрасывает на сайт РСА, то логично будет перейти с последнего, как бы он меня сюда отправил)))). На Согазе прокатило, только там надо было галочку поставить - я не хочу перейти на сайт РСА. У нас тоже в городе есть фирма, которая "помогает" сделать страховку, но там мне объявили ценник 1533 рубля, а сам я сделал за 333 рубля на год.
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение DitZ » 15 июн 2018, 11:10

Сцуко, хотел сегодня продлить Е-ОСАГО в Ингосе, так он тоже стал кидать на РСА.
А уже с РСА меня перекинули на сайт какой-то муходрищенской страховой, у которой в списке марок ТС нет YAMAHA!
Оленеводы крайнего севера, ёпта! :x :evil:

Пойду разбираться в офис Ингоса, может так продадут бумажный полис.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2018, 12:45

Патамушта по закону полис новый можно оформить не ранее, чем за 30 или 40 дней до окончания старого. Сколько там конкретно - уточняйте. Но я уже который год этой лазейкой пользуюсь, чтоб полис по старой дк получить. Совершенно без плясок с бубном.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение DitZ » 15 июн 2018, 13:30

freeezzzz, так у меня полис заканчивается 02.07.18, тут явно меньше 30 дней.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение voltrun » 15 июн 2018, 13:37

DitZ писал(а):Пойду разбираться в офис Ингоса, может так продадут бумажный полис.

Сразу распечатай заяву на осагу с сайта РСА. Они скорее всего в отказняк пойдут, а ты им бумагу, которую они не могут не принять.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение DitZ » 15 июн 2018, 14:39

voltrun писал(а):Сразу распечатай заяву на осагу с сайта РСА. Они скорее всего в отказняк пойдут, а ты им бумагу, которую они не могут не принять.

Это что за заявление такое?
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2018, 14:41

Ну по электронке ничего сказать не могу, тож попер в офис, начитался заранее. Да и оформляю я в феврале, чтоб без толп и вне тренда. Там кстати, тоже дают распечатку, оформляют электронный, сказали, бумажные уже в ауте. Так что, как Леха сказал, лупи их бумагой, чтоб не отвертелись.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение voltrun » 15 июн 2018, 14:56

DitZ писал(а):Это что за заявление такое?

Заявление на заключение договора ОСАГО.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Massa Dreamer » 16 июн 2018, 03:28

DitZ писал(а):Сцуко, хотел сегодня продлить Е-ОСАГО в Ингосе, так он тоже стал кидать на РСА.
А уже с РСА меня перекинули на сайт какой-то муходрищенской страховой, у которой в списке марок ТС нет YAMAHA!
Оленеводы крайнего севера, ёпта! :x :evil:

Пойду разбираться в офис Ингоса, может так продадут бумажный полис.


Я вот что выяснил, тут от страховой зависит и от того, как звезды сойдутся. Страховая, при оформлении\продлении полиса, либо дает, либо нет. Стори оф май лайф. Делал страховки на авто и мот. На авто сделал сразу, а на мот делал 2 дня. Страховая отфутболивала на РСА, а та хер знает куда. Потом страховая "дала". Как на рыбалке, блин, сидишь и ждешь.. :evil:
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение DitZ » 18 июн 2018, 14:11

voltrun писал(а):Заявление на заключение договора ОСАГО.

Вот, полезную инфу нарыл, которая может помочь при очном обращении в СК:

В ст. 426 ГК РФ и ст. 1 Закона №40-Ф3 подчеркнуто, что договор ОСАГО является публичным. То есть страховщик обязан заключать договор с каждым, кто к нему обращается. Отказ не допускается.

В п. 14 Правил ОСАГО сказано, что автовладелец имеет право свободно выбирать страховую компанию. Последняя при получении пакета документов и письменного заявления не имеет права отказывать в оказании этой услуги.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

cron
Рейтинг@Mail.ru