Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение MikeDream » 30 дек 2016, 01:18

Продолжаются новогодние мелкие ништяки :) Правда приходится экономить и заказывать с Алиэкспресса (что является лотерейей), но надеюсь на лучшее.
Куплены 2-дюймовые проставки руля чёрного цвета, которые позволят сместить руль выше и ближе и посадка будет более прямая.

Изображение

Изображение

А так же прикупил наборчик для заклёпывания/расклёпывания цепи. Что в нём нравится, позволяет одновременно задавить оба пина равномерно, ну и набор бит под вело и мотоцепи, что тоже полезно. И за счёт чемоданчика - удобно хранить в гараже.

Изображение
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение MikeDream » 02 янв 2017, 22:52

Чем заняться мотоциклисту в зимние каникулы? Конечно же разобрать и отмыть свежекупленный мотоцикл :) Можно сказать, половина мотоцикла уже перехала в квартиру

Изображение

Изображение

По умолчанию под задним сиденьем Тайгера находятся крепления под триумфовский U-образный замок, который нафиг не нужен, а крепления только занимают место и мешаются. Дремель, бормашина - и появляется вполне нормальный бардачок, в котором есть место для инструмента, запасных перчаток и прочей мелочи - например аптечки.

Изображение

Изображение

Изображение

Пожалуй не супераккуратно получилось, но при желании - заклею днище виниловой плёнкой, или вообще не буду париться.

Из свежезаказанного:

1. Евророзетка под штатное гнездо на левой стороне

Изображение

2. Три варианта китайских релюх для светодиодных поворотников. Все показывать не буду, они копеечные - поставлю тот, который больше понравится

Изображение

3. Так как вместо штатных лампочковых, буду ставить светодиодные поворотники и передние перенесу ближе к фаре - штатное место надо чем-то закрыть. Решил попробовать поставить туда дополнительные поворотники с 180 градусами свечения - это порой может быть полезно. Выбрал компактные и в металлическом корпусе.

Изображение

4. Ну и поскольку я собираюсь галогенки в фарах менять на светодиоды, то и противотуманках галогенные H3 тоже требуют замены. Поэтому заказал с Али лампочки которые умещаются в корпус и судя по описанию - хоть сколько то светят. Хотя конечно в плане освещения от них толку будет немного, но вот как ДХО вполне себе должны работать. А на дальний допсвет я себе поставлю потом ещё линзованые противотуманки.

Изображение

Ну после снятия основной части обвеса, Тигр превратился в нечто, ненамного большее кроссача и даунхильного маунтинбайка :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение Павлуха » 02 янв 2017, 23:27

Миша , ты супер дотошный пользователь.))) Я после покупки последнего своего мота тоже его слегка раскинул для дефектовки но не до рамы. Респект и уважуха.
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение MikeDream » 02 янв 2017, 23:37

Viator писал(а):Миша , ты супер дотошный пользователь.))) Я после покупки последнего своего мота тоже его слегка раскинул для дефектовки но не до рамы. Респект и уважуха.


Спасибо, но двигатель хоть снимать не буду - хотя тут это проще, чем на Рэйдере, он подвешен к раме. Один ощутимый косяк уже выявлен - но об этом попозже напишу. Ничего критичного и мотоцикл спокойно ездил, но буду варить аргоном одну детальку. :)
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение MikeDream » 08 янв 2017, 20:42

Продолжаю рассказ :)

Весна не за горами, пора заняться покупкой расходников. Воспользовавшись тем, что из Штатов формируется сборная посылка, себе и ещё одному тигроводу взял за 800 р. комплекты тормозных колдок (3 пары)

Изображение

Изображение

А себе ещё комплект иридиевых свечей Autolite за 1350 р. 4 штуки. Мне нужно 3, но одна как раз будет про запас для дальнобоев :)

Изображение

Ещё в CrazyIron заказан хайфлошный воздушный фильтр и думаю ещё сегодня-завтра закажу маслице Eni 10W-60 синтетика, благо 1900 р. за 4 литра - отличная цена, а я его уже дважды на Рэйдере использовал и нареканий к нему у меня нет. Но об этом напишу позже, как получу. Ещё кое-что по Штатам ожидается, но магазин ещё не отправил заказ, так что повременю.

Ну и один важный вопрос конечно - белый цвет бака, клюва и защиты рук мне не особо нравятся и хотелось бы его изменить. С клювом понятнее - у знакомого есть чёрный новый и можно его купить, а вот с баком варианта вижу три:

1. Обклейка винилом. По цене вместе с плёнкой не сильно отличается от полной перекраски, но всегда можно вернуть к родному белому цвету. Со временем плёнка исцарапается, да и видно, что это винил, но и перетянуть можно быстро.
2. Перекраска - в один или два цвета стоит недорого, плюс наклейка на бак под лак. Надёжно, выглядит красиво, но потребует изменения данных в ПТС и смену СТС. Решаемо, но определённых усилий потребует.
3. Покупка "кожанного" чехла Bagster - смый дорогой пока вариант, но по своему универсальный. Не требует заморочек с обклейкой и перекрасом, а так же мороки с ПТС или объяснений с гайцами. Защищает сам бак от внешних воздействий, выглядит по своему оригинально, в любой момент можно вернуть мотоцикл к исходному цвету. Выглядит он так:

Изображение

Изображение

Из минусов - цена и своеобразный вид. Дело в том, что сочетание глянцевого бака и матовых пластиковых накладок дают приятный взгляду контраст, а с Багстером - мотоцикл полностью становится матовым.

Вот пока в размышлениях, как лучше поступить.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение Dee Troy » 08 янв 2017, 20:47

Я бы не стал в кожу тянуть. Не люблю БДСМ)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение freeezzzz » 08 янв 2017, 20:49

Вроде как под этими садо-мазо одежками прекрасно тусуется пыль и грязь, крайне пагубно влияя на ЛКП. Друг имел в пользовании варька с накладкой на бак, ездил не много и в основном по хорошим, столичным дорогам. Так после снятия этой кожаной лабуды, состояние краски под ней его удручило. Правда, там частичное покрытие поверхности, что после демонтажа контрастирует, тут то полное покрытие, мож и не сильно заметно будет. Но и байк у тебя для вжаривания по ебеням...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение MikeDream » 08 янв 2017, 20:56

Dee Troy писал(а):Я бы не стал в кожу тянуть. Не люблю БДСМ)


Ну тебя то и не заставляет никто, а мне - старому готу, может и как раз :) Ещё шипов хромированых нафигачить и как сказал Максон - "Майк из любого мотоцикла сделает чоппер" (С) )))

freeezzzz писал(а):Вроде как под этими садо-мазо одежками прекрасно тусуется пыль и грязь, крайне пагубно влияя на ЛКП. Друг имел в пользовании варька с накладкой на бак, ездил не много и в основном по хорошим, столичным дорогам. Так после снятия этой кожаной лабуды, состояние краски под ней его удручило. Правда, там частичное покрытие поверхности, что после демонтажа контрастирует, тут то полное покрытие, мож и не сильно заметно будет. Но и байк у тебя для вжаривания по ебеням...


Я уже примерял такой себе на бак - в целом, большинство краёв уходит под накладки, плюс при грамотном натяге, чехол это не елозит и ничего царапать не должен. Ну и ещё - мне с мотоциклом достался комплект бронеплёнок, который закроет основные плоскости бака, так что вот за ЛКП я как раз не переживаю. Единственное более-менее заметная щель - вокруг горловины бака, но она решается либо крепежом для гививских сумок, либо самому сколхозить прижимную планку на болты горловины.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение freeezzzz » 08 янв 2017, 21:12

Да ну тебя, вечно у тебя все вопросы закрыты, не пофлудишь :D

Касательно лампы. Тут инфа-отзыв проскочила. Лампа на тех же диодах, что и в рейдере стояла, только диодов на 2 меньше на группу и радиатор гибкий:

Изображение
тынц

Подумалось, вдруг не видел...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение GRUZ » 07 мар 2017, 09:35

По резине: В Анаке2 в говны не полезешь, пользовал я ее на 650-м гусе, на песке или гравии вообще страх. Для асфальта, в любом состоянии супер, в дождь как будто по сухому. Анаке3 отличается внешне очень сильно, этим отпугивает, а вот по поведению практически не заметно отличие от пред.модели. Так что если без говн, то советую Анаке3. Про Авон сказать ничего не могу, не пользовалься.
GRUZ
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:26
Откуда: Татарстан
Мотоцикл: XV1700
Имя: Павел

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение MikeDream » 07 мар 2017, 10:21

GRUZ писал(а):По резине: В Анаке2 в говны не полезешь, пользовал я ее на 650-м гусе, на песке или гравии вообще страх. Для асфальта, в любом состоянии супер, в дождь как будто по сухому. Анаке3 отличается внешне очень сильно, этим отпугивает, а вот по поведению практически не заметно отличие от пред.модели. Так что если без говн, то советую Анаке3. Про Авон сказать ничего не могу, не пользовалься.


Я уже заказал Avon Trekrider - новая модель этого года и вроде как 50/50. Едет сейчас ко мне сейчас из Германии

Изображение
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение mopedos » 08 авг 2017, 13:12

Тоже думаю про тигер, какой у тебя рост? Как мот в эксплуатации по городу и по расходникам?
Аватар пользователя
mopedos
hang-around
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 17:57
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: BMW G650GS SERTAO 2012
Имя: Денис

Re: Triumph Tiger 800XC - новые горизонты.

Сообщение stingray » 02 ноя 2018, 23:55

А я тоже сегодня стал тигроводом :) Правда взял версию XR, она все-таки более универсальна. Хотя под мой рост 186 см хочется чуть повыше. По дороге до дома успел оценить подвеску - выше всяких похвал!
MikeDream писал(а):Куплены 2-дюймовые проставки руля

Миша, а старых 2-см не осталось? Могу купить их у тебя.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Пред.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru