Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение rockhound » 12 мар 2019, 12:11

Не, если честно - у меня в Драге стоит полированый карбюратор - Андрей Spocker не даст соврать.
На скорость не влияет, но проблему свободного времени в своё время помогло решить :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Юджин » 12 мар 2019, 14:16

Как всегда обсуждение сводится к:
- надо купить хОрлей!
- да! Надо! Он - тру!
- но хОрлей - говно...
- да, говно, ещё и дорогое! Лучше 5 чесоток взять - они более тру и в совокупности мощнее!

Ы́ыыыыыыы))))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Swoop » 12 мар 2019, 18:04

Юдж, зацени:
http://bazamoto.ru/img/harley_davidson/fxsbse-breakout-cvo/fxsbse-breakout-cvo_2014_1.jpg
вот такой красавчик есть за смешные (для брекаута) деньги. может ну ее, ту дайну? :)))
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Юджин » 12 мар 2019, 18:29

Красив, покатался на таком в прошлом году на тестрайде. Податливый зверёк, как и все хд. Правда мне было неудобно с рулем-палкой, но это уже индивидуально все.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение rockhound » 12 мар 2019, 21:32

Swoop писал(а):Юдж, зацени:
http://bazamoto.ru/img/harley_davidson/fxsbse-breakout-cvo/fxsbse-breakout-cvo_2014_1.jpg
вот такой красавчик есть за смешные (для брекаута) деньги. может ну ее, ту дайну? :)))


Я тоже мнение скажу, если можно. Как то, на что пересесть с Рэйдера - самый годный из хорлеев вариант.
По геометрии рулевого и заднему катку должно быть близко.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Swoop » 12 мар 2019, 21:47

rockhound писал(а):Я тоже мнение скажу, если можно. Как то, на что пересесть с Рэйдера - самый годный из хорлеев вариант.
По геометрии рулевого и заднему катку должно быть близко.
фишка в том, что я хочу пересесть не на очередной рейдер (по геометрии и размерам), а на мопедку поменьше. чтобы маневреннее, удобнее в городе. 90% моей езды это на работу и обратно и вечерние покатушки по городу же. один раз в прошлом сезоне съездил в соседний город - 100км в одну сторону. всё.
но таки да, брекаут сука хорош. очень.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 12 мар 2019, 22:01

Брикаут как по мне намного годнее рейдера по виду, дизайну. Но технически он сосет во всю свою длиннобазу. Да и смысл, раз надо что-то расторопнее и рулибельнее. Впрочем, раз мегадальняки аж на 100км и режим использования раз в полгода, то марка/класс/модель/поколение, как по мне, совершенно пофигу.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение rockhound » 12 мар 2019, 22:59

А нафига тада хорлей вообще?
RnineT вариант.
Компактный, бодрый, труёвый воздушно-масляный.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Predmaster » 13 мар 2019, 00:51

rockhound писал(а):А нафига тада хорлей вообще?


Харлей не "зачем", а "патамушта".
Американцы - гениальная нация без истории, без дописьменного периода, без мифов и легенд, создающая эти мифы и легенды каждый день, на каждом шагу и успешно ими торгующая.
Почему айфон? Патамушта!!! Это же, айфон!!! Миллиарды предзаказов, планетарная истерия...
Почему Гибсон? Опять же, патамушта!!! Это же, Гибсон!!! Ты чо?! Ващештоли?!!
Левис, Джек Дениелс, Форд, Харлей...
В штатах, за что ни возьмись, всё легендарное: жрачка, тряпки, тачки, образ жизни, города и дороги...
Это не плохо и не хорошо. Это - так. В борьбе за самоидентичность, американцам не просто удалось создать новую реальность, но и заставить весь мир поверить в то, что картонные декорации перед нашими глазами и есть - правда.
У японцев в своё время получилось не надолго обмануть американцев и подсунуть им, а заодно и всему миру, японский муляж американской мечты, по сути, фальшак фальшака, новодел новодела.
Но проблема в том, что наше, глубоко историческое, сознание всегда ищет опоры в аутентичности. А, глядя на японские круизеры, более американские, чем самые американские, русский человек видит всю "картонность" этого образа и в глубине души до конца не может смириться с этим. Именно поэтому, даже оседлав Рейдер, мы всегда будем оглядываться на Брейкаут.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Юджин » 13 мар 2019, 08:18

Так что бери велик: ЗОЖ, вся херня, по-любому дешевле и в стоимости, и в обслуге)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение rockhound » 13 мар 2019, 08:28

Ну в США создали уникальную среду, стимулирующую предпринимательскую деятельность.
В этом их национальная идея и духовные скрепы :)
Ну и плюс немножко денег, собранных в то время, когда шла вторая мировая и мир истеал кровью. Это сделало США богатой страной, сформировало культуру потребления и сделало их целевым рынком для всего мира.
Айфон и Хорлей - это лишь плоды, которые выросли на их благодатной почве.
И айфоны и хорлеи в принципе хороши.

Нам вот ни к чему кичиться нашей историей.
И в среднип века мы щщитали что всё российское - говно, и нанимали консультантов из Европы.
И в новейшей истории, променяли СССР на джинсы.
Вся годнота нашей жизни - калька в большей степени с пендосии, где-то британии или европы.
Рок группы, шмотки и т.д. и т.п.
Вот тут и айфоны и хорлеи.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Max-the-Evil » 13 мар 2019, 08:45

freeezzzz писал(а):Брикаут как по мне намного годнее рейдера по виду, дизайну. Но технически он сосет во всю свою длиннобазу. Да и смысл, раз надо что-то расторопнее и рулибельнее. Впрочем, раз мегадальняки аж на 100км и режим использования раз в полгода, то марка/класс/модель/поколение, как по мне, совершенно пофигу.

Когда смотрел на БрикАут на картинках и отчасти на видосах - вах, конфетка. А когда посмотрел вживую, по трезвяни да еще и прокатился - ну, ни разу не Райдер. Прет очень весело, на уровне моего Втыкса (на Райдерах и Стратах не ездил), но размер...не Шпрот, конечно, но, один хрен, мелочь. Так что сравнивать эти два мото, ИМХО, некорректно - Райдер на фоне БрикАута выглядит полноразмерным мотом
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Predmaster » 13 мар 2019, 10:42

rockhound писал(а):Нам вот ни к чему кичиться нашей историей.


Кичливость сама по себе - дурная черта. Кичиться не стоит, а, вот, гордиться, вполне, можно.
Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что товары народного потребления разработанные в США - плохие. Они не плохие, я сам пользуюсь продукцией эпл и езжу на американском форде :) . Просто, легенда, которая окружает каждый из них, становится для них, как бы, скафандром, защищающим от конкуренции.
Моя мысль в том, что японские круизеры, в глазах русского человека, проигрывают американским лишь в легендарности.
Ровно так же катана, сделанная в Америке будет проигрывать такой же, сделанной в Японии. Просто, патамушта.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Bullet » 13 мар 2019, 11:38

UnHellYo писал(а):Чет тема заглохла. Подкину как на вентилятор....

Я так понимаю, брать электричку 20 летнюю с 88 движком, что бы просто ездить не имеет никакого смысла? А то была такая мысль, нищебродская. Без всяких свапов и крупных вложений. В бюджет 500тр.

Слабый движок, хреновый маятник, ломучая, дальнобой это боль... Что забыл?


Почему такие пессимистичные мысли? Я взял Роад Кинга 2007 г.в. с 96 движком и 6-ступкой дешевле...
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 13 мар 2019, 11:40

Предмастер, отлично сказано, полностью согласен. Источник, модель современного обшЭства импортирована из штатов, причем с потрохами и мелочами.

Max-the-Evil писал(а):Так что сравнивать эти два мото, ИМХО, некорректно - Райдер на фоне БрикАута выглядит полноразмерным мотом

Вообще никак с тобой не согласен про категоричность несравнимости. Я по приезду суну их оба в редактор и сравню, что называется в миллиметрах, хотя с порога ясно, один класс, одно предназначение. Оба на 240 жопах, оба на 21 переде, что с углом вилки плюс-минус одинаковая база. Комфортабельность еще кое-чем обуславливается, возможно рейдер шире вверху за счет бака, а брикаут внизу за счет цепной первички. Но суть у них одна.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru