Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • BMW f650gs

BMW f650gs

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

BMW f650gs

Сообщение Major » 18 май 2016, 08:10

Всем привет! Давно я тут не был. Жизнь за это время поменялась кардинально.. Из-за смены места работы пришлось переехать в Москву. Электричка продана (деньги очень нужны были), думал этот сезон пешком отходить, однако не выдержал, купил себе коника чтобы московские пробки форсировать - bmw f650gs 2002 года, инжектор, абс, в общем прикольный велосипед
Изображение
И да, раз теперь я в Москве, готов влиться в ваши стройные ряды, так сказать, "в реале" :) Когда там следующая большая пьянка? :D
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: BMW f650gs

Сообщение Арчи » 18 май 2016, 08:12

О как. Приезжай знакомиться, чо уж там :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: BMW f650gs

Сообщение Major » 18 май 2016, 08:18

Кудой ехать-то? :)
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: BMW f650gs

Сообщение Арчи » 18 май 2016, 08:40

Дык в подписи же ж!
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: BMW f650gs

Сообщение Major » 18 май 2016, 09:08

Клубный сервис? Принято)) Мне как раз надо с гусиком поковыряться, я так понял можно на вашей территории своими силами? Удобно будет если позвоню время согласовать? А расходка по мелочи у вас есть?
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: BMW f650gs

Сообщение Sanchez » 18 май 2016, 09:56

О, какие люди, больше года ж не было... С возвращением, чо ) Если что, я (Saltreador) просто ник сменил, как и Арчи (экс-iceone).

Эх, ты - как купил хорлей, так и смылся от нас... вот мы с Арчи тоже пересели на ХД, но никуда не делись)))

А так да, приезжай знакомиться :drinks: И отзыв о БМВ было бы интересно почитать. Дуй в раздел "другие мотоциклы" и заводи тему-бортжурнал))) И город в профиле смени )

PS своими силами у нас поковыряться можно. Расходки в наличии пока почти не держим, тем более на БМВ )
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: BMW f650gs

Сообщение freeezzzz » 18 май 2016, 11:24

А не твой ли желтый на Большой Дмитровке каждый день меж коробок запаркован?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: BMW f650gs

Сообщение Dee Troy » 18 май 2016, 12:30

То же самое хотел спросить)))
Ибо я тоже на Б.Дмитровке работаю)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: BMW f650gs

Сообщение Major » 18 май 2016, 13:36

Sanchez, привет! Вроде с новыми никами разобрался))) Я на год вообще из жизни выпал. Сначала 9 месяцев в командировке, потом проблемы кое-какие решал (из-за них и электру продал), потом этот переезд... Короче я снова в седле, и с удовольствием вольюсь в вашу компанию! :drinks:
freeezzzz, Dee Troy неа.. я даже не знаю где это :D
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: BMW f650gs

Сообщение rockhound » 18 май 2016, 23:53

С возвращением!

Прикольный конь!
Катался на таком в прошлом году
Изображение

Ну ооочень высокий по мне, и очень быстро чешет на 1-й передаче, трудно на нём фигуры вертеть было...
Зато, можно по асфальту, а можно и не по асфальту, коник к такому готов.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: BMW f650gs

Сообщение Major » 19 май 2016, 16:51

Напишу несколько слов о Гусе, может кому интересно будет. Пока распробовал не до конца, купил только 7 мая, наездил немного..

Если честно, то покупал мотоцикл чисто отъездить сезон. Уж очень хочется опять Электричку (до сих пор, как вспомню что свою продал, аж слезы подкатывают и комок к горлу..), но сейчас это просто нереально. Придется пока довольствоваться тем, что есть..

Итак, имеем BMW f650gs 2002 года с пробегом 25000 (скорее всего скрученным). Мотоцикл из Японии, я первый хозяин, покупал в МистерМото. Инжектор, абс, штатный подогрев ручек. Из ништяков - полный набор штатных кофров и совершенно новая резина. В МистерМото вроде как провели полное ТО. По крайней мере, судя по списку проведенных работ - замена масла, антифриза, сальников и масла в вилке, новый аккумулятор, резина. Резина и аккум точно новые, а вот остальное на совести..
Изображение
После всех моих тяжелых круизеров этот мотоцикл просто велосипед. Вес 190 кг, бак расположен под седлом, центр тяжести низкий, мотик кажется легче чем на самом деле, рулится очень хорошо. В междурядье даже с боковыми кофрами чувствую себя великолепно. Кстати про кофры - все три кофра быстросъемные - поворот ключа в замке и кофр в руках. Плюс боковые кофры телескопические - изменяется объем.

Очень понравились подвески - практически по барабану на качество покрытия. На бездорожье, правда, пока не тестировал..

Двигатель австрийский Ротакс 650 куб. см. 50 л.с - тарахтит как трактор, сначала думал что-то не так, послушал несколько мотиков - все работают примерно одинаково. Потом в инете вычитал, что это нормально для них. Задушен экологией по самое "не могу". Низов нету, с трех до пяти тысяч хороший подхват, в целом неплохо, но и ничего особенного. Как тут правильно заметил товарищ rockhound медленно ездить не реально, поскольку на холостых не едет, приходится крутить, в пробке частенько приходится пробираться на сцеплении. После 100 км/ч движок начинает ощутимо вибрировать. Говорят что можно раздушить путем перепрошивки и удаления катализатора, пока изучаю тему.. Кстати бензин практически не есть, только нюхает.. Точные замеры не проводил, но близко к паспортным 5л на 100 км.

Тормоза великолепные - машинки Брембо, армированные шланги с завода, абс очень деликатная, вмешивается только в самом критическом случае..

Мне с моим ростом 180 по высоте самое оно, ноги стоят на земле уверенно. Единственное, чуть-чуть бы опустить подножки пониже, а то есть подозрение, что на дальняке ноги будут затекать. Сиденье удобное, посадка пока непонятна, привык к чопперам.. Ветрозащиты нету никакой, мне после Электрички вдвойне непривычно..

Пока как-то так.. Создавать новую тему не вижу смысла, пусть это будет бортовым журналом..
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: BMW f650gs

Сообщение MaZaaa » 26 май 2016, 02:49

Смотрел аналогичный мотоцикл в ММ и очень удивился когда увидел, что с объемом 650 кубиков всего 50 л.с. У моего друга на СВ-400SF 1996 года выпуска 53 лошади. Также там стоял Кавасака Версус, тоже 650 кубов, и у нее было 72 л.с. Остальные характеристики, на чеке, совпадали. А теперь вопрос: всего 50 лошадей из-за того, что мот "задушен" экологией? Проигрывает ли он тем самым, по показателям, Версусу?
Аватар пользователя
MaZaaa
prospect member
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:36
Откуда: М.О. Раменское
Мотоцикл: Versys 650
Имя: Игорь

Re: BMW f650gs

Сообщение Sanchez » 26 май 2016, 03:16

BMW указывают мощность на заднем колесе, как и ХД, например, а японцы - на коленвале. До колеса доходит меньше, даже на цепном/ременном приводе, не говоря уже про карданный.

Версис тупо современнее, хотя доставшийся ему от Ерша мотор образцом технологичности не назовёшь. А пихло BMW F650 - мотор Rotax, простой, как кирпич, и неубиваемый, если не забивать болт на техобслуживание.

PS а насчёт вибраций - никуда от них не деться, все одноцилиндрвоые моторы вибрируют, особенно кубатурные. Suzuki DR800 вообще на высоких оборотах трясётся, как припадочный чи-хуа-хуа )
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: BMW f650gs

Сообщение Major » 22 окт 2016, 13:04

Тем временем гусенок вырос и загорел на солнце)))
Изображение
Заразился я этим птичьим гриппом конкретно))
Изображение
Изображение
Хотел опять Электричку, но в мои деньги ничего путевого не нашел. Был один вариантик, провел тест-драйв, но как-то не зацепило. Уже начал к Стратам присматриваться, а потом вспомнил, что давно хотел старшего гуся попробовать. Сел, проехал и понял, что хочу этот мотоцикл))
Купил в конце августа, немного покатался по Москве, съездил в отпуск в Крым, после перегнал домой в Ставрополь. Оставил на зимовку.
В общем я теперь дважды изменник - мало того, что не на ямахе, так еще и не на круизере)) Не судите строго, жизнь коротка, а попробовать хочется много..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: BMW f650gs

Сообщение Dee Troy » 22 окт 2016, 14:02

правильный выбор)
Какого года?
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru