Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение Арчи » 13 окт 2016, 10:10

А хрен его знает, почему, для меня это загадка..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение Lukich » 13 окт 2016, 10:40

Gledox писал(а):Арчи, может быть, но они все равно кусаются-новое всегда дорого! у меня, к моему большому сожалению, таких денег просто нет. Продам литродрагу и куплю стратолайнер, на доплату почти накопил уже :). А в салон схожу, посмотреть надо обязательно!
Кстати почему в Новосибе ХД дешевле?

Спортстер можно за 270 купить. И погрузиться в пучину тюнинга.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение Skiffus » 13 окт 2016, 10:49

Lukich писал(а):так я ж разве спорю- спортстер совсем велосипедик, но в нем свой кайф, на него я пересел с 1500 вулкана классик , там железа и пафоса было море!(кстати. ехал тоже довольно резво ))) так что каждому - свое, про то ж и тема....


А опиши историю перехода, почему с кавы пересел, и как в итоге драга оказалась. А то сам хочу вулкан 2л, но как вариант полторашку рассматриваю.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение Lukich » 14 окт 2016, 00:59

viewtopic.php?f=40&t=4783

там вроде ответы... взял во-первых, цена \год были вне конкуренции, честная история, лаура-спб дилерский, на виду - в хороших руках, его прошлый владелец брал нового фэтбоя, делал большую скидку, короче, предложение, от которого я не смог отказаться. И вроде не жалею. И на дальняк мотаюсь... по СПб конечно, в час пик даже на нем не айс, предпочитаю метро плюс самокат ))) Проехал за этот сезон 5300км, сменил масло, поставил на зимовку.
Всегда думал , что ХД - плод вражьей пропаганды, но все-таки есть в них что-то настоящее, не цифры и ТТХ , а , кстати, напоминающее урало-днепры(тоже был у меня лет 10 во владении...)
хотя вот страта итд, покатал бы с удовольствием тоже...
ПС. продавал по весне Днепра своего, он года 4 стоял в гараже, завелся, тарахтел на холостых ровнее ХД гораздо ))) - оппозит однако!!! ))) карбы прочихались - так он даже дунул не по-децки
PPS кстати, вот и он...
Изображение
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение John1973 » 04 мар 2017, 09:22

Интересные Харлеи, но маленькие. :D
John1973
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:29
Мотоцикл: Крузер
Имя: Евгений

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение Lukich » 04 мар 2017, 14:23

ну да, для пиписькометрии не очень катят ))) хотя надпись на баке увеличивает как минимум на 1дюйм !)))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение VictorB » 06 мар 2017, 08:06

Как кто к нам в уездный городок приезжал дилер ХД, устраивал тест-драйв своих аппаратов. Я прокатился на всех семействах этого производителя, кроме В-Рода. Напишу честно, хотя и по ходовым качествам ничего не понял, не вкусил всю суть (а что там, собственно, поймёшь на малюсенькой площадке, проехав по три кружочка), но мне с моим средним ростом 176 они показались уж очень маленькими, как-будто пересел обратно на свою миниатюрную Хонду Аэро 750... Будто они своими габаритами рассчитаны на низкорослых людей начала прошлого века.
И всё же, из всех очень понравилась Дайна, даже немного проехавшись на ней мне на миг показалось, что я ощутил эту самую "магию" ХД ))) Также впечатлила внешне, как фигуристая девчонка, так и цепляет взгляд.
Буду целится именно на Дайну Стрит Боб... Дай Бог, кончится кризис и всё наладится )) А то пока не на Кипрах живу...., к сожалению)
Аватар пользователя
VictorB
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:29
Откуда: Самара
Мотоцикл: Road Star 1700
Имя: Саша

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение Павлуха » 06 мар 2017, 12:58

Перед тем как уйти в секту долго рассматривал софтейлы. Эти модели классика,но на самом деле они очень маленькие и низенькие. Сам очень хотел софтейл слим, но присев на него на тест драйве колени оказались чуть ли не выше бака. При моем не огромном росте 182 мне показалось это странновато. ) А вот дайночку я под себя запилил прекрасно, вынос подножек сделали своё дело. В этом году пошел третий сезон как я катаю на ней, не разочарован ни разу. ) Тем паче движки у них одинаковые, но дайна легче.
Последний раз редактировалось Павлуха 07 мар 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение Abbat-tmb » 06 мар 2017, 16:54

В противовес Дайне можно поставить VS 1400 GLP. Очень достойный аппарат. Железный полностью, карбовый (есть гемор небольшой, а как же без него), кардан, и НЕ хорлей.
Аватар пользователя
Abbat-tmb
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:34
Откуда: Ивановка, 68 - Ивантеевка, МО
Мотоцикл: XV1700 Road Star S - XV1100.
Имя: Роман

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение Sheriff DS » 06 мар 2017, 17:18

Бывал на Кипре не раз, брал машину в прокат и проехал весь Кипр с лева на право и с права налево на мотоцыкле там кататься особо негде, очень горная местность,трассы все сплошь огорожены металлической сеткой от козлов (реальных рогатых, выпрыгивают перед фурами и кишки по дороге метров 30).
Местные байкеры все сплошь катаются на ХД поразило то, что в их солнечном климате предпочтительный цвет чёрный да ещё и матовый из японцев видал парочку Хонд СТ1300 и массу безвкусных вариаций авторских мотов на базе Стида и Магны (снял крылья и приварил с окалиной длинные нержавеющие прямотоки и выкрасил в бирюзовый или в золотой).
Вот кататься по Кипру на Смарте Родстере от Мерса мне очень понравилось.
Рекомендую рассмотреть Смарт - для Кипра самое оно.
Аватар пользователя
Sheriff DS
hang-around
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 10:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Мотоцикл: DragStar1100 Classic
Имя: Дмитрий

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение VictorB » 06 мар 2017, 17:44

Abbat-tmb писал(а):В противовес Дайне можно поставить VS 1400 GLP. Очень достойный аппарат. Железный полностью, карбовый (есть гемор небольшой, а как же без него), кардан, и НЕ хорлей.

Эту Сузуку никак нельзя поставить в противовес. Первое, это как Вы писали -НЕ хорлей. Второе, этот мот для очень невысоких и, главное, худосочных людей. Третье, естественно, габариторазмеры этих двух мотоциклов.
Интрудера/Булевара S80 можно, с натяжкой конечно, сравнить разве что со Спортстером 1200. Но, ёптить, аура Же не та! )) От ХД веет продолжительными отношениями до гроба, а от этого так... игрушка на пару сезонов пока не надоест.
Плюс, ещё пару-тройку лет и на Сузуки новых з/ч не найдёшь, далее будешь заниматься захламлением гаража - мониторить все моторазборки и покупать даже если оно тебе не нужно, потому что хрен потом найдёшь когда будет надо. Именно так сейчас обстоят дела со всеми владелицами старых островных мотоциклов, к примеру с Магнаманами. Но это есть проблема всех японцев.
Аватар пользователя
VictorB
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:29
Откуда: Самара
Мотоцикл: Road Star 1700
Имя: Саша

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение VictorB » 06 мар 2017, 18:40

Вот кстати, я увидел это объявление через 10 дней после того как уже приобрёл Роад Стар. Аппарат был всего лишь на 50 т.р. дороже моего и продавался тогда в сумму равной 450 т.р. (ХЗ, почему такая низкая цена, возможно машина была с "тараканами"). Попадись эта объява тогда мне раньше, я даже не раздумывая вырвал этот аппарат из рук владельца; думаю, даже не жалел если бы нарвался на приключения с затяжным ремонтом. Все остальные Бобы тогда были с ценой за 800 сотен...
Эргономичные сиденья мустанг в том числе и для пассажирки ), грипсы модные под ретро (у меня такие есть, но подходят только под харлей), стекляшка тоже имеется, тюняжки мелкие разные, отделка модным чёрным матовым цветом, даже цвет меня устраивал. Ну короче, велосипед атас...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
VictorB
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:29
Откуда: Самара
Мотоцикл: Road Star 1700
Имя: Саша

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение Юргенс » 06 мар 2017, 20:34

То есть ты, Александр, при наличии такого замечательного мотоцикла, все равно голосуешь за ХД?
Аватар пользователя
Юргенс
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:20
Откуда: Samara
Мотоцикл: HD Road King SE 110
Имя: Юрий

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение VictorB » 06 мар 2017, 22:23

Юргенс писал(а):То есть ты, Александр, при наличии такого замечательного мотоцикла, все равно голосуешь за ХД?

Все фанатичные люди рано или поздно садятся за его штурвал. Все остальные это лишь переходящие агрегаты.
Но в настоящий момент, я доволен своим мотоциклом, так как пока слишком плохо разбираюсь в технике. Как написал один человек - "Харлей покупают для того чтобы чинить, японцев чтобы ездить".)))
Аватар пользователя
VictorB
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:29
Откуда: Самара
Мотоцикл: Road Star 1700
Имя: Саша

Re: Yamaha или Harley Davidson

Сообщение Irider » 07 мар 2017, 08:54

и 110-й мотор?! :? чейто разводом попахивает :!:
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru