Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Замена масла

Замена масла

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Замена масла

Сообщение Krawi » 23 мар 2019, 01:54

Менять жидкости или нет?Купил аукционный стратолайнер,визуально масла(тормоза,двс) в расширительных бачках светлые,Америкосовские.Начать сезон можно без замен?Спрашиваю не для стеба.Чисто гипотетически их качество намного отличается от нашего рынка и т.к на дальняк не собираюсь в этом сезоне,то для городских прохватов на ихнем сезон откататься?
don't worry,be happy
Krawi
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: stratolainer
Имя: Иван

Re: Замена масла

Сообщение Spocker » 23 мар 2019, 08:16

Лучше не рисковать. Особенно с тормозами. DOT 4 гигроскопичная жидкость. И вот что бы в один прекрасный момент не получить провал рычага или педели тормоза, я бы их поменял, ну в смысле жидкости)))))). А в сцеплении вообще рекомендую менять жидкость вместе со сменой масла в моторе. Тем более, что эти процедуры довольно просты и малозатратны.
Последний раз редактировалось Spocker 23 мар 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Замена масла

Сообщение Юджин » 23 мар 2019, 14:08

Ох уж эта русская "экономия" на жижах с фильтрами при покупке мотоцикла свыше полу-ляма))))
Сэкономить 200 руб на пол-литре тормозухи, чтоб потом влететь на сотрю тыров для ремонта Мота)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Замена масла

Сообщение zilot » 23 мар 2019, 14:24

Тут есть и другой момент - тормозуха набирает воду и не только кипит раньше (оставляя тебя без тормозов).. Вода в тормозуже еще и отлично корродирует поршни суппорта.. Остаться без тормозов, когда те закипят - само по себе уже стремно (хоть и редко бывает разом и без всех), но вот зажать, например, перед, вплоть до блокировки закисшими тормозами, или поджечь мот горящими колодками - тоже так себе перспектива.. Да и в конце концов - банальная переборка суппортов на новые поршни-резинки-пр. - не дешевое удовольствие, и зачастей в наличии, как правило нет..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Замена масла

Сообщение Krawi » 26 мар 2019, 23:07

парни дело не в экономии ,когда куплен мот под пол ляма.Я просто спросил мнение спецов,я же говорю ,мне мнение важно.Не собираюсь я экономить,предположил ,что их жижи лучше наших,вот и все.Мот стоял на аукционе(в помещении),потом стоял в магазине ,не на улице же.Знаю что лучше поменять.
don't worry,be happy
Krawi
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: stratolainer
Имя: Иван


Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru