Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 06 авг 2017, 23:57

Да, это опять я и, я опять хочу поменять мотоцикл. На этот раз на очереди на замену Голда! 2009 года с минимальным пробегом.
Предыстория такова - поехали с женой в Углич через Ростов. И после Ростова дорога нас периодически напрягала своим состоянием. А поехали через Ростов потому, что через Калязин дорога еще хуже. На джипе ехали и сердце кровью обливалось за машину.
Так вот... на обратном пути позвонил друг-Голдовод и сказал, что хочет сходить на тест-драйв Гуся и махнуть Голду на Гуся, потому, что в пробках ездить тяжело. Я ему свои доводы, что Голду лучше видно тк она как елка вся светится даже днем да и громкая музыка возвращает зрение незрячим.
Ну в общем он как всегда долго думает, а я быстренько собрался и поехал на тест-драйв R1200GS.
.... как же я был удивлен когда с виду здоровый Гусь оказался очень легким. Снаряженная масса 244кг. После Голды с ее 409 кг + дохрена тюнинга это просто ни о чем. В 2 раза легче! А как он едет! Электронная ручка божественна :). А так же подвеска и тормоза. Я ехал быстрее чем на Голде и держался ближе к впереди едущим авто потому, что тормозов хватает более чем. Рулится реально как велосипед. Я практически останавливался в пробке и не было желания поставить ноги на дорогу. А мега мягкое сцепление :) Я сначала удивлялся почему я не чувствую его. привык на Голде пятерней нажимать, а тут 2мя пальчиками надо. В общем все понравилось, но как же без ложки дегтя. Это вибрации. Они, на мой взгляд, очень сильные. Особенно от 5000об. А двигло крутится до 9. Ну и как использовать последние 4000 оборотов? Или кататься до 4-5т. об?
В общем я хочу взять еще тест-драйв на целый день и поехать куда глаза глядят, но с женой, тк она часто ездит со мной и, ее мнение относительно ее комфорта я тоже учитываю.
Так, что и Голда оказалась не идеальна. Я только после тест-драйва понял, какая все таки она тяжелая. Даже просто катать ее по гаражу непросто. Если вибрации не доставят дискомфорта и мне и ей, то мой новый мот определен
Последний раз редактировалось Димка 18 май 2018, 21:56, всего редактировалось 5 раз(а).
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе

Сообщение Димка » 07 авг 2017, 00:00

Самое главное забыл - его внешний вид шикарен!!!

Изображение
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Sanchez » 07 авг 2017, 00:13

ТТХ - да, а вот внешний вид... Гы. Как по мне - так это десептикон какой-то)) Голда тоже ни разу не образец идеального дизайна, но турынды имхо все корявые уродцы внешне.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Dee Troy » 07 авг 2017, 07:15

Вибрации - да. Никуда не денешься. После долгого прохвата, в течение 2-3 часов если ехать, будет появляться мелкий зуд в руках. Не самое приятное ощущение. Для жены жердочка гуся после дивана голды, мне кажется, тоже некоторым мазохизмом отдавать будет.
Ну и да, чем больше электронных систем, тем выше шанс отказа их на дороге где-то в ебенях. Голду-то на коленке разобрать можно. А вот с гусем без дилера ничего не сделаешь. Не, ну колесо поменяешь) Голда - старый американский кадиллак, с минимумом электроники (подсветку и музыку в расчет не берем, на езду они не влияют). А ГС - современная мыльница-робот. Без души)
Ладно, дело твое, конечно, ни в чем не убеждаю.
Последний раз редактировалось Dee Troy 07 авг 2017, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение [+]Festival » 07 авг 2017, 07:28

А где дают Гуся на тест драйв? Я звонил по некоторым салонам - нет тестдрайва.
90-100-110
Аватар пользователя
[+]Festival
hang-around
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:02
Откуда: Москва, Речной вокзал
Мотоцикл: XV1900 Roadliner'06 (Першерон)
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 07 авг 2017, 09:42

[+]Festival писал(а):А где дают Гуся на тест драйв? Я звонил по некоторым салонам - нет тестдрайва.

я брал в Авилоне на Волгоградке
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение freeezzzz » 07 авг 2017, 10:49

Dee Troy писал(а):ни в чем не убеждаю.

ну, почти ни в чем :D ;)

На вид он дико страшенный. Ворона болезная. И это до загрузки по уши. С квадратными ххл чемоданами и непропорционально широкой жопой так ваще ржачен до слез :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение RAzZin » 07 авг 2017, 10:54

А оно правда надо вот это все - ехать быстрее, рулится, держаться ближе и т.д.?.. Я понимаю еще про разбитые дороги или легкое внедорожье, но просто чтобы ездить быстрее (хотя я лично не понимаю, зачем оно надо) - смотреть на гуся?..
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение servolk9000 » 07 авг 2017, 11:08

Дим ,а я поддерживаю направление мысли. Сам начинаю думать в эту сторону

Что касается эстетики, ну тут на вкус и цвет... Так же как и Роуд Глайд - страшна шо писец, а многим нравится. А вообще - к Гусю надо присидется, это ОЧЕНЬ достойный и универсальный аппарат. И-да, очень большой.

И если вес критичен (а для твоих коленей так оно и есть) - то меньший вес- важное преимущество гуся.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение [+]Festival » 07 авг 2017, 12:43

Записался на субботу на тест драйв. Посмотрим что это за Гусь!
90-100-110
Аватар пользователя
[+]Festival
hang-around
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:02
Откуда: Москва, Речной вокзал
Мотоцикл: XV1900 Roadliner'06 (Першерон)
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 07 авг 2017, 17:28

RAzZin писал(а):А оно правда надо вот это все - ехать быстрее, рулится, держаться ближе и т.д.?.. Я понимаю еще про разбитые дороги или легкое внедорожье, но просто чтобы ездить быстрее (хотя я лично не понимаю, зачем оно надо) - смотреть на гуся?..

нет. я его беру не ради этих возможностей. это даже не возможность, а просто констатация фактов. Я не специально жался к машинам и ехал быстрее. Оно само собой как то получилось. Это я просто отметил для себя. На Голде мне было бы не комфортно так ехать, а вот на Гусе вполне.

servolk9000 писал(а):Дим ,а я поддерживаю направление мысли. Сам начинаю думать в эту сторону

Что касается эстетики, ну тут на вкус и цвет... Так же как и Роуд Глайд - страшна шо писец, а многим нравится. А вообще - к Гусю надо присидется, это ОЧЕНЬ достойный и универсальный аппарат. И-да, очень большой.

И если вес критичен (а для твоих коленей так оно и есть) - то меньший вес- важное преимущество гуся.

Нифига он не большой. Заехай на тест-драйв - будешь приятно удивлен.
я вчера и сегодня, толкая Голду на парковке, вспоминаю легкого Гуся.
в общем сейчас буду договариваться с Авилоном о длительном тест-драйве. если колени не заболят, то...
жена на меня волком смотрит :) говорит, что на жердочке не будет сидеть. она уже не в том возрасте :)
Последний раз редактировалось Димка 18 май 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Ferzy001 » 07 авг 2017, 19:00

Дима, а как же ж тогда без музыки то?? :wall: и без лампочек? :oops:
про лампочки - это конечно шутка, а вот про музыку - вопрос)))
Почему в таком случае не хочешь опробовать гантелю? тормозит и рулится не хуже гуся, а комфорта явно побольше))) по неровным дорогам тоже едет вполне себе и настроек подвески у гантели хватает. Конечно в непролазные горы или по полям на ней не поедешь, но как я понял ты придерживаешься дорог общего пользования, а не грунтовок)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Lukich » 07 авг 2017, 19:14

я тут только хотел в очередной раз обосрать знаменитый бренд , но за меня уже все сказали...
нахуА? карл!!! НахуА делать инопланетные моцики ДЛЯ дальнобоя в пердях, на котором с эвакуатором потом ехать? Где блядь, эвакуатор взять на Тайшете или в Сахаре где-нибудь? Сдохнуть там из -за их нанотехнологий? Отъебнет ручка газа электронная - и досвидос.... или еще какое-нибудь говно случится... around Moscow City ONLY/// Нахуй - к терапевту.. в гробу я видал такие моты для путешествий...
полегчало вроде ... :cry:
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 07 авг 2017, 19:32

Ferzy001 писал(а):Дима, а как же ж тогда без музыки то?? :wall: и без лампочек? :oops:
про лампочки - это конечно шутка, а вот про музыку - вопрос)))
Почему в таком случае не хочешь опробовать гантелю? тормозит и рулится не хуже гуся, а комфорта явно побольше))) по неровным дорогам тоже едет вполне себе и настроек подвески у гантели хватает. Конечно в непролазные горы или по полям на ней не поедешь, но как я понял ты придерживаешься дорог общего пользования, а не грунтовок)))

Гантелю тестировал. Очень напрягает требовательность к бензину - 98. Да фиг еще найдешь нормальный. Сколько из полегло на плохих заправках. Я читал форум бмвшников. Гусь идет с подготовкой под 92 бенз. Т.е. ему в принципе пох на бензин. Гантеля все равно тяжелее да и уронить её ой как дорого будет. Гантель это в принципе обновленный мой бывший К1300GT. Суть такая же. Вот не вставлял вообще. Я его и продал из за того, что души в нем нет.
Как оказалось музыка в дальней дороге не поперла :))) сделали совсем тихо, для фона. Чтобы не мешала разговаривать. Музыкой хорошо машины распугивать днем на дорогах, а вечером и ночью я стал ее в фоновом режиме ставить :)
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Gen949 » 07 авг 2017, 19:33

А почему гуся, я вот не пойму этот птичий грипп прямо помешательство какое-то, попробуй действительно гантелю (самолет мама не горюй), да и жена точно сильно не расстроиться, а по мне так rt красавчик, с 14-го года водяночка и опять же жене удобнее чем на гусе будет, а ходы подвесок достойные. Но вот с вибрациями та же шляпа.... ;) :)
Ну а с другой стороны, охота пуще неволи, и если захотелось всерьез надо брать, покатаешься поймешь что не твое и продашь, а если окажется твоим, так тем более надо брать. :)
Но красоты конечно в гусе не много и по экипу малька перетряхнуть гардеробчик придется..... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru