Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Мысли о Harley Davidson (мои и не только)

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение RAzZin » 04 июн 2017, 14:24

С такой погодой, как стояла всю неделю, в машину-то выходить не хочется, не то что о моте думать )
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение RAzZin » 07 июн 2017, 11:15

Все, зарегистрировал вчера вечером на себя электру :) Пенсионерский статус оформлен окончательно :D Фото будет позже, пока руки не доходят сделать )

Впечатления все теже, по сравнению с софтейлом:

- гораздо легче рулится, начиная с 20 кмч, на пешеходных скоростях надо привыкнуть;
- правильные вибрации на холостых, отсутствие вибраций в движении;
- ветрозащита, пусть даже еще пока стоит низкое стекло и не успели покрасить и поставить валенки;
- лучше тормоза, но пока что заметно хуже последнего поколения.

Планы на этот сезон, если придут все запчасти:

- 107 поршневая + портированные головы к ней, мне сделали предложение поставить новый для России комплект от одной американской конторы, так как опыта с ним нет - я плачу только за детали, работы бесплатно :) Ну и к нему - большие впускной коллектор, форсунки, правильный полный выхлоп - 2-1 или 2-2, буду думать еще, сцепление посерьезнее, чтобы переварить всю дурь.. небольшой масляный радиатор для доп. охлаждения, ну и настроить, само собой :)

- руль - в стоке руль 8", поставлю 10" и чуть дальше от себя, по идее высоты фейринга должно хватить, чтобы по-прежнему закрыть руки, плюс подогрев ручек.

- ветрозащита - жабры на низ фейринга, валенки.. осенью будет хорошо, летом на юге - хз, надо потестировать.

- туристическое сиденье со спинкой водителя - для начала возьму попробовать современное оригинальное, что-то хорошие прям отзывы, если не подойдет - буду думать про мустанги и т.д.

- поставить сирену с выводом инфы на пейджер, лишним не будет;

- диоды в фару и люстру, это мастхэв )

- прогрессивные пружины + газовый картридж в вилку, сток для меня мягковат.

По мере прихода запчастей и работ буду кидать отчеты..

На зиму останется:

- улучшить тормоза, чтобы были похожи на 14+ поколение, как - еще не смотрел, но наверняка есть куча вариантов;

- подобрать хорошую заднюю подвеску.. и мб переднюю тоже, если полумер не хватит - очень хвалят елинзы (и ругают за цену), но есть и другие кандидаты, надо тоже думать;

- если хватит денег - поставить 7-ступку Baker вместо родной 6-ступ коробки - по отзывам, сильно комфортнее подобраны передачи.

Ну и, может быть, что-нибудь красивое нарисовать :))
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение Sanchez » 07 июн 2017, 11:19

Поздравляю))
Но что-то мне подсказывает, что сумма перечисленного тюнинга примерно равняется цене ещё одной такой же б/у Электрички )
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение RAzZin » 07 июн 2017, 11:25

Sanchez писал(а):Поздравляю))
Но что-то мне подсказывает, что сумма перечисленного тюнинга примерно равняется цене ещё одной такой же б/у Электрички )


Дороже :) Но две-то мне нафига? )))

Хотя не, с текущими ценниками на мотоциклы, наверно, не дороже )
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение Irider » 08 июн 2017, 10:54

Степан, красавец! Супер. С огромным интересом буду следить за твоим бортовиком. Пиши здесь обязательно! :)
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение RAzZin » 08 июн 2017, 11:23

Воспользовался летним днем и пофоткал немного вчера:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С удивлением обнаружил, что на мотоцикле до сих пор стоит оригинальный данлоп 2009 года плять )) Причем даже живой по протектору.. Так что сижу ищу нормальную свежую резину для начала :)
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение Sanchez » 08 июн 2017, 13:39

Электрички все на одно лицо, если не затюнены в хлам, но эта выглядит ухоженной и симпатичной :-))
А как с таким стеклом катается? Арчи говорил, что стекло с таким загибом вверху хорошо отводит от головы поток встречного ветра.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение RAzZin » 08 июн 2017, 16:08

Sanchez писал(а):Электрички все на одно лицо, если не затюнены в хлам, но эта выглядит ухоженной и симпатичной :-))
А как с таким стеклом катается? Арчи говорил, что стекло с таким загибом вверху хорошо отводит от головы поток встречного ветра.


Мне это а) низкое, надо на 2 дюйма выше, б) тонированное - бесит, мне надо прозрачное )) Жду, когда приедет замена. Но при этом по форме удачное стекло на мой взгляд, не задувает под очки )
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение Михалыч » 08 июн 2017, 20:23

Поздравляю, отличный моцик! Если решишь избавиться от тонированного стёклышка дай знать, прикупил бы себе....
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение Арс » 08 июн 2017, 20:27

RAzZin писал(а):
Мне это низкое, надо на 2 дюйма выше


Стёп, а какой у тебя рост?
Dead girls don't say no.
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Арс
Модератор
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:10
Откуда: Москва
Мотоцикл: HD FLHRC
Имя: Арсентий

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение RAzZin » 08 июн 2017, 22:21

Арс писал(а):
Стёп, а какой у тебя рост?


182 см. Это 8" стекло, мне с текущим низком сиденьем хорошо 9", но туринговое сидение для дальняков выше примерно на 3см, так что 10" решил поставить сразу.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение RAzZin » 29 июн 2017, 17:23

В качестве легкого апа - решил я купить обновленную сирену на мотоцикл с gsm модулем и брелком, чтобы смотреть, че там с ним происходит, пока где-нибудь ем, и багажник на быстросъемах. Залез, как нормальный человек, на сайт ХД США, посмотрел цены, примерно было так:

сирена - 90$
брелок - 50$
багажник - 180$

На ебее багажник нашелся за 80 баксов, оригинал, новый, уже хорошо :)

Заехал к нашим официалам, мало ли что будет в наличии. Разумеется, ничего нет, 3 недели под заказ, цены:

сирена - 13к - 220$
брелок - 8к - 140$
багажник - 25к - 435$

И тут я крепко задумался, ребята не знают, что есть интернет, или это осознанная ценовая политика? ) Собрал посылочку в США в итоге.. добил ее задними стойками ohlins, которые нашлись на том же ебее за 550 долларов за новые :roll: Не самые крутые, без кучи регулировок, но думаю, и так сойдет :) Анкету тоже прислали заполнить - как с кем езжу, сколько вешу и т.д., как в топике про заднюю подвеску на страт :) Приедут - напишу впечатления в сравнении со стоковой пневмой.

Где-то с 15 по 24е июля запланирован прохват по Беларуси - Подмосковью, до этого времени сделаем:

- руль на 2" выше стока, жабры под батвинг;
- валенки, хай вей пеги на них;
- диодный свет;
- прогрессивные пружины + картриджи в переднюю подвеску, клон RaceTech, Ohlins S36E назад;
- полный выхлоп 2-2 Freedom Performance;
- валы Woods TW7H или TW777 - думаем, какие, настроиться, само собой;
- мелочи типа подогрева ручек, держатель для телефона на крышку бензобака, зарядка (есть тупо обычная дырка прикуривателя, оказывается, вставил зарядку и забыл), стекло на 2" выше и прозрачное, а не тонированное;
- туринговая сидушка со спинкой водителя - попробую родную хдшную для начала;
- усиленные сцепление и компенсатор, чтобы был запас под 107" движок.

Почти все детальки приехали, еще пару вещей ждем, наверно, на следующей неделе все разберем и соберем.

Ну а дальше перед августом должны успеть поставить 107е цилиндры и портированые головы к ним + перетряхнуть внутрянку :oops: Масляный радиатор еще добавим, лишним не будет. На выходе на колене ждем что-нибудь типа 135-145 лс и 200 нм, судя по аналогичным проектам за океаном :) Но про это отдельно буду инфу скидывать по мере выполнения работ.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение Lukich » 29 июн 2017, 18:51

RAzZin писал(а):
И тут я крепко задумался, ребята не знают, что есть интернет, или это осознанная ценовая политика?


поверь - им на это настолько насрать... кому надо - тот купит.... сами знаете контингент покупающих новые ХД у офов...
ну и во-вторых, они привязаны к своим дилерским прайсам и связаны дилерскими соглашениями покупать только у Моко Руссия(Юроп итд), допустим , итд, итп.

ПС. лето наступит в этом году?
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение RAzZin » 29 июн 2017, 23:52

Lukich писал(а):
поверь - им на это настолько насрать... кому надо - тот купит.... сами знаете контингент покупающих новые ХД у офов...
ну и во-вторых, они привязаны к своим дилерским прайсам и связаны дилерскими соглашениями покупать только у Моко Руссия(Юроп итд), допустим , итд, итп.

ПС. лето наступит в этом году?


Нуу дилерские прайсы там явно без такой накрутки )

Лето сегодня днем ничего такое было :lol: Правда завтра снова осень уже )
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Мысли про ХД, мои и не только

Сообщение Bullet » 10 июл 2017, 19:09

Добрый день! Что скажете про этот аппарат? Мечтаю о таком.
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 5&geo_id=7
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru