Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Арчи » 29 мар 2016, 17:01

бабки у хдшных официалов те же, но.. отдав такие бабки за гарантийный мот, экономить эти 20-30 тыр на одном ТО (при том, что следующее у меня уже будет либо прямо перед окончанием гарантии, либо сразу после).. Проще тогда было взять тот же FLHX на год-два постарше и с пробегом не 1 тыс, а 5-7 тыс км.. И сэкономить значительно больше :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Dee Troy » 30 мар 2016, 10:30

С бэггером так не вышло бы) ибо мот на пару лет моложе был бы без круиза и задней) Да и не было их БУ практически. 4 штуки на автору, 2 из которых - салонные)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Арчи » 02 апр 2016, 12:03

Итак, сезон открыт, мы на ТО!
Изображение
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Арчи » 05 май 2016, 12:11

Продолжаем бортжурнал.
Времени не было от слова "совсем".

ТО дилер (ХД на Угрешке, возле трейна) сделал практически без нареканий. Дико начала скрипеть ручка сцепления сразу после ТО, приехал, исправили без вопросов.
Присутствовать при ремонте можно, никто не выгоняет.
Оборудовано все очень прилично, аж завидно стало.
Делают неторопливо, но в целом нормально. Более того, по времени ровно столько, сколько пообещал первоначально приемщик, что приятно.
Цены - конские, естественно.

Поставил тюнячее стёклышко в бэтвинг, тонированное на 7 дюймов с изгибом в верхней части, оригинал ХД.
Изображение
Поток ветра в клюв стал отсекаться лучше. В идеале с моим ростом надо ставить высокое, но смотреться будет УГ (Макс, привет тебе и Стелле, я пока на такое не готов :)

Теперь минутка юмора.
Многие знают (а кто не знает - сейчас узнает), что ХД Москва - это одна из компаний холдинга Mercury, торгующего понтами. Ролексы, луивиттоны, феррари-ламборгини и прочая, и прочая, и прочая.
Так вот.
На моем моте стоит музыка от CVO Street Glide, но - только морда, тогда как звучание рассчитано на наличие динамиков в крышках кофров.
Из спортивного интереса связался с двумя дилерами: Москва-ХД и Аврора-СПб. Цены - ниже:

Аврора:
Динамики – 76000319 – 49 060р.
Уст. Комплект – 76000584 – 34 040р.
Усилитель – 76000277A – 46 190р.
Крышка кофра правая – 90200827DTF – 31 726р.
Крышка кофра левая – 90200826DTF – 31 726р.

МоскваХД:
Динамики – 66900р.
Уст. Комплект – 46320р.
Усилитель – 62990р.
Крышка кофра правая – 43270р.
Крышка кофра левая – 43270р.

Почувствуйте разницу: 192742 рубля vs 262750 рублей, то есть 70 тысяч рублей (и ещё восемь :) )!
Я пока ни то, ни то ставить не буду.


Сгонял в Воронеж к Гаргулям на нем.
Дальняк показал следующее:
1) прёт, как паровоз. Отстал от колонны, долго карманы все застёгивал - все уехали с заправки, а я только на мот сел.. Стал догонять не глядя на спидометр, догнал и чуть мимо не пролетел. Глянул на спидометр, там 180, и мы готовы разгоняться еще и еще. Приятно.
2) сидуху под замену. Нынешняя - на рост 170-175. Мой 188. Надо Tallboy ставить.
3) света штатного нет вообще. Надо ставить диодную, Reflector в идеале.
4) желательны хайвей-пеги на дуги. Посмотрю, реально их с валенками воткнуть, или нет.
5) сочетание огромного бака и небольшого расхода - просто прекрасно. Фидель на 1100 драге почти высох, у меня еще две трети бака.. По приборам полного бака на 400+ км (при скорости 110-120).
6) музыку не слышно ни хрена. Проблема именно в настройках гамнитолы и характеристиках колонок в бетвинге - они рассчитаны на наличие пары блинов в крышках кофров.
7) прямотоки орут, но в открытой каске не напрягают. В шуберте ехать невозможно - так что готов запродать.
Schuberth C3 Pro, штатная гарнитура в комплекте, визор так себе, желательно заменить, пинлоку хана. Каска б у два сезона, не бит не крашен, на пол не ронял.
Шлем на самом деле очень тихий, на роадстаре я собственный выхлоп почти и не слышал.. А тут, видимо, какой-то хитрый резонанс создается. Стоит открыть визор - все ок, закрываю - и как будто половником по кастрюле ебашат, а кастрюля на голове.

Как-то так, до новых встреч в эфире!
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Арчи » 12 май 2016, 13:16

И снова здравствуйте!
Очередные ништяки и радостная новость.

Установлена фара Daymaker Reflector. Светит чуть хуже, чем линзованный Daymaker, который я ставил на свой предыдущий мот, но значительно лучше, чем стоковый галоген. Ну, а выглядит при этом - гораздо лучше линзованного варианта. Фото позже, ща в офисе сижу.

Установлены хайвей-пеги на дуги. Крепежи CVOшные, сами пеги из той же коллекции Streamliner (он же адидас-три полоски)), что и платформы, ручки и все прочее, установленное прошлым хозяином. Небольшой курьёз: в комплекте есть шайбы, но нет болтов и гаек - об этом не знали даже сотрудники дилерского центра. Так что у меня теперь стоят болты и гайки от CVO Ultra Glide 2016, а ему новые поставят.. :)

Радостная новость связана с музыкой. Музыка у меня стоит Stage II, с ней купил. Играла она прямо скажем "так себе", но я не предполагал, что с этим можно что-то сделать. Но стал раздражать косяк: при выключении зажигания слетали настройки эквалайзера. Сказал сервисменам, и выяснилось, что при замене или добавлении компонентов их все нужно прошивать, а на мой мотоцикл неизвестные бойцы их просто вкорячили и всё.. Прошили - заиграло! Правда, мандит одна пищалка, скину бэтвинг, посмотрю проводку - возможно, контакт дерьмовый просто. Но даже с одной пищалкой звучание изменилось просто пиздец как. Доволен как стадо слонов.

Ну и пара небольших косяков:
1) гремит заслонка в выхлопе, сделать ничего нельзя. Впрочем, слышно ее только если крутить ручку, стоя возле мота. У друга на BMW 335 та же проблема была, и тоже слышно только стороннему наблюдателю. Хрен с ней, в общем.
2) не фиксируется пассажирский футпег в поднятом положении. Покурил буржуйские форумы - надо снять, достать плоскую пружинку, подогнуть и поставить на место. Должно помочь. Не поможет - шайбу какую-нибудь впихну. :)

Фотки ночером! :)

ЗЫ чуть не забыл, открутил к ебеням дурацкий катафот над номерным знаком. Стало значительно симпатишнее.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение freeezzzz » 12 май 2016, 14:12

Арчи, а эта хрень с пробоем изоляции шлема, она случаем не от усадки его подкладки со временем произошла? Не думал в этом направлении?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Арчи » 12 май 2016, 14:28

Нет. Это совершенно явный резонанс.
Приоткрыл забрало - терпимо. Закрыл полностью - оглох секунд за 30 до невменяемого состояния и "зайчиков" в глазах.
С поднятой челюстью - вообще хорошо, но челюсть на Шуберте высоко поднимается - парусит со страшной силой, проще в 3/4 ездить. Что и делаю.
Кому Шуберт мала-мала б/у, падхады пакупай!
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Папец » 12 май 2016, 16:42

Арчи, дашь прокатится?
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Арчи » 12 май 2016, 16:44

Шлем или мопэд?
Шлем - хоть на неделю потестить, не жалко.
Мопэд - посидеть без вопросов, прокатиться - без обид, но залог по полной стоимости. Страховка только ОСАГО, а в случае чего бабла на ремонт или равноценную замену у меня даже близко не хватит. Да и в тест-драйве точно такие стоят у ХД, смысл в моем?)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Папец » 12 май 2016, 16:59

О! Точно Тестрайв. надо пойти и прокатится.
Что то мне понравился такой мопед как у тебя. =)
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение RAzZin » 12 май 2016, 17:13

О! Daymaker Reflector подскажи, где заказывал? У меня это первый в списке апгрейд на фэтбой, родная фара светит никак )

А бэтвинг потом еще виброизоляцией проклей изнутри, для автомузыки которую используют, будет еще лучше ;-)
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Арчи » 12 май 2016, 17:22

Папец, сходи конечно, там хоть моты застрахованы :)

Разин, у дилера купил. Мне сделали ценовое предложениес от которого не смог отказаться.. Но просили никому не распространяться особо. Мол, индивидуальное предложение и все такое. :)

У вас в СПб у Авроры цены нормальные более менее, лучше, чем у нас. Есть там в авроре некто Дима Куприяновский, позвони ему, сориентирует:)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение RAzZin » 12 май 2016, 17:33

Арчи писал(а):Папец, сходи конечно, там хоть моты застрахованы :)

Разин, у дилера купил. Мне сделали ценовое предложениес от которого не смог отказаться.. Но просили никому не распространяться особо. Мол, индивидуальное предложение и все такое. :)

У вас в СПб у Авроры цены нормальные более менее, лучше, чем у нас. Есть там в авроре некто Дима Куприяновский, позвони ему, сориентирует:)


Хм, ну на спинки я узнавал цены - девочка просила - как-то было не очень гуманно.. ок, спрошу у дилера в лоб для начала в июне, как зп получу, спасибо!
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Арчи » 12 май 2016, 17:39

Торгуйся.
У них тоже кризис.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: '15 Harley-Davidson FLHXS

Сообщение Арчи » 04 июн 2016, 17:17

В эфире снова счастливый хорлеевод!

Новости.
1. Штатная резина - говно. Не новость, но лишний раз убедился - чуть не разложился по водичке пару раз. Жопа танцует на малейшем открытии газа.

2. Поменял стекляшки передних поворотников с оранжевых на серенькие. Оригинал H-D, в комплекте две стекляшки и две лампочки оранжевых вместо штатных белых.
Подстава тут в том, что комплект для америкосов, и лампы двухнитевые.. А у меня мот официальный на РФ, габаритов в поворотах нет. Пошел в магазин, купил однонитевые - снова не подошли. Пупырки-направляйки на всех PY21W в наших магазинах идут с разбегом в 150°, а надо с разбегом в 180°. Что характерно, P21W (такие же, но белые) - все под 180°. В итоге нашел в каком-то интернет-магазе нужные лампы, производитель Flösser. 2 дня, сцуко, искал. Подошли.

3. Воткнул мостики-заглушки на свечные колодцы. Визуально продолжают рёбра охлаждения. Толку 0, но красиво, черт возьми.

4. Воткнул дефлекторы под седло - черные пластиковые уши, уводят жар от лях водителя и обеспечивают лучшее охлаждение заднего горшка. С установкой поебался, закладные нетривиально запихиваются.. Но в итоге успешно вонзил :) По жаре катнул, толк есть.

5. Снял к хуям оранжевые катафоты с вилки. Из эстетических соображений. Они на двустороннем скотче, аккуратно срезал гитарной струной. Остались задние лампы - тоже стекляшки надо поменять, и катафоты на петлях кофров. Они тоже на скотче, но останется пустое место.. Уже списался со Стёпой Шарпом, отдам ему снятые, сделает вставки из нержи по форме.

6. Самопроизвольно лопнула неведомая пластмасска под баком, доебусь до официалов - ибо случай явно гарантийный. Сама пластмасска особо ни на что не влияет, так, щель прикрывает.. Но нехорошо, ибо в остальном-то мот в идеале. Отпишусь по результатам доеба ;)

7. Подкачал колеса, масло в норме, подкрутил задний аморт - попробую, может с более жесткой настройкой рулиться получше будет.

До новых встреч!
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru