Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юриста

МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юриста

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение Swoop » 29 мар 2017, 12:05

имхо, забей хуй и забудь. до суда они не доведут, максимум это продадут долг коллекторам, но опять же не та сумма. так что просто забей. один хер ничего им не докажешь.

з.ы.: на кредитную историю это не повлияет никак. меня так же пугал мтс, причем ссылаясь на долг по номеру договора, а не номеру телефона, так же пугал ростелеком, списав абонентку на месяц вперед, когда я уведомил их о прекращении исполнения договора с моей стороны. в итоге мтс про меня забыл, ростелеком продал долг коллекторам, котрые были посланы нахуй при первом же своем появлении, кредитная история в поряде - сбербанк меня облизывает с головы до ног.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение rockhound » 29 мар 2017, 12:10

Islander писал(а):PS На пчелайне уже более 10 лет. Никаких вопросов никогда не было. ;)


Аналогично. Меньше всего вопросов к Билайну, хотя у меня в семье представлены все опсосы: 5 штук МТС, 4 штуки Билайн и 2 МегаФон.
У Мегафона был хороший 3G и, впоследствии 4G, Билайн отставал, не знаю как щас.
Теле2 пока не пробовал, говорят - шляпа полная, из плюсов только цена.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение Алексей-железяка » 29 мар 2017, 18:00

Что делать, если вы не согласны с выставленной к оплате вашим сотовым оператором суммой счета: считаете ее завышенной или включающей услуги, на подключение которых Вы не давали согласия?

Шаг 1. Пишем претензию оператору.

В данных правоотношениях в соответствии с п. 4, 7, 9 ст. 55 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Поэтому письменная претензия оператору связи должна быть предъявлена в обязательном порядке.

Подать претензию можно одним из следующих способов:
1. На официальном сайте оператора.
МТС - https://anketa.ssl.mts.ru/ind/feedbac...;
Мегафон - https://iv.megafon.ru/help/faq/#conta... (пункт – «напишите нам письмо»);
Билайн - http://moskva.beeline.ru/customers/pres ... tails/...;
Теле2 - https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh....

2. В офисе компании.
Вы можете принести две копии претензии в любой из салонов. Одну из копий Вы передаете сотруднику, одну оставляете себе. На Вашей копии сотрудник должен сделать отметку о принятии (поставить дату, указать свою должность и ФИО, а так же расписаться).

О результатах рассмотрения претензии Вам должны сообщить в письменной форме. Максимальный срок, в течение которого претензия должна быть рассмотрена – 60 дней.

Шаг 2. Подаем жалобу в Роспотребнадзор.

В случае отрицательного ответа (в принципе отсутствия ответа) на Вашу претензию, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Вы можете направить жалобу через наш портал http://www.angrycitizen.ru/problems выбрав подходящую проблему в разделе «Товары и услуги».

К жалобе необходимо приложить документы, подтверждающие факт нарушения ваших прав (копия претензии оператору, копия ответа на претензию, чеки и их копии, копии банковских выписок).
Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней.

Обращаем Ваше внимание на то, что Роспотребнадзор не всегда обладает компетенцией в решении проблем с сотовым оператором. И в таком случае его ответом будет разъяснение действующего законодательства, а именно, указание на судебный порядок решение спора.


Шаг 3. Обращаемся в суд

Если вышеперечисленные действия не дали результатов, но вы уверены в том, что правы в данной ситуации, необходимо обратиться в суд. Данная категория дел рассматривается мировым судьей.
К исковому заявлению также необходимо приложить все имеющиеся у Вас документы: договор с оператором, копию претензии, ответ на нее (если он был), чеки об оплате услуг и т. д.

Дело должно будет быть рассмотрено в течение месяца со дня принятия заявления к производству.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение rockhound » 29 мар 2017, 22:18

Алексей, спасибо! Вот именно то, что я и собираюсь делать.
Забивать х*й - кармически неправильно, так я по сути поощряю порочную практику оператора.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение Skib » 30 мар 2017, 23:30

Ринат, отцу телефон покупал. Потом уже на пикабу вычитал. как в Евросети на твой паспорт после покупки пару симок регистрируют и продают чёрт знает кому. А до этого оплачивал билет на самолёт через них. И матери телефон покупал (года полтора назад). И тоже на моё имя какая-то симка появлялась. Мне бы тогда ещё напрячься...
Аватар пользователя
Skib
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: CBF1000/Diversion 600N
Имя: Илья

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение rockhound » 05 апр 2017, 12:09

Вон чо написали:

Здравствуйте, Алексей!

Произошли изменения в принципе списания абонентской платы по пакету "Интернет S 2015". С 25.11.2016 абонентская плата по пакету списывается при любом положительном балансе и может быть списана в минус вне зависимости от наличия выходов в интернет. Дата списания абонентской платы не сдвигается, списание будет проходить всегда в день, равный дню подключения.
Для расторжения договора прошу отправить в ответном письме скан заполненного заявления (бланк можно скачать по ссылке: http://moscow.megafon.ru/ai/document/61 ... nomera.pdf). Ожидаю Вашего ответа.

Вcю информацию по Вашему номеру Вы можете уточнить в личном кабинете https://lk.megafon.ru/

Оценить работу специалиста Вы можете по ссылке
Анна Петрина
Служба поддержки МегаФон


Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение Skib » 05 апр 2017, 18:24

А где уведомления об этих изменениях?

В общем 2 варианта. Первый - ходить, ругаться, судиться.
Второй - оплатить, что хотят. После этого закрыть все счета в Мегафоне и перейти на иного оператора.
Я бы выбрал второй вариант, тк сумма не сильно высокая.
Аватар пользователя
Skib
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: CBF1000/Diversion 600N
Имя: Илья

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение voltrun » 05 апр 2017, 19:41

Skib писал(а):А где уведомления об этих изменениях?

На сайте оператора ) Проходили.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение rockhound » 12 апр 2017, 18:12

Ну в общем как-то так:
Изображение

Деньги и вправду вернули, терь на щщёте 22 копейки... :)
Извинений не было, нет и не будет.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение Александр Х » 14 июн 2017, 19:31

Похоже, у мегафона дела совсем плохи. Теперь и мне пришла их писулька про то, что я им задолжал по номеру, которым 2 года как не пользуюсь (выкинул в печку симку, как не нужную), аж 62 руб.37 коп. Не поленились из СЗападного региона письмо переслать, правда, с требованием, оплатить им еще порядка 26 руб. в кач. расходов на отправку их письма. Зашел в офис мегафона в Москве, написал заяву о желании закрыть ВСЕ свои номера мегафона....Заплатли им 62,37р. Но прикол в том, что их работники мне заявили, что пока они будут пересылать мое заявление в нужный регион, те могут начислить еще денег за неоказанные мне услуги и тогда номер не закроют.....уроды...похоже их доморощенные юристы пытаясь сгенерировать множественные иски к мегафону от граждан за необосновано начисленные суммы, пробут отсрочить свое неминуемое увольнение, доказав свою нужность при ведении множества проигрышных дел...Самое прикольное, что порядка 5 номеров с аналогичными контрактами у меня закрыты без всякого моего участия- только прекрашение оплаты, а вот один почему то требуют оплатить....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение Namesake » 14 июн 2017, 20:01

Свалил на днях с Мегафона по причине того, что со счета стали списывать деньги за "обслуживания счета". До этого ничего такого не было. Мобильным пользовался для клиент банка, т.е. операции были на симке. И вдруг нате. Посему я их послал, и свалил. У товарища тоже с ними не заладилось.
В последнее время от них много людей уходит.
"Не надо ездить быстрее, чем летают наши ангелы-хранители." (с) чья-то фраза
"Не дрочи судьбу - береги руку." Мое кредо
Аватар пользователя
Namesake
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 00:57
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XVS 400
Имя: Прохор

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение derby » 15 июн 2017, 08:15

Namesake писал(а):....со счета стали списывать деньги за "обслуживания счета"...

копят на реализацию пакета яровой )))
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение rockhound » 15 июн 2017, 09:33

Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение Злобный Дюх » 15 июн 2017, 10:04

ну вот хер знает... основным всегда был мегафон. лет эдак уже 15.
потом, в силу того, что в нужном месте он плохо ловил 3g (lte тогда и не было) пришлось взять симку мтс для юсб-модема...
потом у меня появился двухсимочник и мтс перекочевал туда.
у большинства родни мтс, а тариф у меня на нём старый с 30 минут халявы внутри сети и на городские в день. инет с мтс вполне устраивает...
а для сторонних звонков и для резерву у меня остался мегафон, с которого деньги не тырят (вроде как) т.к. этот номер знают все. да и тариф древнючий и без наебалова...
Аватар пользователя
Злобный Дюх
prospect member
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 17:55
Откуда: Москва, Теплак, Солнцевабад
Мотоцикл: V-Star 1100 Silverado
Имя: Андрей

Re: МЕГАФОН - уведомление о задолженности - нужен совет юрис

Сообщение rockhound » 15 июн 2017, 10:06

Злобный Дюх писал(а):а для сторонних звонков и для резерву у меня остался мегафон, с которого деньги не тырят (вроде как) т.к. этот номер знают все. да и тариф древнючий и без наебалова...

Вот так же, любил мегафон всей душой до прошлого года.
Но как-то в душу они насрали.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru