Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблемы со страховкой.

Проблемы со страховкой.

Треп об несмешном

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение p0rn » 06 апр 2018, 10:02

Swoop писал(а):зашел на сайт ингоса, продлил полис двумя тыками мышки. ... техосмотр не понадобился - прошлогодний еще действителен.

аналогично
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение InQ » 06 апр 2018, 10:12

Оформить ОСАГО на моц получилось только на сайте МАКС. Пытался в РГС и Ингоссе, все попытки были безуспешны.
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение mixon » 06 апр 2018, 10:29

InQ писал(а):Оформить ОСАГО на моц получилось только на сайте МАКС. Пытался в РГС и Ингоссе, все попытки были безуспешны.


Макс мне по сравнению с РЕСО, просто молодцы, документы прислали через 2 минуты по окончанию процесса покупки полюса, меня вот что в этом вопросе с электронной Осагой интересует, как им подать данные о прохождении тех. осмотра. раньше я в офис ходил для контроля, а сейчас они будут автоматом из базы тех.осмотра данные цеплять?
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение stingray » 06 апр 2018, 13:26

mixon писал(а):как им подать данные о прохождении тех. осмотра. раньше я в офис ходил для контроля, а сейчас они будут автоматом из базы тех.осмотра данные цеплять?

В моем случае данные ДК подтянулись автоматом. Страховался в МАКСе.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Павлуха » 06 апр 2018, 20:25

Даже не стал с компом воевать. Вчера по дороге заехал в Жуковском в ингос , народу ноль, потратил 5-6 минут. 867 рублей на год.
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Severodvinsk » 07 апр 2018, 16:35

Потратил сегодня 3 часа на оформление е-ОСАГО, у каких страховых только не пробовал, уже думал ничего не выйдет, но чудо всё-таки случилось. Застраховался в СОГАЗе с первой попытки. 619 рублей на пол года, полис пришёл на почту мгновенно. КБМ и стаж взяли по категории B. 0,6 коэффициент и 19 лет стажа (категория A у меня меньше трёх лет). 8-)
Аватар пользователя
Severodvinsk
hang-around
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:31
Откуда: С берега Белого моря
Мотоцикл: drag star 400 classic
Имя: Александр

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение [+]Festival » 07 апр 2018, 17:49

Тоже только в СОГАЗе смог застраховаться. Полис нужно только распечатать и с собой возить?
90-100-110
Аватар пользователя
[+]Festival
hang-around
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:02
Откуда: Москва, Речной вокзал
Мотоцикл: XV1900 Roadliner'06 (Першерон)
Имя: Дмитрий

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Severodvinsk » 07 апр 2018, 19:30

Ранее, полученный в процессе оформления файл страховщики рекомендовали распечатать или скачать на гаджет, чтобы была возможность предъявить его сотрудникам ГИБДД. Дело в том, что нигде не была прописана необходимость показывать документ, оформленный онлайн. А высшее руководство предписывало инспекторам самостоятельно проверять электронный полис ОСАГО по базе, не требуя ничего с владельца. Теперь, после внесения изменений в ФЗ «Об ОСАГО», каждый водитель должен иметь при себе распечатку е-ОСАГО (повторно скачать ее можно из личного кабинета на сайте страховщика) и предъявлять ее по требованию сотрудника ГАИ. Поэтому ответ на вопрос — «Требуется ли возить с собой бумажный полис?» — в настоящее время остается утвердительным.
Аватар пользователя
Severodvinsk
hang-around
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:31
Откуда: С берега Белого моря
Мотоцикл: drag star 400 classic
Имя: Александр

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение freeezzzz » 08 апр 2018, 03:11

Больные ублюдки :evil:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Алексей-железяка » 08 апр 2018, 09:05

Ингосстрах. Вчера сделала через интернет. Если делаешь меньше чем на год, Сайт Ингосстраха начинает писать, что данные не верны. Стоит забить на год, и все сразу отлично. Ради интереса делал не сколько раз пробовал. На год сразу все работает, одним словом козлы.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение rockhound » 08 апр 2018, 09:23

Severodvinsk писал(а):Потратил сегодня 3 часа на оформление е-ОСАГО, у каких страховых только не пробовал, уже думал ничего не выйдет, но чудо всё-таки случилось. Застраховался в СОГАЗе с первой попытки. 619 рублей на пол года, полис пришёл на почту мгновенно. КБМ и стаж взяли по категории B. 0,6 коэффициент и 19 лет стажа (категория A у меня меньше трёх лет). 8-)


Да, пока стаж по категориям не считают.
Ну и, возможно, это правильно, умение читать дорогу и навык не лезть выше своих возможностей - идут от общего стажа, а не от категории.

По бумажной еОСАГО - это да, но всяко лучше единственного и неповторимого бумажного полиса простой ОСАГО. Про€бал - ну ладно, ещё раз распечатал.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение DDM » 09 апр 2018, 12:27

rockhound писал(а):Да, пока стаж по категориям не считают.

Это не так:
2. При определении стажа вождения используются данные водительского удостоверения о дате получения права управления транспортным средством соответствующей категории. (из документа "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств")

Так что будьте внимательны, в самый неподходящий момент ваш договор могут признать недействительным по причине предоставления недостоверных данных.
Аватар пользователя
DDM
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:19
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVS1100, XJR1300
Имя: Игорь (Элвис)

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение rockhound » 09 апр 2018, 17:09

Это мы читали.
Нет способа эту инфу довести до страховой.
Есть только общий стаж, с какого года права.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение DDM » 09 апр 2018, 17:22

А зачем до них доводить? Они в курсе). Помню, что в какой то конторе(вроде в РЕСО) при оформлении е-осаго просят ввести дату получения первого ВУ. Я им позвонил, уточнил, сказали - однозначно указывайте дату открытия категории.
Аватар пользователя
DDM
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:19
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVS1100, XJR1300
Имя: Игорь (Элвис)

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение rockhound » 09 апр 2018, 17:35

DDM писал(а):А зачем до них доводить? Они в курсе). Помню, что в какой то конторе(вроде в РЕСО) при оформлении е-осаго просят ввести дату получения первого ВУ. Я им позвонил, уточнил, сказали - однозначно указывайте дату открытия категории.


Вопрос в анкете ингоса звучит так, что туда идёт общий стаж.
Я не могу ввести что у меня эти права с 2014 года, т.к. они с 1999.
К тому же, за пару лет до моей сдачи на мотоправа некуда было писать стаж по категориям.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru