Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение lex_mika » 19 фев 2018, 16:34

freeezzzz, у цепи есть другой ньюанс (помимо обслуживания) если она порвётся, то есть определённая вероятность, что она что-нибудь ещё сломает (картер например). А ремень без гемора на выродках (harley davidson v-rod) и викторях ( victory) меняются.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Dee Troy » 19 фев 2018, 16:57

Угу. Только вот на выродке в кругосветку - надо не только титановую жопу иметь, но еще и титановый позвоночник)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 19 фев 2018, 17:20

lex_mika писал(а):freeezzzz, у цепи есть другой ньюанс (помимо обслуживания) если она порвётся, то есть определённая вероятность, что она что-нибудь ещё сломает (картер например). А ремень без гемора на выродках (harley davidson v-rod) и викторях ( victory) меняются.

Да, я в курсе особенностей цепи. Я лично выродка вообще за харли не считаю. Так что, как там ремень меняется мне мало интересно. Но за инфу спасибо.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение lex_mika » 19 фев 2018, 18:31

Если собираешся делать из харли с бигтвином мотоцикл для дальняка, то есть смысл посмотреть в сторону правостороних коробок передач (хоть и переделка бюджетной не будет)
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение RAzZin » 19 фев 2018, 19:30

lex_mika писал(а):Если собираешся делать из харли с бигтвином мотоцикл для дальняка, то есть смысл посмотреть в сторону правостороних коробок передач (хоть и переделка бюджетной не будет)


Да ну брось, тысячи людей ездят с обычными коробками и не жалуются )
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 19 фев 2018, 19:36

Хм, а действительно. Пойду гляну этот мод.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение lex_mika » 19 фев 2018, 23:03

Степан, я ничего против не имею, в большенстве случаев оно нафиг не нужно будет на дороге, но если человек хочет, пусть поссмотрит/сделает.

freeezzzz, как вариант можно ещё поставить ремённную первичку (сухую) - гемора с жижей и прокладкой уже не будет, правда гемора с разборкой не меньше + вероятность обрыва первичного ремня.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2018, 12:22

lex_mika
До того, как ты про разворот вывода из коробки сказал, я думал в сторону сухаря на ремне. Но это решает по сути только проблему потребности менять масло и следить за натяжителем цепи. И все. В случае потребности поменять ремень такое решение ваще только с маслом помогает. Но например шестерня на колене с диким моментом затяжки, я представил, как пытаюсь отвернуть ее в дороге :D Не, это неремонтопригодно. Тока направо выводить.

И да, верующим в вечность ремня:
phpBB [video]


В принципе, херня конечно. Ремень - расходник, поменял и все... Но если ты в дальняке, то до сервиса придется на эваке пукать. А я за пару часов прямо на дороге махнул ремень и попер дальше. Цепные и вовсе перекинули цепочку, заклепали и поехали. А тут, получается, все минусы ремня и кардана вместе взятые.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Dee Troy » 20 фев 2018, 12:32

Петь, а ты серьезно задумался о смене вари на хд?
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2018, 12:52

Да, направление выбрано. Только в мой охеревше-привередливый мирок из хадэ только одна модель вписывается. И то, заочно. Еще не факт, что покатав, я не отговорюсь от нее, ибо мне рулежка важна. А пока собираю инфу инфу о системе. С варькой мне повезло, его я выбрал заочно и теперь только удивляюсь, как удачно для моих предпочтений. Боюсь, второй раз так удачно в цель не попаду, надо вопрос изучить. А так, добью епатеку и со спокойной совестью можно смотреть на моты за лям :D

Правда, и на счет варика у меня есть некоторые мысли по его реинкарнации после того, как мотор подойдет :roll:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Dee Troy » 20 фев 2018, 13:51

Ну, посмотрим, куда ты деградируешь (зачеркнуто) эволюционируешь)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2018, 14:05

У этих слов вполне определенная линия развития, а у меня пока, как у медведЯ-шатуна, разброд и шатание :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение RAzZin » 21 фев 2018, 12:10

Так махни ремень на цепь тогда, если переживаешь из-за него ) Хз, по общению и форумам обрыв ремня настолько редкая вещь, что из-за этого заморачиваться - смысла не вижу ) Попасть на проблемы с электроникой или движком на дальняке - гораздо чаще случается )

P.S. колись, на что смотришь-то? )
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 21 фев 2018, 14:11

Степ, правильно уже выше сказали, ты не только не писатель, но и не читатель. За 17 год у меня два ремня в минус, один на дальняке. У товарища на страте ремень минус, тоже на дальняке. В вариор тусовке с десяток людей порвали ремни. Когда оно в городе, ну пох, порвался и ладно, расходник. А вот когда ты на трассе...один.

Если же в целом, то проблемы с пихлом/электроникой либо настолько скоротечны, что еще до дальняка встанешь(при условии, что дальняк не первый выезд в сезон), либо наоборот, вялотекущие, такие позволяют даж до дома доехать. Ну не верю я в то, что у мотоцикла двигло или электроника - расходники. Это принципиальный момент.

И кстати, про докатку, как явление вообще. Не просто же так оно нарисовалось спецом для хорлеев. Принцип почина равнозначен цепи. Только в сервисе придется снова менять и как можно скорее. А обычный ремень ставится на постоянку.

Мо модели, гляжу брикаута до 16 года. Нравится сво серия колесными дисками, но все больше склоняюсь к мысли, что если и решусь, но еа самый голый брикаут, чтоб была возможность ваять чохош))) категорически не нравится в нем вилка, один тормозной диск спереди. С подозрением смотрю на мотор с балансирами и, теперь, в ахуе от трансмиссии)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Dee Troy » 21 фев 2018, 14:23

Для статистики - на Страте у меня порвался (почти) один ремень - трещину заметили вовремя, она была на 3/4 ширины ремня. На Варриоре, который я брал у подруги на время ремонта страта, у меня бахнул ремень на ходу на 110 в левом ряду проспекта Мира) Это было за одно лето)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru