Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Какие документы должны быть при покупке мотоцикла.

Какие документы должны быть при покупке мотоцикла.

Треп об несмешном

Re: Какие документы должны быть при покупке мотоцикла.

Сообщение Юджин » 14 сен 2019, 06:48

AlexxS писал(а):Это немного разные вещи, и если желать сделать все правильно, то лучше потратить на пять минут больше и сделать первое, второе и третье.
Речь идет о деньгах, пусть продавец пишет расписку от руки, договор договором, а лишнее подтверждение в случае возникновения каких-то проблем не помешает.
В свое время я в договор добавлял фразу, что факт передачи денег подтверждается распиской продавца.

Я спорить не буду, у меня для этого диплом юриста есть. Все машины и мотоциклы покупал по собственноручно составленному договору, где указаны эти фразы. Ни разу ни у кого не было претензий: ни у продавцов/покупателей, ни у гайцов, ни у ИФНС. Это все не исключает факта написания актов, расписок, мантр, трактатов и сочинений "Как я провел лето" и если кому-то от этого спокойней - значит надо писать, но по мне это лишняя бумага.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Какие документы должны быть при покупке мотоцикла.

Сообщение freeezzzz » 14 сен 2019, 09:08

А как наличие фразы, что продаваемая техника без претензий/обременений/арестов соотносится с действительным положением дел? Довериться продавцу и написать самолично(подписаться, точнее) не проверив? Не лучше ли до сделки проверить по ВИНу в гаевне, а при оформлении гаерам на эту фразу в ДКП/прочих самописных бамажках похер, проверка все равно в обязательном порядке делается их силами. И прикинь, если техника с проблемой, гаеры на учет не ставят, ну или ставят, но тебя новостями обрадуют. А бабло то ты уже отдал...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Какие документы должны быть при покупке мотоцикла.

Сообщение dYura » 14 сен 2019, 12:06

Спасибо большое, не когда не сталкивался, вроде мелочь, а без неё можно накасячить по крупному.
dYura
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 15:59
Мотоцикл: Yamaha XVS400 classic
Имя: Юрий

Re: Какие документы должны быть при покупке мотоцикла.

Сообщение Юджин » 14 сен 2019, 13:15

freeezzzz писал(а):А как наличие фразы, что продаваемая техника без претензий/обременений/арестов соотносится с действительным положением дел? Довериться продавцу и написать самолично(подписаться, точнее) не проверив? Не лучше ли до сделки проверить по ВИНу в гаевне, а при оформлении гаерам на эту фразу в ДКП/прочих самописных бамажках похер, проверка все равно в обязательном порядке делается их силами. И прикинь, если техника с проблемой, гаеры на учет не ставят, ну или ставят, но тебя новостями обрадуют. А бабло то ты уже отдал...

Ну уж я не думал, что мы будем обсуждать вопрос проверки мотоцикла по базам, это и дураку понятно, ну да ладно: гаёвна, ФССП, сайт нотариальной палаты по обременениям.
И если мот чист как свежие труселя, то вот написанный мной ДКП, достаточный для всех вышеперечисленных инстанций и судов, чтоб им сука пусто было.
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Какие документы должны быть при покупке мотоцикла.

Сообщение Арт » 14 сен 2019, 20:21

Хочешь не иметь геморроя -ставь сразу мот на себя и отдавай деньги .
Менты и номера сверят ,и по штрафам пробьют и доки проверят .
Для этого и сделали возможность ставить на учет в любом городе.
Я покупал гуся , продаван был мутный тип ,птс дубликат .Были сомнения .
Говорю- гусь меня устраивает ,давай я сейчас через госуслуги запишусь на постановку на учет на завтра.
Переоформляем на меня и я тебе бабосы отдаю,ну как обычно отдаешь бабосы после оформления ДКП.
Договорились , записался.Чел приехал на осмотр на площадку ,я сбегал сдал доки ,получил бланк на осмотр.
На осмотре гаец сверил номера , подписал бланк .Я сдал доки и через час получил СТС и отдал деньги.
Все заняло два часа.
Это идеальный вариант покупки ,если продаван не соглашается,да пошел он на хуй, найдем другой мот.
Почему я так всегда делаю- друг купил в Питере африку твин,пробивал ,все чисто.
Приехал домой ,через 8 дней пошел ставить на учет- а на моте возник запрет на регистрацию .
Судиться до сих пор .Еще один купил гранд чероки WJ по ДКП ,пошел ставить на учет -номер кузова вварен.
Он не спец-не увидел ,у мента возникло подозрение .Отправили на экспертизу .Сдан в разбор за 75 тыщ. 300 тыщ проебано.
Вообщем оформил мот на себя-отдал деньги .А так ,за что деньги отдавать-а вдруг ментам номер не понравиться на раме ,или сами доки какие нибудь мутные окажутся .
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Какие документы должны быть при покупке мотоцикла.

Сообщение freeezzzz » 14 сен 2019, 21:24

Юджин писал(а):Ну уж я не думал, что мы будем обсуждать вопрос проверки мотоцикла по базам, это и дураку понятно, ну да ладно: гаёвна, ФССП, сайт нотариальной палаты по обременениям

Так я вот на что отвечал, про еще одну бамажку:
AlexxS писал(а): И всавить туда же фразу, что "никому не продан, не подарен, не заложен, правами третьих лиц не обременен, в споре и под арестом (запрещением) не состоит"

Связь всяких там казенных или околоказенных порталов с реальным положением дел не всегда стопроцентна и очевидна, согласен. Система может и лажануть, да и сам накулхацкать любой умеет. Но все это один фиг ближе к реальному положению дел, чем бамажка написанная хер знает кем и с хер знает какой целью. Вот об том говорил.

Арт писал(а):А так ,за что деньги отдавать-а вдруг ментам номер не понравиться на раме ,или сами доки какие нибудь мутные окажутся .

У чувачинских ментов возник вопрос, ничем внахер не обоснованный, просто скучно им. Решили типа проверить ВИН на раме, усрали кислотой место ВИНа и заодно сварной шов, типа рама восстановленная. После, предсказуемо, стало очевидным, что все в порядке, просто мусара ебланы феерические. Челу было дано добро на регистрацию техники, с барского плеча, блять. Терь чел ломает башню, чего делать и чего мог сказать ментам, чтоб этот зоопарк те не разводили. А теперь представим, назначаешь ты сделку с продавцом, тот реально нормальную технику притаскивает, идете вы, значит, регистрировать сделку по факту регистрации техники, а там херак, мент решает развлечься и угандошить краску. Тут уж продавец нахер пошлет... Страна уалшэпная :lol:

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Какие документы должны быть при покупке мотоцикла.

Сообщение Арт » 14 сен 2019, 23:19

Жесть .
У меня Вренглер Ренегад был ,1994 года ,привез с Калининградской области и таможил на Россию :D .
Тоже травили номера кислотой выебли все мозги,хотя он уже был осмотрен и снят с учета в Калининграде ментами,был 2005 год.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Пред.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru