Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение RAzZin » 21 фев 2018, 17:37

freeezzzz писал(а):Степ, правильно уже выше сказали, ты не только не писатель, но и не читатель. За 17 год у меня два ремня в минус, один на дальняке. У товарища на страте ремень минус, тоже на дальняке. В вариор тусовке с десяток людей порвали ремни. Когда оно в городе, ну пох, порвался и ладно, расходник. А вот когда ты на трассе...один.

Если же в целом, то проблемы с пихлом/электроникой либо настолько скоротечны, что еще до дальняка встанешь(при условии, что дальняк не первый выезд в сезон), либо наоборот, вялотекущие, такие позволяют даж до дома доехать. Ну не верю я в то, что у мотоцикла двигло или электроника - расходники. Это принципиальный момент.

И кстати, про докатку, как явление вообще. Не просто же так оно нарисовалось спецом для хорлеев. Принцип почина равнозначен цепи. Только в сервисе придется снова менять и как можно скорее. А обычный ремень ставится на постоянку.

Мо модели, гляжу брикаута до 16 года. Нравится сво серия колесными дисками, но все больше склоняюсь к мысли, что если и решусь, но еа самый голый брикаут, чтоб была возможность ваять чохош))) категорически не нравится в нем вилка, один тормозной диск спереди. С подозрением смотрю на мотор с балансирами и, теперь, в ахуе от трансмиссии)))


Я про хдшные ремни, а не про ямаховские :oops: И про их поломки, я как раз читатель кучи форумов, и наших, и не наших. И у них - все наоборот тому, что ты написал ) Фиг ты поймешь заранее, что у тебя сдыхает генератор, или что в ливень у тебя че-нибудь закоротит, и мотик встанет. Или что перетрется тросик дроссельной заслонки, и ты будешь разбирать пол дня мотик где-то на трассе - это наши ХОГи так весело из Минска осенью на вироде ехали.

Не бери брейкаут под дальняки, подожди еще пару лет и притащи М8 софтейл, если так надо без наружной подвески <_< Или дайну\туринг, и раздевай их, как хочешь. Балансирные движки - :mrgreen:

Кстати - http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=19&t=784 - вот топик про ремонтные хрени для ремней :?
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 21 фев 2018, 20:06

Ремни производят сторонние компании. Это касается и ямах в том числе. Терли-перетерли уже про это и тут, и за бугром. Уже доподлинно известно, что ямахам поставляет BDL делая по технологии Gates PC. Только маркируют ямаха/стар, как нужно, короче. Кстати, порванный ремень в дальняке у меня как раз таки этот, BDL/Gates для дайны.

Тросик перетрется - да говно вопрос, его махнуть дело минут 15. Ремкомплект у меня всегда с собой. Он места занимает меньше бумажника без налички :) Что касается коротыша, ну да, возможно и такое, при тех вибрациях, что у варика. Собсно, это основная причина выхода из строя некоторых датчиков. Но это либо уже пофиксено амерами по отзывным кампаниям, либо проявится при серьезных пробегах. Ну и, если раз ловил обрыв(я вот ловил), то примерно знаешь, где искать в следующий раз. Мне сейчас и насос поменять не проблема на трассе :lol:

У варика, как голого байка по сути, с разбором проблем нет. В сравнении с хадэ бигтвинами сейчас смотрю, все намного проще и удобнее. Кроме ТО в плане воздушных фильтров, где нужно бак снимать :) Ремень проще тока у бьюэла меняется. У шпрота тоже вроде нужно ось маятника вынимать.

Касательно М8, меня бесит убогий радиатор. УБОГИЙ блять, не смогли сделать чистый воздушник. И так на 4х клапанную систему перешли на почти 20 лет позже, так все равно не смогли. Зато все эти годы песдели на япов, мол ваши водянки не ТРУ. Допесделись :lol: Новые рамы с амортами под жопой мне формой маятника ну ваще никак, хотя по сравнению с радиатором это и мелочь. Кароч, я определил себе вектор развития и поставил точку на таймлейне, так как с этими М8 харли для меня свернули с дороги привлекательности. Жопотест все по местам расставит :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Dee Troy » 22 фев 2018, 09:00

Всем бы так Хорлей хотеть, как Петя его хочет)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Арчи » 22 фев 2018, 09:02

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Morgot_metal » 22 фев 2018, 12:36

freeezzzz писал(а): Зато все эти годы песдели на япов, мол ваши водянки не ТРУ. Допесделись :lol:

Ну мне кажется что все таки не компания Харлей этим занималась, а наиболее упоротые фанаты) вот они диссонанс то конечно словили с выходом М8.
Аватар пользователя
Morgot_metal
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:10
Откуда: Омск
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago -> Yamaha XV1600 Road Star -> Yamaha XV1700 Road Star -> HD FLHTCUI 06
Имя: Макс

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 22 фев 2018, 15:29

Dee Troy писал(а):Всем бы так Хорлей хотеть, как Петя его хочет)

Вот, не говори :lol:
Morgot_metal писал(а):Ну мне кажется что все таки не компания Харлей этим занималась, а наиболее упоротые фанаты) вот они диссонанс то конечно словили с выходом М8.

Занималась. У них с пиаром все более чем налажено. В принципе, как у любой конторы-лидера, которой пятки топчут конкуренты. Амеры в плане создания имиджа впереди планеты всей. И большая часть этого имиджа вложена в цену продукта. Собсно, как у яблов :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Арчи » 22 фев 2018, 16:12

Ну так и езди дальше на ямахе.. А то, блин, харлей плохой, но я его хочу о_О

Плакали, кололись..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение RAzZin » 22 фев 2018, 17:41

Арчи писал(а):Ну так и езди дальше на ямахе.. А то, блин, харлей плохой, но я его хочу о_О

Плакали, кололись..


Плюсадын :D Чем варька-то плох? :) Отличный же мот!
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 22 фев 2018, 19:02

Варька охуенен. Но стар, и тюнинга двигателя почти нет. И таки да, походу я при нем и останусь. Нравится мне этот мот. А касательно плакались/кололись. Ребят, я на ваш вопрос ответил, какая модель мне нравится. Эта хотя бы внешне. Остальные вот ваще никак.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Lukich » 22 фев 2018, 23:22

freeezzzz писал(а):У шпрота тоже вроде нужно ось маятника вынимать.
:


даже колесо можно не снимать полностью, не то что маятник... Спортстер божественно ремонтопригоден!!!

А чем возраст Уорриора мешает -то? У мну был Кавасаки Вулкан 96 гв... - все ок с ним было. Отдал в добрые руки, где он благополучно скончался.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение freeezzzz » 23 фев 2018, 15:08

Скончался по какой причине? Пробег на момент кончины какой был? Старая техника, особо япы, к ним же хер чего найдешь. А с пробегом потребность в узлах и агрегатах возрастает. На харлей наклепано за сотню лет дохера всего, а уж сочетаний этого и вовсе не счесть. И все подходит. У япов такой фокус не прокатывает. Вот и посещают думки про возраст.

UPD:
Лукич, маятник понятно, но аморт же нужно снизу открутить? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Lukich » 23 фев 2018, 23:17

скончался движок(по слухам), хотя я давал все для превентивного ремонта , а именно - к-т стальных шестерен маслонасоса(в родне пластик). Пробег был неизвестен, при продаже завелся с полпука, компрессию бородатые серьезные чуваки тоже померяли моим компрессометром )))
Ну амортик-то само-собой :D надо бы открутить, а то ишь-ты, совсем обленились!)))

freeezzzz писал(а):Старая техника, особо япы, к ним же хер чего найдешь.


--вот-вот...
ПС. призадумался тут о ките на 1440ссм ))) но это на следующий год, дастьбох.
ППС. распреды поменяю часа за три с перекурами неспеша )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение RAzZin » 06 мар 2018, 16:04

Заехал сегодня в мастерскую, посмотрел на практически собранный мотик на стенде - сочетание 107 движка и 2-2 выхлопа без экологических прибамбасов нереально злое вышло :ugeek: :o И 14" тормозные диски на переднем колесе смотрятся бомбически :) Надеюсь, хоть их мне будет хватать. На стенде больше 1000 км накатали, обкатывая и проверяя на косяки перед финальной настройкой, все как полагается 8-)

В общем - скорей бы сезон!!

Фото не делал, потом уже на солнце и улице поснимаю и напишу подробно, что сделали, и что получилось.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение lex_mika » 06 мар 2018, 21:16

Красавец! :good: Ты только подробно опиши что делал и как, очень интересно.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Сообщение Lukich » 06 мар 2018, 21:22

Замолви Степан, словечко за меня, дескать Лукич будет мозги сношать и хочет разные сочетания валов и выхлопов потестить. Настрою сам. Бабла мало.
:D
Последний раз редактировалось Lukich 06 мар 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru