Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Рамсаныч » 09 апр 2021, 11:53

Всем привет..
Захотелось мне мотоцикл на старости так сказать.. Сначала выбор пал на китайца - https://motoflot.ru/motorcycles/lifan/mo955395580.html/
Во первых потому что новый, во вторых - копия Вираги, даже зч подходят.. Но почитал форум по ним - довольно проблемные мотоциклы, за первые же 3-5 тысяч люди бывает выхватывают износ распредвалов, разбалансировку и другие неприятности.. Ну и к тому-же мот не выпускают года 4, новый найти сложно.. Тем не менее держу этот вариант в запасе..
Смотрю вторичку.. Сам покупать боюсь - нуб в теме, знакомых нет... Потому остановился на мотосалонах.. В среднем чуть дороже рынка, но год гарантии (увидел в описании одного салона, не помню какого, возможно у всех так?) подкупил сразу.. Ну и юридическая чистота конечно очень важно..
Заказывать с аукциона не хочу - хочу потрогать апарат перед покупкой.. После майских планирую поездку в Москву, прогуляться - Мегамото, Хотмот, Мастер мото.. В таком варианте - ориентир на Драгу - красивый, вроде побольше одноклассников (рост мой 184) .. Но посижу и на Шадоу и на Вулкане - во что вольюсь вобщем..
Ребят, покупал кто в салонах?. Что можете сказать, где лучше - цены, условия?.. Кроме этих трёх, есть ещё салоны?
Сам с Нижнего Новгорода, бюджет в районе 180, кубатуру планирую 400
Сейчас закопирую эту тему на чопер форуме ещё
Рамсаныч
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 11:02
Мотоцикл: ищу
Имя: Роман

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Max-the-Evil » 09 апр 2021, 12:22

Ну, и в салонах какашек хватает, и в частных руках конфетки есть. Бюджет вполне позволяет покапризничать или даже на 650-750-800ссм замахнуться, что кажется мне более практичной идеей
Походи по салонам, устрой большой жопотест, а после уже работай по конкретной модели - отзывы, обзоры, матчасть, слабые мест и т.д.
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Sanchez » 09 апр 2021, 12:26

ИМХО с нынешними ценами 800сс в такой бюджет уже не укладывается нормальный... Но 400-ку можно найти живую. В Мегамото и МрМото выбор большой, но надо смотреть внимательно всё, есть и в очень хорошем состоянии байки, есть и дрова
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Рамсаныч » 09 апр 2021, 12:34

На что посмотреть в первую очередь?. Буду делать всё сам, знакомых в Москве нет, поеду специально, хотелось бы уехать домой на мотоцикле
В салонах можно нарваться на дрянь?. Как же они гарантию дают?

На чоперфоруме такое поттверждение регистрации -
Поменяйте 2 буквы местами "ФЧ" и без пробела напишите ответ 10+11:
Извращался пол часа, пока не исчерпал лимит запросов - система так и не пропустила меня.. Может подскажет как эту билеберду написать правильно?.
Рамсаныч
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 11:02
Мотоцикл: ищу
Имя: Роман

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Lukich » 10 апр 2021, 09:26

ЧФ21 не прокатило ?
А по теме- если есть опыт покупки авто, то и с мотоциклом примерно тоже самое. Открываем глаза, смотрим потёки, дым при запуске, дым после прогрева, состояние тормозных механизмов. В идеале поездка для оценки КПП. По шумам: тут сложнее. Все мото довольно громыхучие, , , тут надо иметь уже опыт на подобной технике.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Рамсаныч » 10 апр 2021, 09:54

Спасибо..
Прокатило.. С маленькой буквы вводил.. Жду одобрения.

Чтож, буду пробовать.. Именно с машиной - а было это очень давно, лет 30 назад, (после уже брал новую)., мне просто повезло.. Тогда я вообще не знал куда смотреть.. просто поехал один, в другой город и с карманом денег. Рисковый был парень. Молодость..
Внешне и по отзывам нравится Шадоу и Драгстар.. наверное из них буду выбирать по ощущениям
Рамсаныч
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 11:02
Мотоцикл: ищу
Имя: Роман

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Buch88 » 21 апр 2021, 09:02

Я свой в Хотмот брал. Через 3 месяца движок застучал. Ремонтировал своими силами. Подтек масла заметил после покупки на фотках с аукциона, попросил другой мот- сказали -20т.р. и выбирай другой. Да, мот у них стоял, я даже на нем не выезжал.
Buch88
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 11:20
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 Classic
Имя: Павел

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Gorshokk » 21 апр 2021, 10:23

ИМХО, Драга лучшая среди чесалок, а насчёт салонов ребята правы, там и алмазы бывают, но и откровенного говнеца хватает, всё надо смотреть.
Seven Roads MCC
Аватар пользователя
Gorshokk
prospect member
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:01
Откуда: Москва,Гольяново
Мотоцикл: Drag Star Classic 400 -> Пешеходные раздумья)))--> VTX 1300R "Жнец"
Имя: Gorshokk

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Рамсаныч » 22 апр 2021, 10:54

Buch88 писал(а):Я свой в Хотмот брал. Через 3 месяца движок застучал. Ремонтировал своими силами. Подтек масла заметил после покупки на фотках с аукциона, попросил другой мот- сказали -20т.р. и выбирай другой. Да, мот у них стоял, я даже на нем не выезжал.


Да , засада... Как вот в них заглянешь.. Вчера с товарищем разговаривал, он взял хонду 96г. и меняет только расходники 3 года эксплуатации.. На него насмотрелся его знакомый, и взял точно такую же Хонду 2002г.. Мотор стуканул через 3 т.км..

В Хот Мот пишут что у них 1 год технической гарантии.. Чем мотивировали отказ ремонта?
Рамсаныч
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 11:02
Мотоцикл: ищу
Имя: Роман

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Юджин » 22 апр 2021, 11:21

Предположу что условиями договора, аля "перетряхни весь мот у нас в мастерской, или мы ответственности не несём".
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Lans » 23 апр 2021, 09:00

В ХотМот надо смотреть очень внимательно. Все моты явно куплены по низу рынка на аукционе а тут им подмазали губы и толкают как не бит не крашен. В целом такая ситуация везде, надо конечно внимательно смотреть. В мегамото мне показалось что ситуация по веселее, но выбор меньше. Еще я бы зашел в мистер мото, выбор не велик но моты выглядят аккуратнее.
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Gorshokk » 23 апр 2021, 09:15

Драйв байк тоже надо внимательно смотреть, когда смотрел себе новый мот,поглядел фотки у них, всё супер, приехал и началось, вся проводка в скрутках, обшарпанный по кругу, батвинг вообще лобзиком доводили и даже не полирнули после реза, но самый смак, это были платформы двойки, которые уперались в глушак под 45 градусов, короче ногу не поставить и это я просто его кругом обошел.
Seven Roads MCC
Аватар пользователя
Gorshokk
prospect member
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:01
Откуда: Москва,Гольяново
Мотоцикл: Drag Star Classic 400 -> Пешеходные раздумья)))--> VTX 1300R "Жнец"
Имя: Gorshokk

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Max-the-Evil » 23 апр 2021, 13:54

Lans писал(а):В ХотМот надо смотреть очень внимательно. Все моты явно куплены по низу рынка на аукционе а тут им подмазали губы и толкают как не бит не крашен. В целом такая ситуация везде, надо конечно внимательно смотреть. В мегамото мне показалось что ситуация по веселее, но выбор меньше. Еще я бы зашел в мистер мото, выбор не велик но моты выглядят аккуратнее.

Они особо не скрывают аукционки с "тройками", хоть и рекомендуется перепроверить. Хватает и мотов без истории - тут только зоркий глаз и опыт. А про небит-некрашен - кто был в ремзоне, тот гнусно хихикает :D Впрочем, это про любой салон с намарафеченными мотами
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Yurgen » 23 апр 2021, 15:46

Рамсаныч писал(а):Поменяйте 2 буквы местами "ФЧ" и без пробела напишите ответ 10+11:
Извращался пол часа, пока не исчерпал лимит запросов - система так и не пропустила меня.. Может подскажет как эту билеберду написать правильно?.

Позвони напрямую Димке Думу - это сейчас главный администратор ЧФ
тел.8-9О6-О34-51-9О
Скажи, что от Юргена, и объясни ему суть проблемы.
Возможно телефон изменился, я уже давно с ним не общался.
Если не получится, маякни, я с ним свяжусь.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Мотосалоны.. Выбор мотоцикла

Сообщение Yurgen » 23 апр 2021, 16:03

Рамсаныч писал(а):Всем привет..
Захотелось мне мотоцикл на старости так сказать..
Сам с Нижнего Новгорода, бюджет в районе 180, кубатуру планирую 400
Сейчас закопирую эту тему на чопер форуме ещё

1. Китайца не бери, даже нового. Через 2-3 года после окончания выпуска модели, запчасти хрен найдешь. При внешнем сходстве с оригиналом, взаимозаменяемых деталей очень мало.
2. При таком росте, если брать Драгу 400, то однозначно в Классик, он более гармонично будет выглядеть под тобой.
3. В салонах осматривать очень внимательно. Мистер Мото, например, грешит сматываванием пробегов. Пару раз смотрел мотоциклы с пробегами 10-15 тыс., а по факту на мотоциклах была установлена уже не родная (не штатная) резина, причем изношенная процентов на 70.

Если что, я последний год живу в Нижнем, так что если будут какие-нибудь существенные вопросы, обращайся.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

След.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru