Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Vin-код и номер двигателя TDM 850 при регистрации в ГАИ

Vin-код и номер двигателя TDM 850 при регистрации в ГАИ

Треп об несмешном

Vin-код и номер двигателя TDM 850 при регистрации в ГАИ

Сообщение Vito86 » 03 июл 2019, 16:28

Доброго времени суток! На днях приобрел YAMAHA TDM850, 1994 г.в., а сегодня пришла пора ехать в ГАИ на осмотр. В ПТС, СТС прежнего собственника, а также документах с аукциона (я получается третий владелец по РФ) указан вин-код начинающийся с "EP", т.е. "EP-ХХХХХХ". Сотрудник ГИБДД при осмотре обнаружил, что перед данным вин-кодом сантиметрах в четырех-пяти на раме еще присутствуют цифры "YM", и начал мне утверждать за то, что они должны быть также в документах в составе вин. Однако в документах они нигде не фигурируют. И еще один момент - двигатель не номерной, то есть номер его отсутствует по умолчанию и в документах, однако во всех вышеописанных документах указана серия 4P, а если быть точным "4P-отсутствует". Естественно площадка на которой выбивался номер двигателя уже последующих поколений пустая, но они мне сказали, что если написано 4P, должно быть где-то выбито на двигателе 4P. Позвонил предыдущему владельцу (моему знакомому), сказал, что в шоке от услышанного, когда ставил на учет в другом городе проблем вообще не было, и когда двигатель перебирал сам, то никаких "4P" не встречал. Было ли у кого что-то подобное? И что это - сотрудники двух предыдущих отдела МРЭО лоханулись, либо гаишники моего города пытаются из-за своей вредности докопаться?
Vito86
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 16:06
Мотоцикл: YAMAHA TDM 850
Имя: Виталий

Re: Vin-код и номер двигателя TDM 850 при регистрации в ГАИ

Сообщение Юджин » 03 июл 2019, 21:06

Ты форумом ошибся...
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Vin-код и номер двигателя TDM 850 при регистрации в ГАИ

Сообщение Fesiy » 04 июл 2019, 01:14

Друже, по ситуации хз..но каждый отдел гибдд или мрэо свою линию гнёт. Я вот мот ставил на учёт в МО г. Щёлково...так у меня глушители были америкосом обрезаны и выпотрошены совсем. Поставил нормально, даже заводить не просил. А когда на категорию сдавал у них же..валили всех, из 35 человек 4 сдали...в итоге сдавал в соседнем Железнодорожном
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Vin-код и номер двигателя TDM 850 при регистрации в ГАИ

Сообщение Vito86 » 04 июл 2019, 07:47

Спасибо, за ответ! С ребятами мотоциклистами пообщался с местными, сошлись на том, что захотели, наверное, чтобы я им какой нибудь подарок на день гаишника занес (вчера как раз и был). Придется связи напрягать, чего не люблю, сейчас походу уже без них никак
Vito86
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 16:06
Мотоцикл: YAMAHA TDM 850
Имя: Виталий


Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru