Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Alexey » 13 мар 2019, 11:52

Просто надо поставить их рядом и тогда станет все понятно. Жаль не сфоткал. Брикаут очень маленький.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 13 мар 2019, 12:21

Чо прям такая разница? :? Все, все, ушел в редактор

АПД, колесная база на 10см короче у брикаута, угол вилки близкий, у брикаута он все же меньше, так что рулиться он должен таки лучше. У рейдера перед рамы, перед рулевой вытянут, субъективно туда из 10см сантиметров 7 отдано. Седло брикаута от края до пассажирской на три сантиметра короче(36 против 39см). Высота по седлу та же. Высота по грипсам у рейдера больше на 7см. Разница расстояния от подног до нижней части седла 6см, у брикаута короче.

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Swoop » 13 мар 2019, 13:11

Юджин писал(а):Так что бери велик: ЗОЖ, вся херня, по-любому дешевле и в стоимости, и в обслуге)))
у меня их два - шоссер и мтб, третий продал :) но из-за особенностей рельефа ездить на работу на велике удовольствие сомнительное - эти 30км придется ехать часа полтора.

кстати что мне в рейдере очень нравится, так это низкий центр тяжести. что при старте со шлифовкой асфальта, что при блокировке заднего колеса тормозом - жопа уезжает вперед, но нет ни малейшего намека на завал, ловить мотоцикл не приходится.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение rockhound » 13 мар 2019, 15:38

Predmaster писал(а): Кичливость сама по себе - дурная черта. Кичиться не стоит, а, вот, гордиться, вполне, можно.


Все наши предметы гордости к сфере потребления не имеют отношения, к сожалению.
Народ-герой, народ-победитель - немалой ценой, но да. Помним, гордимся.
Но вся страна работала на оборонку, и на каждом практически заводе были нормальные спецы, которые делали детали для ракетных установок, и цех с алкоголиками, которые делали кастрюли и прочие товары народного потребления.
Я как человек, сделанный в СССР, знаю это всё не с чьих-то слов а по собственному опыту.

Predmaster писал(а):Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что товары народного потребления разработанные в США - плохие. Они не плохие, я сам пользуюсь продукцией эпл и езжу на американском форде :) . Просто, легенда, которая окружает каждый из них, становится для них, как бы, скафандром, защищающим от конкуренции.
Моя мысль в том, что японские круизеры, в глазах русского человека, проигрывают американским лишь в легендарности.
Ровно так же катана, сделанная в Америке будет проигрывать такой же, сделанной в Японии. Просто, патамушта.


На сферу потребления нам было насрать - поэтому легенд мотопрома (легенд именно в хорошем и годном смысле) мы не создали...
Япы срисовали американский мотопром в части круизеров не просто так, а потому что страна пендосия - это самый большой для круизеров рынок.
Европа как рынок больше, но тупо по климату мотоциклизм далеко не везде развит, а где развит - там тесно, и круизер не в масть так как тесно.
И на европу у япов заготовлены другие аппараты.

И в этой ситуации, глаза русского человека не сравнивают легендарность, а тяготеют просто к какой-то общности.
ХОГи создали общину, и толкают людям на подсознание идею, что в любой другой мотоклуб ты можешь появиться на любом другом мотоцикле, при условии что это Хорлей.
Но вот же среди любителей круизеров есть голдоводы - и там тоже своя легенда и легендарность есть... Там свои святые и свои иконы...там же и Валькирия в т.ч. Руна, там же и первая голда GL1000 4-горшковая.
Но если взять жизнь за рамками тусы любителей круизеров - то там тоже свои фан-клубы.
Есть фанаты KTM, есть фанаты Дукати (которые полагают что амеры - тяжёлый хлам, а япы - говно некрасивое).
Есть в конце концов "клуб жареных коленок" - любители V-образников, только других.
У всех своя легенда и легендарность.

У нас тока Уралей, но чото мы в его сторону не смотрим :(
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Alexey » 13 мар 2019, 17:01

Редакторы и теоретическое сравнение - это все хорошо, но в живую надо смотреть. А еще посадить человека покрупнее и поржать. А еще на тестдрайве, мне показалось, что Брикаут очень рано начинает скрести подножками.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение UnHellYo » 13 мар 2019, 19:48

Bullet писал(а):Почему такие пессимистичные мысли? Я взял Роад Кинга 2007 г.в. с 96 движком и 6-ступкой дешевле...

В любом случае, жопотест показал, что нам с женой электричка мала. Жопы толстые :) Один бы еще уместился, с выносами и сидушкой повыше.
Беру GL полторашку, потому как с Ямахастар либо на ХД, либо на Голду :)
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Ferzy001 » 15 мар 2019, 13:18

А почему полторашку, почему не 1800? я конечно понимаю, что полторашкам слава и все такое, но все же морально старенький мотик то уже, карбы опять же...
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение RamonPro » 15 мар 2019, 18:26

Эх, а я если бы и взял ХД, то какой-нить древний с кикстартером, чтобы хороший олдскульный чоппер сделать...
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Юджин » 15 мар 2019, 19:33

RamonPro писал(а):Эх, а я если бы и взял ХД, то какой-нить древний с кикстартером, чтобы хороший олдскульный чоппер сделать...

И распрощаться с ним)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение UnHellYo » 16 мар 2019, 21:37

Ferzy001 писал(а):А почему полторашку, почему не 1800? я конечно понимаю, что полторашкам слава и все такое, но все же морально старенький мотик то уже, карбы опять же...

Потому что в 500тр 1800 будет очень унылым говном, а мне ездить надо, а не выглядеть. А вот 1500 за 400тр будет в почти идеальном состоянии. Еще 100тр на пиво останется, или резину, или мотошмотки и прочее. А бюджет в 500тр ограничен вот прям совсем.
ЗЫ! Насчет морально старенького - я на древнем рояле ездил, не обламывался. А до этого на BMW K1100LT 92г.в., и был очень доволен. По Сеньке и шапка.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение RamonPro » 17 мар 2019, 08:01

Юджин писал(а):И распрощаться с ним)))

Почему? Думаешь не зайдет?
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Юджин » 17 мар 2019, 11:11

Выбор мотора будет неудачный - именно тот, что сыскал историю вездессущегося, разбрасывающегося болтами, мотора, построенного во времена кризиса в Америке с использованием плохого металла.
Ну а также любой пионер, проходящий мимо, захочет твой Харлей с кика завести.
А так - да, тру)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение RamonPro » 17 мар 2019, 11:56

Ну вот шовелхед или наклхед(я бы еще сам бы в них разбирался) видел как то продавался в рашку только привезенный, вот по типу такого...
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Swoop » 17 мар 2019, 12:11

Юджин писал(а):Ну а также любой пионер, проходящий мимо, захочет твой Харлей с кика завести.
А так - да, тру)))
у нас во владивостоке другая беда - китайцы. эти мелке уебки толпоф облепляют нарядные мопеды и начинают все трогать, мацать, крутить и фотографировать. особо продвинутые чуваки возят с собой таблички с тектом "не трогать, а то получишь пизды" на китайском и вешают их на байк, когда надо пойти прогуляться или отойти за кофе.
ну а про овуляшек и яжематерей говорить думаю не надо - скорее всего везде они одинаковые и пытаются посадить своих личинок на мотоцикл, а потом когда дитё сожжет руку об выхлоп, хозяин байка еще и виноват в том что он у него горячий.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 17 мар 2019, 15:17

Подтверждаю. Китаебань та еще галиматья, и причем эта шушера нихера не понимает, оно взрощенно в массе, в толпе у них подсознательно зашито, что все доступно, к чему можно прикоснуться и за что тебя в песок не сотрут. На то у них и смертная казнь сохраняется, они четко знают, за что светит, а на остальное типа срать. Помнится, чуть одного косоглазого уебана с обрыва не сбросил, когда он мне в кадр со своим шмарфоном лез. Я то приперся заранее, место занял, технику поставил, настроил заранее, пристреливался, часа полтора точку держал. И тут это приперлось, село прямо передо мной. Я ему говорю, мол съеби, мразь. Оно сваливает, но как в том и джерри, жопой съезжает обратно, миллиметр за миллиметром. Никогда не думал, что такой способ передвижения возможен, думал мультяшный прикол - а нет, это жизнь))) А у меня широкоугольник, и эта гнида то башкой своей, то сланцАме в кадр лезет. Последний раз наверное на харе у меня было написано, что сейчас приключится несчастный случай, что кЕтаец свалил таки. Но гонять минут 10 пришлось. Благо, кадр таки не упустил. Так что, да, кЕтайцы - уебки во всей планете, вне зависимости от локации, они везде такие.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru