Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение eBIG » 10 апр 2019, 10:38

stingray писал(а):Я тоже решил прикоснуться к прекрасному :)
Дмитрий, подскажи, а как у GS обстоят дела с вибрациями? Какой крейсер комфортен на трассе?
И намного ли больше вибраций у сухого Гуся с двухвальным мотором 11-12 годов?


Всем привет! Добавлю свои 5 копеек в разговор.
Купил Гуся после 4х лет владения V-Star950.
Такое ощущение, что попал в другое измерение.
Все правильно вы говорите, сходные чувства возникают когда пересаживаешься с легковушки на кроссовер.
Это у меня всего второй мотоцикл, поэтому сравнить могу только с круизером.
Оказывается мотоцикл может ехать, тормозить и рулиться в поворотах! :)
А как приятно ложиться в поворот! - Это отдельный кайф недоступный владельцам чоперов.
Что касается вибраций - они есть. Вопрос в том когда они начнут доставлять дискомфорт.
Наверное для каждого порог разный. Здесь они начинают появляться после 120-130 кмч и они настолько малы по сравнению с Ямахой, так что даже говорить смешно.
Также стоит отметить про ветрозащиту. Это просто какое то чудо! Как такой маленький ветровичок может так защищать?!
Что 60кмч, что 180 - пофигу, только ветер шуметь сильнее начинает.
На ямахе меня с щитом выше головы после 100 сдувало.

Забыл ... у меня как раз воздушник последнего поколения (2011 год)
Последний раз редактировалось eBIG 10 апр 2019, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
eBIG
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:37
Мотоцикл: Yamaha xvs950a -> BMW R1200GS
Имя: Павел

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Папец » 10 апр 2019, 10:42

Дим, да в большинстве случае мотоциклы берут ради понтов не только голду. Ну положа руку на грудь. =))

Как ты переживаешь отсутствие музыки? Шлем понятно, но вообще - что звук-вокруг отсутствует.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 10 апр 2019, 11:40

Папец писал(а):Дим, да в большинстве случае мотоциклы берут ради понтов не только голду. Ну положа руку на грудь. =))

Как ты переживаешь отсутствие музыки? Шлем понятно, но вообще - что звук-вокруг отсутствует.


По крайней мере Гуси точно не понтовые. Они не вызывают интереса ни у простых зевак ни у байкеров которые в большинстве случаев считают его страшным, кроме тех, кто его реально рассматривает следующим мотоциклом.
Я вот выложил фотку своего Гуся и наверное 98% сказали - какой он уродец. 1% пошел на его тест-драйв и 1% взяли на заметку рассмотреть в далеком будущем.
По музыке - да как то без нее проездил сезон. В шлеме музыку не слушаю из соображений безопасности. Иногда посещала мысль что нить приколхозить. Пока ничего конкретного. НО из за музыки на Голду не пересяду :D
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение stingray » 10 апр 2019, 13:29

eBIG писал(а):Забыл ... у меня как раз воздушник последнего поколения (2011 год)

Как раз такой вариант и рассматриваю. Жидкий пока не в бюджете.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 10 апр 2019, 15:15

stingray писал(а):Как раз такой вариант и рассматриваю. Жидкий пока не в бюджете.

Но брать надо со второй половины 08 года. Там уже ABS нормальная пошла, без сервопривода.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Ferzy001 » 10 апр 2019, 15:59

Димка писал(а):От Голды я ушел с большой радостью. Не для наших дорог. Да и народ у нас ее берет в основном ради понтов. Посмотрите сколько на дорогах светящихся музыкальных шкатулок катается.


Вот не спора ради, а справедливости для)))
Красиво прошитая голда радует окружающих, вызывает интерес и положительные эмоции к мотоциклистам))
Не знаю насчет понтов, я за 2 сезона на голде проехал 55 тыщ км. Да, вилка говно, очень сука слабая для такого тяжелого мота; да возникают проблемки с пластиком. Но, более удобным и комфортным мотоциклом я еще не владел. Езжу каждый день на работу, и в пир и в мир и на дачу и на дальняки - я кайфую :) Опять же меня не привлекают проселочные дороги и на Памир я пока тоже не хочу))) поэтому наверно мне голда и нравится)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение eBIG » 10 апр 2019, 16:00

В интернете все есть

Основные поколения BMW R1200GS:

BMW R1200GS (2004-2007) – первое поколение. Модели этих годов выдают от 98 (для немецкого рынка) до 100 л.с. мощности и 115 Нм крутящего момента.
BMW R1200GS (2008-2009) – второе поколение. Степень сжатия увеличивается до 12.0:1, максимальная мощность повышается до 105 л.с., версии с ABS II лишаются электроусилителя тормозом. Появляются новые опции: ESA (электронная регулировка подвески) и ASC (антипробуксовочная система). Модель подвергается небольшому рестайлингу, изменяя форму пластика на баке, дизайн колесных дисков и некоторых других визуальных элементов.
BMW R1200GS (2010-2012) – третье поколение. Двигатель получает новые ГБЦ с двумя распредвалами (DOHC), что повышает максимальные обороты до 8500 об/мин, а максимальную мощность – до 110 л.с. при 7750 об/мин.
BMW R1200GS (2013-) – четвертое поколение. Модель получает новый двигатель жидкостного охлаждения на 125 л.с. мощности и 125 Нм крутящего момента; обновленный внешний вид (небольшие косметические отличия, консольный маятник с карданом на левой стороне); новые тормоза с увеличенным диаметром заднего диска и радиальным креплением передних суппортов; увеличенную размерность шин; новое сцепление (многодисковое проскальзывающее в масляной ванне); увеличенную на 9 кг снаряженную массу; электронный газ с 5-ю режимами трекшн-контроля; заднюю подвеску Paralever нового поколения – EVO (увеличилась длина маятника и клиренс); нерегулируемый гидравлический рулевой демпфер в стоке. Новые электронные опции – квикшифтер, светодиодные фары, система безключевого доступа (Keyless Ride), полуактивная подвеска Dynamic ESA, система контроля давления в шинах.
eBIG
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:37
Мотоцикл: Yamaha xvs950a -> BMW R1200GS
Имя: Павел

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Gen949 » 10 апр 2019, 16:56

Ferzy001 писал(а):Вот не спора ради, а справедливости для)))
Красиво прошитая голда радует окружающих, вызывает интерес и положительные эмоции к мотоциклистам))
Не знаю насчет понтов, я за 2 сезона на голде проехал 55 тыщ км. Да, вилка говно, очень сука слабая для такого тяжелого мота; да возникают проблемки с пластиком. Но, более удобным и комфортным мотоциклом я еще не владел. Езжу каждый день на работу, и в пир и в мир и на дачу и на дальняки - я кайфую :) Опять же меня не привлекают проселочные дороги и на Памир я пока тоже не хочу))) поэтому наверно мне голда и нравится)))

Да все верно написал, вон ребята с алкачей на самый северный слет на двух голдах катали и ничего доехали и туда и обратно. Гусь как и харли это секта, а сектанты это страшные люди... :D , меня лично абсолютно подвеска страта устраивает, есть моменты которые не нравятся, но точно не подвеска, я даже на заниженной таскался по побережью Крыма, да не его стихия, нафиг не надо, так и было этого не много, а гусь во всем середнячек.... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Kornish » 10 апр 2019, 17:27

Не отношу себя к сектантам bmw.
Владею R1200GS LC чуть меньше года. Брал 30 мая.
Прошел за тот сезон 15 000 км.
До этого владел Стратом 4 года, до этого Миднайтом 1300 еще год

Что могу сказать - все познается в сравнении....
Единственный мот, на который я бы с удовольствием поменялся - это багер.
НО! б...ть и еще раз НО!
Мне будет не хватать тех фишек, что есть у гуся. И я понимаю, что багер гораздо хуже во многих вещах и в том числе по оснащению.
А в гусе есть все! что нужно. И можешь ты на нем делать все что хочешь. хочешь - съезжай с дороги. Хочешь - еб..шь на дальняк. На любой. С любой скоростью. Хоть медленно, хоть быстро. Хочешь - рассекай по городу в междурядье как ненормальный.
Для обычного человека, который не ищет узкозаточенный мот под конкретные задачи - гусь съука универсален и идеален! от слова "совсем".

Пишу на эмоциях, т.к. в своего гуся просто влюбился. Какой бы он не был бездушный - он настолько комфортный для жизни, что тебе по..ую, обращают на тебя внимание окружающие или нет.
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение eBIG » 10 апр 2019, 17:30

Kornish писал(а):Не отношу себя к сектантам bmw.
Владею R1200GS LC чуть меньше года. Брал 30 мая.
Прошел за тот сезон 15 000 км.
До этого владел Стратом 4 года, до этого Миднайтом 1300 еще год

Что могу сказать - все познается в сравнении....
Единственный мот, на который я бы с удовольствием поменялся - это багер.
НО! б...ть и еще раз НО!
Мне будет не хватать тех фишек, что есть у гуся. И я понимаю, что багер гораздо хуже во многих вещах и в том числе по оснащению.
А в гусе есть все! что нужно. И можешь ты на нем делать все что хочешь. хочешь - съезжай с дороги. Хочешь - еб..шь на дальняк. На любой. С любой скоростью. Хоть медленно, хоть быстро. Хочешь - рассекай по городу в междурядье как ненормальный.
Для обычного человека, который не ищет узкозаточенный мот под конкретные задачи - гусь съука универсален и идеален! от слова "совсем".

Пишу на эмоциях, т.к. в своего гуся просто влюбился. Какой бы он не был бездушный - он настолько комфортный для жизни, что тебе по..ую, обращают на тебя внимание окружающие или нет.


Подпишусь под каждым словом!
200% прав!
eBIG
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:37
Мотоцикл: Yamaha xvs950a -> BMW R1200GS
Имя: Павел

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 10 апр 2019, 17:52

Ну это как в сообщении выше - о дорогих часах. :)
Кстати, еще один момент - Гусь может сразу не вставить. Рекомендуют откатать несколько баков прежде чем делать выводы. Это для тех кому с первых метров он не понравился.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 10 апр 2019, 18:00

Ferzy001 писал(а):Вот не спора ради, а справедливости для)))
Красиво прошитая голда радует окружающих, вызывает интерес и положительные эмоции к мотоциклистам))
Не знаю насчет понтов, я за 2 сезона на голде проехал 55 тыщ км. Да, вилка говно, очень сука слабая для такого тяжелого мота; да возникают проблемки с пластиком. Но, более удобным и комфортным мотоциклом я еще не владел. Езжу каждый день на работу, и в пир и в мир и на дачу и на дальняки - я кайфую :) Опять же меня не привлекают проселочные дороги и на Памир я пока тоже не хочу))) поэтому наверно мне голда и нравится)))

Скажем честно- и вилка говно и подвеска и рулежка и тормоза :D
Да, на дальняк по федералке она едет, но шаг право и вот уже весь пластик скрипит, того гляди развалится мот.
Ну его нафиг таки покатушки.
Можно просто ехать или ехать, мучаясь на разбитой дороге, а можно наслаждаться ездой. Я выбрал второе.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Spocker » 10 апр 2019, 18:25

Димка писал(а):....... Рекомендуют откатать несколько баков прежде чем делать выводы. Это для тех кому с первых метров он не понравился.

Не может Гусь не воткнуть. Гусь тема офигенная, для тех кому ездить, а не понты хромовые кидать.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Bone » 10 апр 2019, 19:02

Гуся взял 14м мотоциклом по счету, попробовал очень много всего, включая Голду 1500, vtx1.8, было 2 страта, электричка на 88 моторе,victory kingpin, xjr1200 и ещё много чего...
Так сложилось, что приехал на тест райд r1200gs и настолько офигел от рулёжки, тяги и тормозов, что страт делюкс 2010 ушёл за пару недель, а я взял сухого тощего r1200gs 2008 года из Японии и кайфую.
Это велосипедная рулёжка, потрясающие тормоза, 6ти ступка полноценная, кардан и дальше можно много чего продолжать, вобщем всем кто хочет- надо ехать тестить и уверяю, этот мот не ударит в грязь никаким местом. Будете в приятном шоке и восторге, ну а дальше разбивайте копилку, потому что стоит вся навеска и мот немало.

P.S. Пару цифр про резину- на страт задний баллон 19к (Avon), тут 8,5к(Anakee3), вот и сравнивайте...
P.S.S. Безумная удобность - комбинированные тормоза на ручке переднего тормоза, про ножной забываешь напрочь.
Аватар пользователя
Bone
prospect member
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:04
Откуда: Москва
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин

Re: Думы о Гусе (BMW R1200GS)

Сообщение Димка » 10 апр 2019, 20:08

Spocker писал(а):Не может Гусь не воткнуть. Гусь тема офигенная, для тех кому ездить, а не понты хромовые кидать.

неее... была тема у бмвшников - купил один товарищ нового Гуся. Прокатился и афигел "Что я купил"??? :shock: :?
ему посоветовали откатать несколько баков. теперь за уши не оттащишь :D
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru