Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблемы со страховкой.

Проблемы со страховкой.

Треп об несмешном

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение bibo » 24 авг 2019, 17:47

Не подскажите как страховку в тинькофе оформить.? Везде одни машины в справочниках ТС. Yamaha даже не находит...
bibo
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 18:26
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Николай

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение stingray » 12 окт 2019, 14:28

Надо выбирать страницу с адресом: tinkoffinsurance.ru/osago-calculator
Там выбрать "Осаго для нелегковых ТС". Только что оформил без проблем в который раз.

На основной странице tinkoff.ru/insurance/osago такой возможности нет.

И вообще, хочу пару слов сказать про Тинькова.
Так уж вышло, что возвращаясь из Грузии 10 сентября, попал в ДТП. Повреждения у мота достаточно сильные. Так как мой мот по осаго был застрахован в вышеуказанной СК, обратился туда. Немного волновался за исход, так как про сервисы г-на Тинькова отзывы довольно разные и противоречивые.
В итоге через 15 дней после осмотра на карту капнул максимум по осаго, чего собственно я и хотел. И, кстати, независимый эксперт сказал, что, типа, не волнуйся, Т-ff платит нормально.
В общем, смело могу рекомендовать.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение freeezzzz » 12 окт 2019, 15:13

Все верно выше подсказали. На днях купил тоже. По сравнению с банком, онлайн-сервис страхования конечно черезжопу деланный, явно отсутсвует тестирование. Кто направление возглавляет, хочется того на кол посадить, обоссать и сжечь. Но благо рядом имеется строка бесплатного номера, звони и прям с оператором на линии делай - все расскажут/подскажут.

Получив ценник, полез уточнить, как у тех, у кого я в офисе страховался. Те, ингосы сцка, показали сходу ценник вдвое ниже. Но смутило, что без уточнений неких данных. Решил проверить, зарегился на сайте ингоса, начал оформлять онлайн полис. Инфы запросили тучу. Ценник остался тем же, обрадовался. А вот хера! После мессадж, мол мы не могем, будьтенате на ссссайт РСА. Там список, в коем тот же ценник озвучивает пара шараг, одну из которых я не слышал даже, а вторую не знаю где искать. Остальные ровным строем по той же цене, что и тинькоф. Плюнул, вернулся к тинькову, купил полис. Через день очевидно стало, что данные сучий ингос слил и мне звонят из какой-то другой страховой конторы, заставляя сбавить скорость в плотном потоке, чтоб хоть что-то слышать. Последних послал нахер, кстати)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Gen949 » 03 авг 2020, 16:30

Как же задолбал этот цирк со страховками, думал закончился уже, аннн нет.... продолжается...вот же блядское государство... :evil:
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение grizzlyk » 04 авг 2020, 19:58

Это точно просто ад какой-то... :evil: :evil: :evil:
На выходных стал счастливым обладателем Драги, вот теперь мучаюсь со страховкой, чтобы его зарегистрировать.
У предыдущего хозяина действующий полис в Росгосстрахе, оформленный в марте месяце, смело пошел в офис Росгосстраха в предыдущим полисом в руках...и хрена там. Мужик честно, 40 минут пытался оформить мне полис, но у него так ничего и не вышло...Он оформлял новый, продлевал старыл, меня данные...но в результате хрена там, отдал документы вежливо извинился и сказал что ничего не может сделать :| :?:
grizzlyk
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 00:33
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: XVS 1100 Custom
Имя: Антон

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение freeezzzz » 04 авг 2020, 20:49

Это не цирк, тут люди хотя бы работают, стараются, навстречу идут. Вот рса - конченные пидарасы именно по процедуре удаленной работы с клиентурой. Очень жаль, что террорюги всякие метро и нордосты взрывали, лучше бы эту срань на люсиновской :evil:

А что про страховку. Если не росхос, сейчас многие банки перекупают и шлепают ее без проблем. Да, дороже, зато вообще без плясок.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение grizzlyk » 09 авг 2020, 13:59

Как ни странно, но вчера без проблем оформил страховку в офисе РЕСО.
Обошлось все со всем в 2 рубля. 1 рубль сама страховка на год и рубль на коробку конфет приятной и позитивной девушке :D, за хорошее начало дня.
grizzlyk
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 00:33
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: XVS 1100 Custom
Имя: Антон

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение 00-00 » 12 авг 2020, 09:51

Второй сезон подряд оформляю Онлайн в ЮжАско. Правда каждый раз танцев с бубном понемногу добавляется, но в целом не более получаса на каждый полис :)
00-00
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 11:38
Мотоцикл: XVS1300
Имя: Антон

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Grif » 31 мар 2022, 10:44

Обновлю темку.
Пермский край.
Год из года застраховать мот всё сложнее и сложнее. Апогея проблема, достигла, пожалуй в этом году.
Неделю сидел, пытался сделать еОСАГО на сайтах различных страховых и через еГарант. На сайтах страховых обычно вылазят либо различные обезличенные ошибки без какой-либо дополнительной инфы, либо "ошибка отправки данных в РСА", либо вообще какие-либо кнопки не активны. Через еГарант каждый раз процесс сатыкался на прикладывании сканов электронных документов, при чем ошибки у одних и тех же страховых - обычно одинаковые.
Например точно подметил, что такой ответ, одинаковый, постоянно приходит от Росгосстраха:
- данные страхователя: Представленные сканы некачественные (нечитаемые);
- данные собственника транспортного средства: Представленные сканы некачественные (нечитаемые);
- данные лица, допущенного к управлению транспортным средством: Представленные сканы некачественные (нечитаемые);

Заполнял различные формы и перефотографировал свои документы не менее 50ти раз :)

Ногами ходил в офисы Росгосстрах, Альфастрахование, РесоГарантию, Ингострах, СОГАЗ. Везде меня посылают, говоря что якобы "система не даёт оформить осаго на мотоцикл, мы не виноваты" или "программа не пропускает оформление, идите в другую страховую" и предлагают заполнить бумажной заявление, которое необходимо потом отправить Почтой России куда то в Москву и так же ждать ответа Почтой России, срок ответа - примерно месяц, и не факт что полис ОСАГО по этому заявлению оформят. В Росгосстрахе так же предлагали записаться на конец мая и пригнать мотоцикл на осмотр, только тогда возможно сделают полис. Издевательство в общем.

Кончилось тем, что зашел в офис к страховому брокеру. Мне напрямую сказали что страховые легко могут отказать в оформлении полиса на мотоцикл и это законно. Сказали что на полгода застраховать мотоцикл уже абсолютно не реально и никто этого не делает.
Просидев в офисе около 40 минут, сотрудникам (скорее всего по знакомству) получилось оформить полис еОСАГО в Югории на 6 месяцев, но только с обязательным дополнительным страхованием жизни за 990 рублей.

Ужас в общем. У кого как?
Grif
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 08:48
Откуда: Пермь
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Василий

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Skiffus » 31 мар 2022, 10:53

А нахрена делать на полгода? чтобы по весне проходить этот геморой ежегодно? Там разница в цене 200-300 р и спокойно встречаешь новый сезон с старой страховкой. А там уже как все раскатаются, через 2-3 месяца спокойно продляешь
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Tuliluna » 31 мар 2022, 11:23

Grif писал(а):Ужас в общем. У кого как?

Ж**а ****ть полная!
Неделю не могу застраховаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ранее страховался в Тинькоф, сейчас у них постоянно виснет сайт, выдает разные ошибки. Доходит максимум до отправки в РСА и снова ошибка отправки данных в РСА. Даже РСА нечего не может предложить. РЕСО в принципе не дает оформить полис онлайн, на такси и мотоцикл. И это ответ ОПЕРАТОРА! :x
То в моих документах ошибка, то в документах на мотоцикл, хотя все заполняю уже чуть ли не с микроскопом. Сканы грузил и один хрен. Авторизация через госуслуги в Тинькоф выдает ошибку. Пробовал уже на 3 разных компах и результат неизменно один.
Остается только личное посещение офиса страховой с написанием заявления и требованием письменного отказа, а так же угрозами всеми анальными карами.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Pilin » 31 мар 2022, 11:29

Хорошо у меня страховка до июня, смотрю каждый год у всех проблема со страховкой в начале сезона
Pilin
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:35
Откуда: Москва (ЗАО), по выходным Наро-Фоминск
Мотоцикл: Drug Star 400 Classic (2000г) был, сейчас Suzuki DL1000
Имя: Олег

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Grif » 31 мар 2022, 11:50

Skiffus писал(а):А нахрена делать на полгода? чтобы по весне проходить этот геморой ежегодно? Там разница в цене 200-300 р и спокойно встречаешь новый сезон с старой страховкой. А там уже как все раскатаются, через 2-3 месяца спокойно продляешь

Разница около 1000 рублей, а не 200-300.
Через страхового брокера застраховался на 6 месяцев потому что была возможность.
При оформлении еОСАГО пробовал различные варианты, в том числе и на год, результат один и тот же. От периода страхования - ничего не менялось. О том что есть проблемы со страховкой мото на 6 месяцев мне сказали уже у страхового брокера.
От времени года (зима весна лето) оформление страховки не зависит, я пробовал оформлять и в январе и в феврале.
Grif
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 08:48
Откуда: Пермь
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Василий

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Madweboff » 31 мар 2022, 15:12

Тоже долго мучался при оформлении страховки онлайн. Ошибки выдавались такие же как и указано было выше. Страховка мне нужна была сейчас для регистрации мотоцикла. В итоге пошёл в офис Ресо и там оформил. Но оформляют только если неограниченное количество водителей или при дополнительной страховке жизни. Страховать себя я и так планировал, поэтому с доп. страховкой всё получилось.
Madweboff
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 11:36
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ 1300 Venture
Имя: Алексей

Re: Проблемы со страховкой.

Сообщение Islander » 31 мар 2022, 15:51

И сколько вышло в итоге?
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru