Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • О Honda VTX 1300

О Honda VTX 1300

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение VictorB » 14 мар 2017, 08:56

Тоже как то думал - Роад Стар или ВТХ 1,8. Но практически мгновенно пришёл к искомыму ответу. Воздушное охлаждение, софтейл, внешний вид, а ткже очень хотелось аппарат с классической ременной передачей. С другой стороны, кардан конечно хорошо, но он совсем не кошерно выглядел бы на этой настоящей "американской" классической махине. Да и Хонда, вообщем то, делала не очень приятные глазу "чёпперы", дизайн этого класса мотоциклов, как мне кажется, у них сильно хромал.
Юджин писал(а):Но вот главное отличие (многих это отталкивает как и вес мота, а мне сука нравится аж слюни текут) - это вибрации. Заводишь его, садишься, и понимаешь, что сел сука на МОТОЦИКЛ. После того как открутил ручку, вибрации пропадают. Короче ХД-стайл)))))
Собственно и единственный мот, на который я готов пересесть после РоадСтара1700 - это ХД РоадКинг (от 2012гв).
Просто для сравнения:

А РоадКинг очень маленький моцик. И вообще, ХД все маленькие и это выглядит как-то не солидно. Единственный достойный вариант, который мне очень по нраву, это Дайна, а конкретно - Стрит Боб.
Аватар пользователя
VictorB
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:29
Откуда: Самара
Мотоцикл: Road Star 1700
Имя: Саша

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Gledox » 31 мар 2017, 19:08

Заказал ВТХ 1800 С, в стоке, с пробегом 40 т км по цене 370 тыров (со всеми расходами-доставка там и прочее). мот был куплен компанией автобест, прикатят его в конце апреля! В связи с этим буду продавать свой драгстар кастом, тоже в стоке, соклубникам отдам за 250, как снег стаит у нас-сфотаю.
А вот и втыкс 8-) на Страт денег не хватило.
http://www.vtx-club.org/forum/go.php?ht ... html#video
Gledox
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:50
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Хонда ВТХ 1800 С
Имя: Глеб

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Gledox » 31 мар 2017, 19:22

Роад красивый! ХД даже не рассматривал, хотел именно японца. Затачивался на Стратолайнера или на втыкса 1800, Страт ну ооочень нравится! Покатаю на хонде-надеюсь. что понравится, пугают только отзывы о худшей, по сравнению со стратом, рулежки из-за развесовки другой (хотя хондоводы говроят, что с рулежкой все нормул-мифы распространяемые тестерами, ездиющими на спортах). Хотя от Ямаховодов читал тоже не совсем отзывы о рулежке втыкса. ПОСМОТРИМ! Думаю, что все это не критично и разницы большой все равно нет (в управлении). Не думаю. что хонда плоха! Точнее думаю, что хонда хороша! Не отношусь к фанатам определенной фирмы, считаю. что и Ямаха и Хонда очень хороши! Булеварды и Кавы не тестил и не рассматривал тоже, нравятся, но см выше (страт или втыкс).
Gledox
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:50
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Хонда ВТХ 1800 С
Имя: Глеб

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Gledox » 05 май 2017, 18:47

Пришел ВТХ 1800, пока не отдают-доки+ТО, он нифига не больше Драг Стара 1100 !!! Тяжелей на "ощупь" только, а так ощущение такое, что даже меньше! По жопотестить не удалось-на сидушки скотчем приклеены зеркала с подножками-транспортировка...
Последний раз редактировалось Gledox 06 май 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Gledox
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:50
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Хонда ВТХ 1800 С
Имя: Глеб

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Gledox » 06 май 2017, 20:19

Забрал! Прет ну быстро! На скорости варьировать по дороге можно без проблем. Завала при рулежки на малых скоростях не заметил, рулится не хуже, а может и лучше драги, что удивило, даже с сынишкой на бензобаке рулится нормально, на драге напрягался больше! Высокая посадка понравилась, ногам кайфово, мот еще и с платформами-вообще хорошо! По пробкам ездить не напряжно, не мопед конечно, но терпимо. Что удивило, так это клацание при включении 2ой скорости! Хондоводы говорят про Ямаховские клацания коробки и поиск скоростей-на моей драге все ок. Так что коробка не айс, почитал форум хонды-так почти у всех - неприятно удивило, сначала подумал косячная коробка! Сцепление тяжелое, рука как эспандер выжимает...Вилку пробивает на мелких даже кочках...Попробую все это полечить, думаю немного все смягчу. А так о моте впечатления очень положительные!
Gledox
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:50
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Хонда ВТХ 1800 С
Имя: Глеб

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение коп » 07 май 2017, 07:36

Удачи в пользовании!
Аватар пользователя
коп
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:18
Откуда: Армавир
Мотоцикл: yamaha xvz 1300, XV-1700
Имя: Сергей

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Max-the-Evil » 07 май 2017, 10:01

Gledox писал(а):Забрал! Прет ну быстро! На скорости варьировать по дороге можно без проблем. Завала при рулежки на малых скоростях не заметил, рулится не хуже, а может и лучше драги, что удивило, даже с сынишкой на бензобаке рулится нормально, на драге напрягался больше! Высокая посадка понравилась, ногам кайфово, мот еще и с платформами-вообще хорошо! По пробкам ездить не напряжно, не мопед конечно, но терпимо. Что удивило, так это клацание при включении 2ой скорости! Хондоводы говорят про Ямаховские клацания коробки и поиск скоростей-на моей драге все ок. Так что коробка не айс, почитал форум хонды-так почти у всех - неприятно удивило, сначала подумал косячная коробка! Сцепление тяжелое, рука как эспандер выжимает...Вилку пробивает на мелких даже кочках...Попробую все это полечить, думаю немного все смягчу. А так о моте впечатления очень положительные!

Клацанье КПП- понятие растяжимое, больше для 1300 актуально, на полностью прогретом вполне допустимо шумное включение, но нужно слушать, тк могут быть чуть погнуты вилочки после резвых ускорений
Сцепление- мягче ямаховского, прокачай хорошенько, но предварительно изучи содержимое бачка на предмет дерьма + удели внимание втулкам на рычаге сцепления
Вилку пробить- это надо постараться, возможно, уже пустая- на перевертышах масло моментом уходит. Лучше сразу заказывать и сальники, и направляющие
Сам только-только пересел, еще вникаю в особенности, 1800 реально отличается от 1300 очень сильно
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Sanchez » 07 май 2017, 10:28

Вилки у VTX слабые, факт. Насколько я знаю, лечится этот недостаток установкой прогрессивных пружин.
А 1800 от 1300 отличается действительно очень сильно, сходство у них в основном внешнее.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Gledox » 07 май 2017, 11:40

Да, жижи буду менять, про втулочки прочитал тоже, вилка-сальники найду, может и правда пружины поищу...Спасибо!
Прокатился чуток еще раз, попробовал переключать еще-получается уже мягче-думаю приноровлюсь. но ТО сделаю по любому!
Выяснил причину надписи в аукционнике "дополнительные шумы двигателя! - это втягивающая залипает! Еле заглушил мот! маслает и все тут, даже при выключении ключа и кнопки глушилки (или как ее там)
Gledox
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:50
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Хонда ВТХ 1800 С
Имя: Глеб

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Max-the-Evil » 07 май 2017, 12:04

Gledox, вы фсе врете- Хонды не ломаюЦЦо)))
А так, сменишь жижи, прокачаешь гидравлику, кпп по-другому заработает)))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Gledox » 08 май 2017, 19:38

да уж, только реле стартера теперь искать, а так неее, не ломаюЦЦо))) ВРУ конечно :)
Gledox
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:50
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Хонда ВТХ 1800 С
Имя: Глеб

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Max-the-Evil » 09 май 2017, 10:05

Gledox писал(а):да уж, только реле стартера теперь искать, а так неее, не ломаюЦЦо))) ВРУ конечно :)

Так на профильном форуме недавно обсуждались аналоги- читай и пробуй
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Gledox » 09 май 2017, 18:25

заказал фирму и китай, но ждать не стал-замастрячил китай со скутера китайского за 350 р. Подсказали именно там. Сегодня ездил. На скорости свыше 80 увильнуть от ямы весьма проблематично, идет по прямой, попробовал повилять -чуть сильней и кирдык-страшно!!! На скорости 140 и больше сносит, по трассе приходится держать спину-схоже с драгой - напрягает, еще бы жопу на десяток см отодвинуть бы...
Gledox
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:50
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Хонда ВТХ 1800 С
Имя: Глеб

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение Max-the-Evil » 09 май 2017, 18:47

Вроде, не замечал, чтобы меня ветром сносило, но у меня переднее колесико пошире и парусность ощутимо больше. Маневренность- да, на скорости похуже роадстаровской, но у Роада заднее колесо чуть уже. Может, просто еще не вкатался- погода не та
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: О Honda VTX 1300

Сообщение rockhound » 09 май 2017, 20:24

Gledox писал(а): На скорости 140 и больше сносит, по трассе приходится держать спину-схоже с драгой - напрягает, еще бы жопу на десяток см отодвинуть бы...


А проверь на всяк случай давление в колёсах - по мануалу.
Очень сильно чувствуется, если оно ниже.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru