Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2010

Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2010

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Бортжурнал: Harley Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение Юджин » 10 май 2018, 16:35

Ты стал предсказуемым))))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение freeezzzz » 10 май 2018, 18:17

Я то? :D А какой реакции ты ожидал, когда взял голый байк и решил увесить его на постоянку всякими свистоперделками, нещадно гробящими его стиль? Толстяк был сделан быть голым, это декларация блять, а не диван на колесах, типа липиздрички или голды. Ты же с каждым витком стайло-тюнинга гробишь его стиль, стекло то смотрелось убого, нет, давай на руль и дуги калонки повесим, чтоб совсем здец было :D Уже даже Арчи выше подколол.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортжурнал: Harley Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение ТОЧНЫЙ » 10 май 2018, 21:40

ИМХО, конечно, но никто не может быть правым в споре о вкусе - кому арбуз, а кому свиной хрящик.
В противном случае, в жопу рок, добро пожаловать в оперу и на балет.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Бортжурнал: Harley Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение freeezzzz » 10 май 2018, 22:18

ТОЧНЫЙ писал(а):ИМХО, конечно, но никто не может быть правым в споре о вкусе - кому арбуз, а кому свиной хрящик.
В противном случае, в жопу рок, добро пожаловать в оперу и на балет.

Про вкусовщину тут немного лукаво. Гораздо точнее будет, если тот, кто выбрал арбуз по какой-либо причине(цвет понравился, больше за ту же цену, итд) сразу после покупки начнет из него вырезать нечто мелкое, сушить и натирать свиным салом, чтобы получить свиной хрящик. И наоборот. Я к тому, что сколько на толстяка не вешай, электричку из него не сделать. И вид стремный и по баблу не оптимально.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортжурнал: Harley Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение Поводырь » 10 май 2018, 23:11

Удивительно, но я согласен с фризом. Фиг с ними с черепами, не нравится- ради бога, но толстый парень, не обязательно женат, с детьми и тещей... Ну не электричка он, а монобайк. Опять же ихмо)))
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Бортжурнал: Harley Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение Юджин » 11 май 2018, 11:08

Ну да ладно тогда.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение Юджин » 15 май 2018, 11:41

Избавился ещё от одного черепа (защита гудка или "колокольчика").
Изображение
Изображение
Теперь всё по Фен-Шую.
Изображение
Следующая в расход - облезшая палка КПП, которая под колокольчиком висит. Бесит прям меня! :twisted:
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение Юджин » 24 май 2018, 11:52

Юджин писал(а):Следующая в расход - облезшая палка КПП, которая под колокольчиком висит. Бесит прям меня! :twisted:
Изображение

Пришла посылочка из Оренбурга: тяга - новая, оригинал с Софта-2017г. Заменил этот облезший пиздец.
В наборе всякая херня типа новых болтов, гаек, шайб и тд. Оставил про запас.
Изображение
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение Юджин » 31 май 2018, 10:50

Ещё раз сменил крышку праймери. Теперь в тон двигателя мотоцикла.
А ещё намудрили вчера с проводкой. Сфоткаю позже, что появилось :)
Изображение
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение Юджин » 09 июн 2018, 13:07

Продолжаем вешать всякие штуки на мот на зло кашпо-любу.
Была приобретена доп кнопка с релюхой в стоковое место крепления левой машинки (чёрная, тк в перспективе хром заменить на чёрный мат).
Изображение
Изображение
Кнопка это под люстру (2 пары проводов в каждую фару), но тк люстра у меня включается с отдельного стокового тумблера у бака, функционал у неё несколько другой: для того, чтоб отключать музыку с прикуривателем (как раз на каждую пару проводов).
Изображение
Изображение
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB, 2010гв

Сообщение Юджин » 26 июл 2018, 15:33

В ходе эксплуатации мота во время дождей, заметил, что после ручка газа хреново крутится. Было обнаружено, что оплётка тросов (арма) со временем протёрлась о край лобового стекла, от чего в дырку стала попадала влага, а трос внутри забивался ржавчиной и говном. Промывать и смазывать каждый раз после дождя заеба надоело, потому было решено, поскребя по сусекам, прикупить новые тросы!
Выбор пал на армированные Барнетты, которые мне благополучно прислал Костаз из Финки.
Вчера провёл операцию по замене тросов, и о чудо: а мот то оказался ещё резвее!)))
Прокатался довольный как слон по городу до часу ночи!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Юджин » 18 авг 2018, 19:37

Вернулся с небольшого дальняка - 3500 км на круг. Как себя вел мотоцикл, отпишу чуть позже (как выйду на работу и начну изображать бурную деятельность для начальства).
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Юджин » 28 авг 2018, 15:57

После приобретения мотоцикла в ноябре 2017 г. из головы моей никак не могла выйти следующая картина:
Изображение
Изображение
Так вышло, что за последние несколько лет я никак не мог выбраться на моте куда-то далеко. Как всегда: то работа, то её отсутствие, то дом, то жена, то кот, то понос, то золотуха... :ugeek:
Но наличие необкатанного по-человечески Харлея не давало покоя! К слову, с начала сезона и до 04.08.2018 г .в режиме "Дом-работа" мной было накатано всего 6000 км. (В прошлом году на Роаде за сезон в таком же режиме я накатал 12 000 км).
Вопрос "куда ехать?" - в принципе не стоял, т.к. Шенген у меня закончился ещё в мае, а новый я делать не успевал; север меня пугал тем, что он сука "север" (возможно необоснованно), а восток - отсутствие дорог. Потому решено было ехать на юг, а куда именно? - да похер!... может в Крым, может Грузию, а может ещё куда-нибудь. Хотелка моя была проста: мотоцикл, дорога, теплая погода (сыгравшая со мной злую шутку в пути), и если получится - море (куда бы оно от меня делось?! 8-) 8-) 8-) )
За пару дней до долгожданного отпуска на работе мне дали "добро" на отдых и даже дали денег, а не пиздюлей (что на моей работе редкость!); также "добро" на поездку в одно лицо выдала жена, новый клуб, свидетели Иеговы, УФК и УФСИН России. :twisted: 8-)
Решив, что в пути делать ТО мотоцикла мне будет некогда, да и тупо лень, решено было сделать экстренное ТО не докатав старое масло. Влил я в этот раз Мотыль 7100 20w50 (одобренно для хОрлеев! по крайней мере так было написано... на заборе). Также был заменен масленный фильтр, а нулевичок ласковыми руками хозяина вымыт, высушен, пропитан любовью и пропиткой для нулевиков от всё того же Мотыля!
Изображение
Изображение
Ещё на всякий случай с собой был прихвачен комплект новых задних колодок TRW, который в итоге и не понадобился. Но почему-то в тот момент мне показалось, что задние колодки подходят к концу... хз почему... паранойя.

За пару дней до начала отпуска мной на форуме были найдены попутчики, которые отправлялись в том же направлении, а также приобретена палатка, которой за всё время отпуска я воспользовался лишь один раз.
Изображение

Последний день до отъезда оказался очень сумбурным, так как нужно было успеть сделать ТО на мот, сходить на корпоратив в боулинг, а также купить наполнитель для сартира кошаку. И если с двумя последними пунктами всё оказалось не так сложно, то вот проведение ТО без касяков не обошлось!
В ходе смены масляного фильтра, мы с Лёхой-Кеноби открутили датчик (какой-то там хуйни), и благополучно заменив масло с фильтром, приделали её обратно как и было. Приехав на корпоратив, я заметил, что из-под этого датчика масло фантанирует подобно школьнице при виде Роберта Паттинсона (ну по крайней мере раньше фантанировали... а сейчас глянул: а фильму "Сумерки" уже 10 лет, ёпта!... многие школьницы, наверное, уже даже успели отфантанировать! Почувствуй, какой же ты старый! :lol: :lol: :lol: )
Дак вот, обоссавшийся по всем канонам ХД мотоцикл - не входил в мои планы от слова "совсем"! Потому по-быстрому покатав шары (и не только в кармане), я направился к Лёхе за рем-комплектом злоебучего датчика, а также всё таки заехал в официалам ХД, чтоб прикупить пару комплектов анальных оригинальных колечек. Как показала практика - не зря!
Изображение
Изображение

День "Х" - 04.08.2018г. С 5 утра я прыгал словно ужаленный в сракатан пионер по квартире и всем мешал спать, гремя своим барахлом. Потом таким же пионером я прыгал вокруг мотоцикла, мешая спать соседям, и пытаясь впихнуть невпихуемое, чтоб успеть приехать в точку сбора на волшебную первую заправку BP после МКАДа на М4. Как оказалось позже, половина из того, что всё таки было впихнуто в/на мотоцикл - мне не понадобилось, и можно было обойтись меньшей кровью. Но как говориться: лучше перебздеть!
Изображение

На точке сбора я узнал, что мои попутчики задерживаются примерно на 1 час, потому у меня было время вдоволь напиться кофе, пропердеться, облапать чужой HD Street Glide 114 (2018гв), попиздеть с ХОГами, которые ехали в Крым, побегать, попрыгать, почесать яица, посидеть в контактике, ещё раз почесать яица (в это раз свои :lol: ), долить целый литр бензина, дать всем интервью в стиле "сколькожрёт-сколькопрёт-ауменябылурал" и т.д.
Спустя час, попутчики прибыли на заправку: знакомство, пара сигарет, пара шуток про байкеров-уродов, и мы направились к заветной цели: гипотетическому Рушшен Юген йа-йа-натюрлих! :D :D :D
Продолжение следует... потом.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Юджин » 28 авг 2018, 18:13

Блин, вот хотел коротко и лаконично про мотоцикл, а получается опять рассказ "как я крутил на х провёл лето"!
***
Спустя десяток км, мне таки довелось нехило обосраться прямо в карманы на крейсерской скорости: от встречного ветра привязанный спереди коврик размотался и решил, что больше мне не нужно смотреть на дорогу. Короче он полностью мне закрыл обзор через лобовое стекло, и я подпёрдывая сброшенным газом мотоцикла и своим кишечным, начал смещаться в сторону обочины. Пара минут, и я снова в стою.

Проехав первую сотню, мы решили остановиться на попиздеть покурить. Я глянул на свой мот, а он снова стоял на обочине словно обоссавшийся кошак. Масло херачило из-под датчика (какой-то там хуйни), от чего весь левый бок, кофр, седло, шмурдяк и мои штаны - окрасились красным цветом масла и благоухало вишнёвым вареньем. Было ясно: резиновое колечко из рем-комлпекта "Маде ин Раша" не подходит! Потому было решено, чуть подождать пока остынет двигло и воспользоваться оригинальной "резиной" от дядюшки Сэма. Пять минут, и всё готово: масло стёрто, яица взяты в кулак, и вот мы снова в пути.

Смысл рассказывать про М4 я особо не вижу: многие по ней катались, большинство знают дорожные достопримечательности, заправки, места на перекусить и поспать и т.д. Потому повторяться не буду. :geek:

В колонне я шёл последний, и в принципе мне было пофигу, куда мы едем, как мы едем, что мы сошли с трассы дабы объехать пробку на М4 в связи с дорожными работами и тд. Собственно у меня и плана-то никакого не было, я до сих пор не знал, куда именно я еду; я просто ехал и наслаждался дорогой, ведь это был мой первый отпуск за последние 2 года!
В итоге под вечер мы ехали какими-то окольными путями, проверяя на прочность мои нервы, ибо мой пенсионер-стайл не позволял мне входить на скорости по встречке в закрытые повороты, быстро спускаться по херовой наклонной дороге и тд. Короче порой я отставал, ехал, седел в мошонке, потом догонял ребят, потом мы опять ехали, потом я опять седел и лысел. Наверное, они ехали и тихо меня ненавидели! :D :D :D
Так к сумеркам мы оказались в г. Россошь.
Изображение
От стокового седла дико болела жопа. В потьмах мы нашли неплохое место у речки, чтоб разбить лагерь и поставить палатки. Ну собственно мотаем: темнота; пивко; сухарики и рыбка; комары; палатки; ночь; утро; под кустом сиди - лопухом вытирайся (действительно, а зачем вытираться?); завтрак; знакомство с местными жителями, решившими на месте, где мы разбили лагерь, отмечать свадьбу; возвращение на М4; дорога-дорога-дорога...
Изображение
За 50-70 км до Ростова-на-Дону началась мёртвая пробка: обе полосы в сторону города встали на глухо. К этому моменту солнце было в зените, а я шёл в межрядье и пытался не убиться об олухов, сморкающихся в открытые двери машин или решивших посмотреть "а что же там впереди". И тут кто-то выключил свет! :evil: :evil: :evil:
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение servolk9000 » 28 авг 2018, 21:30

Классно пишешь, Юдж)) Очень хочется узнать что дальше.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru