Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение Арчи » 27 дек 2018, 11:37

Sebastián, на харлее прокатись)))
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение Sebastian » 27 дек 2018, 13:08

Арчи, я б с удовольствием, токмо нема их у нас, сплошь йапонецы))) а залетные харлеефилы у нас, во-первых, редкость, а во-вторых, чота злые какие-то, необщительные... в ентом году я только посидеть исхитрился на заведенном "Road King" (вроде бы так, с бэтвингом-кофрами весь такой) - вибростенд знатный, конечно)))
А с Вулканом тем - я прост не ожидал, что при каждом включении такая история... у меня бывает, дергается, если долго стоит и сцепа подлипла, но это один раз, сразу после запуска
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение Yurgen » 27 дек 2018, 16:40

Sebastian писал(а):Лёх, а первая у тебя так же, как у Кэпа втыкивается? С полным очучением, шо вот сейчас что-нибудь куда-нибудь разлетится и выпрыгнет, и сразу понятно, что ты на бааалшом железном мацацыкле? ))) А то, помнится, подвозил он меня на своем бегемоте...я, признаться сказать, аж ох... поражен был, когда он передачу вклацнул )))

У моего приятеля на VN1700 Вояджере первая включается похлеще чем на ХД ))
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение Sanchez » 28 дек 2018, 11:32

Yurgen писал(а):У моего приятеля на VN1700 Вояджере первая включается похлеще чем на ХД ))


Как бывший владелец и Вояджера, и ХД - неистово плюсую. Первая на Вояджере врубается с рекордным по силе пинком ))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение rockhound » 28 дек 2018, 20:05

Я на тестрайдах ХД какого-то заметного пендаля не ощутил.
Более того, обрвтил бы внимание, если бы был, т.к. до этого ездил на ёбрике, сибихе 400, фазере 600, гусе 650м и стидухе 600й, и ни на одном из рих включение ппрвой ничем не сопровождалось.
На пендаль обратил внимание на литрсто, хороший такой но нежный бздынь и лёгкий пендаль.
На што я подумал уважительно "литр жэ, йопта..." :lol:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение freeezzzz » 28 дек 2018, 22:39

Та прост трос.гидра сцепы не отрегулированы, вот и пиннаюццо :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение lex_mika » 29 дек 2018, 12:33

Костян, прям такого пиздеца, как ты описал нет, он просто даёт знать что ты включил передачу, а не тумблер, да в сопровождении определённой симфонии звуков механизма и натягом приводного ремня. (Хотя может это после Роад Стара, я так спокойно к этому отношусь).
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение Sebastian » 29 дек 2018, 13:39

Так вродь Роад у тебя не шибко громогласный такой был, ворчал себе да попукивал, трясся да погромыхивал, ну может чуть шибче Драги моей... Не, Вулкаша у тебя, канеш, красааавец))))
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение CHIZH » 30 дек 2018, 00:53

Добавлю свои пять копеек. Когда включил первую передачу, в первый раз на тест драйве Двушки, аж сам подпрыгнул, (такой щелчок, как будто сейчас шестерёнки в разные стороны полетят!))) Но это если сравнивать с Драгой 1100 и к примеру с Шадовкой 1100. Но мотоцикл всё равно был куплен, так как прежний собственник уверил, что так на всех vn2000. После покупки, тут же была разобрана левая сторона картера, для проверке сцепления, всё было в норме. Но всё равно, было как-то не спокойно. После того как услышал что на такой-же Двухе, первая ''вбилась'' так-же, то меня немного отпустило. Ну и потом, просматривая разные ролики на ютубе с vn2000, нашёл много доказательств такой "беды" Так что, думаю можно считать такое включения первой передачи, особенностью данной модели мотоцикла))).
Аватар пользователя
CHIZH
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 май 2017, 22:44
Откуда: Тула
Мотоцикл: YAMAHA XVS 1100. KAWASAKI VN2000
Имя: Александр

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение lex_mika » 04 июн 2019, 15:07

Много времени прошло, с последней публикации, много и изменений произошло с мотоциклом.
Мотоцикл был разобран, проинспектирован и заменены все необходимые детали.
Изображение
Много матерных слов произнесено, много часов танцев с бубном, бессонные ночи, испорченные нервные клетки, но мотоцикл был собран и в последствии заведён.
И на данный момент на одометре уже добавилось 8 тысяч километров по нашей необъятной родине.
Изображение
Что сделано: Заменил гидрики, прокладки, подшипники заднего колеса, расходники, масло в вилке, отремонтирован задний аморт, замена жидкости охлаждения, тормозухи, ремонт проводки, замена резины, установка кофра и так по мелочи.
Что изменилось: Мотоцикл перестал потеть маслом, стучать гидриками, в проводке теперь порядок всё работает правильно.
По подвеске: замена масла в вилке и ремонт заднего аморта, дали ожидаемый эффект. Неровности на скорости проходят теперь хорошо, я бы даже сказал мягко, без дискомфорта. Но при этом на маленькой скорости вибрации отдают в руль, потому как нет саленблоков руля (на роад старе они есть). Но результатом я доволен.
Резина: Учитывая размерность штатной резины, решил я попробовать поставить бублик от авто. Дарксайд так сказать. Пробежав 8 т.км вот что имею сказать: Внешне мне мотоциклетное больше нравиться, но вот по характеристикам мне пожалуй авто больше нравиться.
Начнём с минусов:
- Управляемость на околонулевых скоростях по неровной поверхности (откровенно кидает, особенно стрёмно в пробке перебираться по откровенно выпуклой разметке в 5 см от авто), но и большие бублики не особо отличаются всеядностью разметки.
- Со слов сзади едущих, говна с него больше летит.
Плюсы:
+ держак заднего колеса (как разгон так и торможение)
+ ресурс резины
+ стоимость (5 против 15)
Ну и стандартное, поворачивает нормально (вначале признаюсь самому стрёмно было, особенно в дождь, но после вполне нормально закладывается до подножек)
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение servolk9000 » 04 июн 2019, 18:45

по поводу дарксайда - кроме цены нет у него никаких преимуществ. Да и то, хорошая автопокрышка тоже стоит недешево. Надеюсь, тебе не придется это проверять на своем опыте.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение ТОЧНЫЙ » 04 июн 2019, 23:06

Слово против слова...
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение lex_mika » 05 июн 2019, 08:38

Ну проверить мне, скажем так, уже пришлось и прийдёт ещё проверять тысяч так двадцать, минимум за этот сезон. Ну и соответственно надеюсь, меня не разочарует этот эксперимент. Пока я вполне доволен. Но нужно понимать, что 150-170 покрышка сзади рулится совершенно по другому нежели 200-250.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение Sebastian » 06 июн 2019, 08:19

А я вот чота очкую автотапок ставить... Правда, мне и смысла в том нет, SR777 вполне подъемно стоит и вполне прекрасно бегает =)))
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Бортжурнал: Kawasaki VN 2000

Сообщение Bocha » 29 сен 2019, 14:00

Добрый день, Алексей!
Выбираю следующего коня.
Остановился на двух вариантах vn2000 либо xv1900 Stratoliner.
Требуется адекватный надёжный Едущий! управляемый аппарат, покатухи до 2000тыс.км с супругой.
На страте ездил, ощущается велосипедом, смущает посадка колени выше бака)
С Вулканом не сталкивался.
Бюджет 450-500к
По годам выпуска будут 2005-2007 скорее всего.
Так же собираю информацию по возможным серьезным поломкам, которые могут привести к большим затратам на ремонт.
По Страту все основные косяки известны
Можно попасть на 3 скорость с маслонасосом, при самом идеальном исходе попадос на 50000руб.
Из расходников самое дорогое ремень 25000 оригинал, можно поставить и заменитель за 15000.
Так как Вы являетесь, счастливым обладателем Вулкана
Подскажите, с чем столкнулись именно Вы. В целом, интересуют плюсы минусы данной модели и почему остановились именно на ней, так как ранее эксплуатировали Yamaha.
Благодарю!
Bocha
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 00:21
Откуда: Ковров
Мотоцикл: Steed600
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru