Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2010

Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2010

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Fesiy » 28 авг 2018, 21:53

Ага )) давай дальше. Вангую, получил солнечный удар?
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Юджин » 28 авг 2018, 22:36

Fesiy писал(а):Ага )) давай дальше. Вангую, получил солнечный удар?

Завтра на работе допишу, но ты близок к правильному ответу.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Арчи » 28 авг 2018, 22:47

Мотор без маслокулера охуел, вангую
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Юджин » 29 авг 2018, 13:03

Юджин писал(а):И тут кто-то выключил свет! :evil: :evil: :evil:

Я никогда не думал, что такое может быть: звук есть, запах есть, а света нет! И так как спать я не планировал, а скорость моя в межрядье была минимальной, то было решено оттормозиться до нуля (дабы дорога была исключительно прямая), включить правый поворотник и под звуки прямотока, гудка сигнала и внутреннего голоса, кричавшего: "Бля! Бля! Бля! Сука! Бля! Не сегодня! Бля!..." - медленно начал двигаться вправо в сторону обочины. Во время данной неприятной процедуры свет то появлялся на пару секунд, то снова пропадал.
Колёсами мотоцикла я почувствовал гравийку обочины, от чего остановился, поставил мот на подножку и нажал на килл-свич. В ушах стоял тонкий противный писк, как будь-то внутри меня где-то в тёмном углу долго и мучительно умирала маленькая девочка; голова раскалывалась от колющей боли, руки тряслись как у замшелого соседа-алкаша, а ватные ноги отказывались крепко стоять. На ощупь между лобашом и колонками я достал мятую полторашку уже кипяченой минералки и стал жадно вливать в себя воду, попутно поливая расколённую голову. Голубое небо и яркое солнце резко начали слепить глаза. Щурясь, я увидел, как ещё один горе-байкер на литровой Шадовке, завидя меня, стал пикировать к обочине:
- Здарова, друг, что случилось?
- Приветствую. Сам не пойму, вроде было всё в порядке... а теперь состояние цыплёнка тапака.
- У тебя по ходу тепловой удар. Вода есть? - байкер посмотрел на смятую полтарашку в моей руке: "У меня ещё есть немного, тебе отдать? Я уже почти домой приехал, еду с Воронежа. Мне не надо!"
Мы постояли минут десять, покурили и как это обычно бывает: поговорили обо всём и ни о чём. После чего пожали руки, и ростовский байкер укатил в город по пыльной обочине. Ещё несколько минут я собирался с мыслями и одевал экип. Мои попутчики ушуршали вперёд и теперь мне нужно было их как-то умудриться догнать. Я сел на мот и вернулся в междурядье. Спустя несколько десятков километров под звуки всё ещё не умершей школьницы я благополучно просрал поворот на Краснодар, заехав в Ростов-на-Дону. Развернувшись в городе я поехал обратно к развязке на Краснодар и снова просрал поворот. Голова не соображала совершенно, и я решил остановиться на первой попавшейся заправке, чтоб прийти в себя и отзвониться своим попутчикам. К слову, попутчики тоже особо далеко не уехали и ждали меня где-то на трассе у Макдака. После непродолжительного разговора по телефону было решено, что пути наши расходятся, и я теперь сам по себе. (Как-то зло получилось, не, там всё проще было - без негатива).
На шелловской заправке я долил бак "до полного", купил ледяную полтораху "Архыза" и запарковал дрын в теньке. В обнимку с бутылкой я просидел около полутора часов, пока она не нагрелась окончательно.
Изображение
Головная боль отказывалась проходить, не помогал ни цитрамон, ни анальгин. Время шло, телефон садился, а я начинал раздуплять, что по ходу на сегодня я больше не ездун... не ездюк... не ездец. Потому следующим решением стало найти гостишку и попытаться там прийти в себя, а завтра продолжить путь. Я достал почти разряженный телефон и забронил бюджетную гостишку с ванной, в которой я планировал отмокать последующий день. Но так как мы, блять, не ищем лёгких путей, а в Ростове-на-Дону я не знаю совершенно нихрена, то само собой гостишку я забронил без бесплатной отмены брони и в другом конце города.
Следующие 40 минут я ехал окольными путями по каким-то ебеням, строящимся посёлкам, непонятным развязкам и прочими тропами, где ебутся зайцы. В гостишке я бросил барахло, скупил половину запасов воды в местном магазинчике, заперся в ванной и стал всеми фибрами восстанавливать водно-солевой баланс в своём организме. Валяясь в ванной,я сначала подумал, что реально впитываю воду, на деле оказалось всё проще - у меня тупо не было пробки в ванной, потому дырку пришлось затыкать пяткой. В ванной я проспал до позднего вечера и проснулся уже совсем другим человеком, которому даже хотелось есть: в ход пошла банка тушенки и дошик из пищевого блока мотоцикла (правого кофра).
Ранним утром за кружкой чая и сигаретой, я подумал, что наверное уже созрел на искупаться в море, потому в навигаторе мной был построен путь до ближайшего человеческого населенного пункта на побережье, коим стал Новороссийск, а точнее п. Мысхако.
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Ferzy001 » 04 сен 2018, 18:36

Жека, давай дальше)))
Как всегда, интригующе пишешь :good:
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Юджин » 04 сен 2018, 23:51

Да народ не особо читает, может допишу на этой неделе. Хз
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение alexx » 05 сен 2018, 01:38

что значит не читает? как ты определил, что не читает??
требую продолжения банкета (с)
ждем новых серий, в общем ))
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Kalter » 05 сен 2018, 06:07

Ага. Народ не отписывается здесь, не значит, что не читает.
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение rockhound » 05 сен 2018, 06:57

Юджин писал(а):Да народ не особо читает, может допишу на этой неделе. Хз

Читаем читаем.
Аффтар пешы исчо! :good:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение provokator » 05 сен 2018, 11:28

Юджин писал(а):Да народ не особо читает, может допишу на этой неделе. Хз

читаем - оторваться не можем. пишиисчо
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Fesiy » 05 сен 2018, 12:03

Жень пиши, все ждем концовки.
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение axevo » 05 сен 2018, 16:19

:lol: Афигенно! Я раньше всегда думал, что такие истории с отставаниями от колонны, пропусками поворотов, бронирование гостиниц как можно дальше от точки дислакации и т.п. - случаются только у меня :x Но в жизни так получается, что мы все влипаем в одни и те же проблемы. Зато после такого отпуска - путешествия, настаёт полное удовлетворение. Это как посвящение.. и прочтение Ветхого завета
axevo
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 11:05
Откуда: Зеленоград, на этом месте была знаменитая деревня Крюково, отсюда погнали Немцев
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Лёха

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение ТОЧНЫЙ » 05 сен 2018, 19:50

Мы ждём продолжения ;)
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Pionn » 06 сен 2018, 10:54

Печеньки я все уже давно сожрал.Припас здоровый арбузз, сижу и жду продолжения, пиши исче. ; )
Аватар пользователя
Pionn
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:35
Откуда: Иваново
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Гена

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson - FLSTFB (FatBoy-Special), 2

Сообщение Юджин » 06 сен 2018, 11:53

Юджин писал(а):Ранним утром за кружкой чая и сигаретой, я подумал, что наверное уже созрел на "искупаться в море", потому в навигаторе мной был построен путь до ближайшего человеческого населенного пункта на побережье, коим стал Новороссийск, а точнее п. Мысхако.
Изображение

Шмурдяк был собран в той же последовательности, что и при выезде из дома, а в желудке плескался крепкий чаёк и не очень вкусные блинчики с мясом, которые мне на завтрак приготовила симпатичная администраторша отеля (не, я - человек женатый, и спала она у себя в офисе 8-) ).
К слову сказать, при впихивании невпихуемого в/на мотоцикл мной было использовано всего 1 паук и 3 стяжки, всё это крепилось вокруг ХД-шного быстросъёбного турпака (объёмом в 28 литров), с кучей петель по периметру, который крепился к багажнику и пассажирской спинке. Ну и само собой при затягивании стяжек и креплении их к рамкам для кофров, одна из них вырвалась из мои руки и хорошенечко втащила мне под левый глаз! Ничто не бодрит по утрам так, как хороший удар по щам! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так как отель я выбрал далеко от М4, а навигатор мне проложил кратчайший путь до Новороссийска, то само собой поехал я нифига не по федеральной трассе, а опять же окольными путями. В принципе дорога от Ростова-на-Дону до п.Полтавская была сносная, петляющая хутотрами и другими маленькими населенными пунктами; трафик на дороге почти нулевой, что не могло меня не радовать!
Но радость была не очень долгой, тк местные чиновники решили, что асфальт лучше будет смотреться у них на дачах; потому дорожное покрытие из хорошего сменилось на "Ёптвоюмать! Генри, прости меня, я не знал, что здесь такое! Аааааа, бля, мои колёса, моя подвеска!" Проще говоря, ехать там стоит на турынде, нежели на круизёре! Естественно, моя крейсерская скорость упала со стандартных 120 до 60, а порой опускалась и до 20, что отразилось на времени в пути. Я ехал по ужасно разбитой дороге, виляя от одной ямы к другой. Мимо меня по встречке, дребезжа, проносили многотонные фуры, чьими усилиями эти дороги и были разбиты, а также, нарушая все законы физики, и опровергая инстинкт самосохранения, на первой сверх-звуковой скорости, подпрыгивая на всех кочках и теряя запчасти, пролетал местный русский автопром.
Красочные пейзажи из жёлтых полей подсолнухов и кукурузы сменились на незасеянные или уже собранные поля, выжженные палящим солнцем. Сожжёнными также стали и мои руки, тк выехал я рано утром в одной футболке и жилете, и само собой руки ничем не намазал...
И в принципе всё было в порядке... каком-то странном, но порядке, смущало лишь одно: огоньки датчика топлива, пожирая километры, тухли один за одним. И вот уже остался лишь один огонёк из шести, а конца голых полей не было. На приборке зажглась напоминалка, что скоро не мот будет везти мою жопу, а моя жопа займётся фитнесом и будет толкать дрын вдоль обочины! Топливную систему потихоньку начало воздушить, от чего мот стал подёргиваться и отстреливать дуальным Ваней-Ханей сусликов в полях. Умерен, что именно им чиновники приписали все невзгоды асфальтового покрытия данного региона. Вдруг вдалеке завиднелась трасса, по которой проносились машины в сторону Крымского моста, а на развилке стояла долгожданная и такая манящая запахом еды заправка Шелл! К этому моменту разбитый вдребезги асфальт сменился грунтовкой, которая по качеству была уже гораздо лучше. Я крутанул грипсу и вот уже через несколько минут был в г. Славянск-на-Кубани; Генри был заправлен "до полного", а я жадно пожирал хот-дог из собачатины "говядины" и пытался оттереть покончивших с собой об моё лобовое стекло мух и жуков.
На заправке у меня встал вопрос: а может всё такие поехать направо в сторону Крыма; или как ранее запланировал налево - вниз по побережью Чёрного моря в сторону Сочи? До самого последнего момента, когда я подъезжал к круговому движению этой развязки, два чёрта, сидящие на обоих плечах, дружно орали мне в уши: "Крым!", "Нет, Новороссийск!" :twisted: :twisted: :twisted:
Поворот на Крымский мост: но тут левая рука толкнула грипсу, и контр-рулением поворот был "срезан", а я уже двигался в сторону Новороссийска с полным баком, пузом и в предвкушении солёного вкуса не очень мной любимого Чёрного моря! 8-)

Дорога от Славянска-на-Кубани до Новороссийска особо ничем не примечательна, потому особо расписывать тут нечего, разве что где-то в районе г. Крымск я догнал дикую пробку авто-туристов, которые бесконечной вереницей двигались в сторону моря. Прям как стадо зомби! Подобные вереницы я обходил по встречке или обочине, но конца им не было до самого Новороссийска. Собственно и Новороссийск меня тоже разочаровал своими отзывами ввиду того, что город портовый, от чего море там грязное. Но остановившись перекусить баночкой тушенки с лавашем и плавленым сырком, на Пукинге я наткнулся на место под названием "Мысхако", находящееся в 10 км от Новороссийска.
Доев тушняк, я поставил точку в навигаторе у самого побережья и направился туда, а уже через пятнадцать минут я упёрся в шлагбаум со знаком "кирпич". Решено было постучать в первый попавшийся на глаза дом с двориком, чтоб можно было оставить мот, остановиться там на пару дней и наконец-то уже пойти мочить свои трухильё в водоёме!
Калитку мне открыла пожилая женщина по имени Гала, она как и многие другие местные жители на пенсии промышляла совместно со своим мужем сдачей комнат "понаехавшим". Но свободных мест в доме не оказалось. И в тот момент, когда развернулся обратно к мотоциклу, Гала окрикнула меня и спросила:
- Свободного жилья под сдачу у нас больше нет, но мы с мужем живём на втором этаже дома в двух комнатах. Если хочешь, можешь поселиться в гостиной.
- А что по деньгам? Мот во дворе можно запарковать?
- А сколько дашь?
- Я даже и не знаю, сколько стоит тут жильё.
- Ты на долго?
- Да пару дней всего.
- 1000 деревянных в сутки тебя устроит? Тащи свой мотоцикл!
Прикинув, что до моря мне идти 100 метров, а до магазина 200, я согласился.
Мотоцикл был запаркован в домашнем винограднике, шмотки скинуты в доме, и через 30 минут мой зад, наказанный стоковым Харлеевским седлом, уже отмокал в море!
"Чёрное море.... мы не виделись 10 лет с момента окончания университета... Да, ты всё такое же солёное, как и когда-то в Анапе в далёком 1997 г., когда я впервые с родителями побывал на юге".
Изображение
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru