Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение MikeDream » 15 авг 2017, 17:23

stingray писал(а):Михаил, ну тогда и Версус со Штормом можно из списка убрать. Это тоже больше дорожники


Ну у них хотя бы цена более адекватная. А Кросстурер как-то прям хз за свои деньги.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение stingray » 15 авг 2017, 21:26

Я вчера взял литровый V-Strom.
Впечатления пока сугубо положительные!

А по ценам, так Кросстурер миллион, а новый литровый пустой Стром - 900.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 21 авг 2017, 01:18

Ну и как оно на Стрёме после круизера?
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение freeezzzz » 21 авг 2017, 03:00

Gen949 писал(а):Отдыхаю в Италии, это какой-то бред, все что попалось по дороге и на побережье 90% гуси... :shock:, и все по супер дорогам, что за шляпа... :lol:

Совершенно идентичные рвотные позывы. При условии скучнейших дорог, 99% встреченной техники - жирные гуси в разной степени навьюченности. Мне кажется, тут в би-эм-ви четкий маркетинговый вин, в том плане, что они одной моделью засунули в трусы в районе поясницы все годы маркетинговых стараний харли, пересадив тучу народа на абсолютно излишние, скучные кофемолки со сложнейшим сервисом. Буквально недавно, в районе Осло наблюдал смищную картину. Гусямбра, на вид без повреждений точно, грузится здоровенным краном, который мог бы нашу газель отшвартовать, на платформу. А рядом юзер в полном брендовом экипе. Сколько оно стоит представляю. На кой хер надо - нет. Если оно в дороге поломается, считай себя джеймсомбондом и вызывай вертолет. Хер починишь. В итоге, ну вот вообще не доверяю этой технике.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 21 авг 2017, 08:26

Ну да, тысячи людей ездят на Гусях и не парятся по поводу поломок. И во Владик как то ездят. А бак 33 литра при маленьком расходе позволяет ездить далеко.
Зачем тогда люди покупают джипы если 100% времени ездят по асфальту? Давайте все пересядем на пузотерки.
Последний раз редактировалось Димка 15 фев 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение stingray » 21 авг 2017, 09:01

Димка писал(а):Ну и как оно на Стрёме после круизера?

Весьма и весьма неплохой мот. Думаю, он во многом недооценный.
В целом, я получил практически все, что хотел. Эргономика, подвеска, запас хода.. Все ок.
Конечно, самое главное, это способность мота дубасить по плохим дорогам без ущерба для комфорта и здоровья, практически не снижая скорости. Возможность встать в стойку это вообще супер. Заодно и ноги размять можно.
Из минусов отмечу не очень удобное стоковое сиденье (буду делать гель) и все-таки положение ног. Как ни крути, а положение ног на круизере в дальних поездках гораздо удобнее. Но здесь на помощь приходит возможность встать на подножках. Это реально спасает.
По размерам почти Гусь. В тот день, когда купил Шторма, чуть не купил Гуся в известном салоне. По ощущениям примерно одинаково.
Комфортный крейсер - 140-160. Расход около 6.0-6.5 в этом режиме.
Свет хороший. Дальний так вообще как у паровоза.
Тормоза - жесть! Их нет)
У меня стоит дорожная Пирелли Скорпион трейл. На бездорожье на ней делать нечего. Где я на Страте спокойно ехал на 2-й передаче, на Шторме пару раз чуть не свалился. Сказывается высокий ЦТ.
Да, и вибронагрузка больше по сравнению с Варадеро, например. Похоже и здесь Шторм стоит рядом с Гусем :D Периодически хочется потрясти правой рукой. На Страте такого не было :)
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Lukich » 21 авг 2017, 21:20

Димка писал(а):Ну да, тысячи людей ездят на Гусях и не парятся по поводу поломок. И по Владик как то ездят. А бак 33 литра при маленьком расходе позволяет ездить далеко.
Зачем тогда люди покупают джипы если 100% времени ездят по асфальту? Давайте все пересядем на пузотерки.

Так а че парится- котлета с баблом рулит! Пролетит дядя Гитлер в голубом мессершмитте и за бабки починит БМГ. А то что сдохнешь где то в Монголии или в тайге, так одним покупашкой больше , одним меньше. Господ из моторрада мало волнует.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 21 авг 2017, 21:31

Lukich писал(а):Так а че парится- котлета с баблом рулит! Пролетит дядя Гитлер в голубом мессершмитте и за бабки починит БМГ. А то что сдохнешь где то в Монголии или в тайге, так одним покупашкой больше , одним меньше. Господ из моторрада мало волнует.

по твоему запчасти от Харлея в Монголии или в тайге лежат на каждом углу или под каждым кустом? :D :D :D :D
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение rockhound » 21 авг 2017, 23:11

Димка писал(а):Ну да, тысячи людей ездят на Гусях и не парятся по поводу поломок. И по Владик как то ездят. А бак 33 литра при маленьком расходе позволяет ездить далеко.
Зачем тогда люди покупают джипы если 100% времени ездят по асфальту? Давайте все пересядем на пузотерки.

Нет!!!
Это не про Москву.
Этим летом стало очевидным, что без жыпа в Москве, а особенно в центре города, делать нечего.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 22 авг 2017, 08:50

rockhound писал(а):Нет!!!
Это не про Москву.
Этим летом стало очевидным, что без жыпа в Москве, а особенно в центре города, делать нечего.

а знаешь как комфортно на Гусе по центру ездить? :D :D
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Major » 22 авг 2017, 10:55

Отвечу и я за Гуся. Год владею этим мотоциклом. Воздушник 2007 год, не Адвенчер, но на спицах, из новомодных примочек только комбинированные тормоза и АБС 2-го поколения, из улучшайзинга - только стекло от Адвенчера - оно выше, с ним комфортней на больших скоростях. По разным причинам ездил не очень много, самый большой прохват - Москва - Симферополь - Ставрополь. Со всеми предыдущими мотоциклами сравнивать не стану, но в сравнении с моими бывшими большими круизерами - Электричкой и РоадСтаром, Гусь выигрывает во всем. Динамика, управляемость, тормоза - все в плюс. Даже комфорт. На дальняках я на нем намного меньше устаю чем на той же Электричке, не говоря уже о РоадСтаре. Вибрации? Да они присутствуют.. Но те кто проезжал около 1000 км в день на Харли с Эво не дадут соврать - вот где ВИБРАЦИИ, два дня потом руки зудят.. Бездорожье? Особо не лазил, так - пара грунтовок.. Зачем он тогда нужен? Он просто очень универсальный мотоцикл. В общем я доволен и менять обратно на круизер пока не хочу.
И да, среди завсегдатаев профильных форумов есть мнение, что самый трушный Гусь, пригодный для путешествий по разным Монголиям и Магаданам - это именно воздушник..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 22 авг 2017, 20:31

rockhound писал(а):Нет!!!
Это не про Москву.
Этим летом стало очевидным, что без жыпа в Москве, а особенно в центре города, делать нечего.

Кстати, Алексей, возьми на пару часов на тест-драйв Гуся в том же Авилоне и прокатись по Москве пока ее не закатали в асфальт.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение rockhound » 22 авг 2017, 22:02

Дим, ты не поверишь, но в своё время безысходность и отсутствие мота вели меня именно в сторону тест драйва гуся.
Но я покатал на 650м гусёнке, и что-то меня высокие масасыклы не порадовали.
Ясно дело, что 1200й оппозит будет чувствоваться совсем по-другому, но то, что у него есть - мне не надо, или надо, но не так.
Сосед рассекает на Африке - вот этот реально вездеход.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Lukich » 22 авг 2017, 22:34

Димка писал(а):по твоему запчасти отШ Харлея в Монголии или в тайге лежат на каждом углу или под каждым кустом? :D :D :D :D

во-первых, Харлей не позиционирует себя как невьебательский вседорожник для кругосветки
во-вторых, у меня в Спортстере из критичного, что может умертвить мото, это три детали, они всегда со мной.и стоят копейки ))) так что я готов хоть в Сахару, хоть во Владик рвануть. и не ссать при этом(гусеводы тоже не сцат, но по-другому_))) кран всегда найдется для погрузки на баржу.. или вертолет, а скорее просто мозгов недостаток, бабла избыток, и в голову даже не приходят подобные мысли, ониж на премиум бренде катают, как может ОНО сломаццо? ) .вот болтиков дюймовых только надо - но и их есть у меня )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение rockhound » 22 авг 2017, 23:16

После того, как я нашёл метчик М11 с шагом резьбы 1.25, меня уже и дюймовыми размерами не напугать. Я шпрот 883 смотрел для товарища, более ремонтопригодного мота я не видел. Он как Минск, тока, Шпрот, инжектор и едет.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru