Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella404

Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella404

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 19 янв 2018, 11:29

Глумитесь-глумитесь) Вот приделаю электроколесо и педали - посмотрим ,кто смеяться будет)))


Вчера убил пол-дня на подготовку поверхностей к покраске - надо было отодрать все красивые, сука, наклеечки, остатки двухстороннего скотча, срезать шильды, разобрать недоразобранные детали от брызговиков и накладок и все такое прочее.
Задолбался по-полной, ибо наклеечки за пару лет потеряли эластичность и даже нагретые феном не снимались целиком, а тупо рвались на мелкие детальки. Но таки убрал . 6 часов) Зато денег сэкономил, которые мне весьма не помешают во всем этом предприятии.
Изображение

Очень круто видно, как выгорает и меняет оттенок краска под действием ультрафиолета.

Новую краску подобрал вчера тоже, охренительный цвет, на моте в собранном виде должно быть очень круто.
Сегодня вечером детальки валят из сервиса в малярку, там уже окончательная подготовка (не мной, а непосредственно малярами), на той неделе, по идее, все вернется обратно.

Попутно перебрали вилку, заменили задний тормозной диск, масла-фильтра и все такое. Голда прямо на глазах становится золотой) По затраченным деньгам в этом межсезонье)
Последний раз редактировалось Dee Troy 28 июн 2018, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Поводырь » 19 янв 2018, 11:38

Афигеть, я даже представить себе не мог голду в таком виде :D :D :D
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Kornish » 23 янв 2018, 14:32

Да сатанист он.... че тут скажешь еще.... :D
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение freeezzzz » 23 янв 2018, 15:02

Эээ... разница в цвете - эт краска выцвела? Или остатки клея светлеют? Вроде же должно быть наоборот, в смысле краска светлеть должна. Или там пластик без окраса? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 24 янв 2018, 10:14

freeezzzz писал(а):Эээ... разница в цвете - эт краска выцвела? Или остатки клея светлеют? Вроде же должно быть наоборот, в смысле краска светлеть должна. Или там пластик без окраса? :?


Вот честно говоря сам не понял, как такое может быть - это не остатки клея, я его полностью удалил. Это не снятый лак - его там, по сути, не было, краска типа акриловой прям с завода. Но все, что под наклейками, оказалось светлее. Возможно УФ так воздействует на этот тип краски и он темнеет в незакрытых местах. Неясно.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Арчи » 24 янв 2018, 13:26

А грязь и пыль не могла тупо въедаться в лак?
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Папец » 24 янв 2018, 13:41

я не знаю механизм выцветания или затемнения краски, но именно из за таких случаев я против использования наклеек на мотоцикле и авто.
Сколько ездит фургонов со снятой рекамой, котороую все равно видно.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 24 янв 2018, 16:58

Папец писал(а):я не знаю механизм выцветания или затемнения краски, но именно из за таких случаев я против использования наклеек на мотоцикле и авто.
Сколько ездит фургонов со снятой рекамой, котороую все равно видно.


Ну с фургонами другая проблема - там используется самая дешевая пленка, которая, когда ее отдирают, оставляет клеевой слой, а большие тачки всем тупо лень отмывать до идеала)

Арчи писал(а):А грязь и пыль не могла тупо въедаться в лак?



Арчи, так говорю ж - у меня заводской цвет - он без лака вообще. Это краска живая, сверху ничего нет. Может быть, конечно, в нее все въелось, фиг знает)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 26 янв 2018, 20:18

Инспектор в графе "цвет мотоцикла" указал "роскошь и великолепие"
Изображение
Последний раз редактировалось Dee Troy 28 июн 2018, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение freeezzzz » 26 янв 2018, 22:44

Dee Troy писал(а):так говорю ж - у меня заводской цвет - он без лака вообще. Это краска живая, сверху ничего нет. Может быть, конечно, в нее все въелось, фиг знает)

А как ты это определил? Ну, в смысле, что лака поверх краски нет. Окрас матовый?
Dee Troy писал(а):Инспектор в графе "цвет мотоцикла" указал "роскошь и великолепие"

А мож те хамелиончика замутить? Я не про расфокус фар :lol: , а про изменчивость цвета в зависимости от угла отражения.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 26 янв 2018, 22:51

freeezzzz писал(а):А как ты это определил? Ну, в смысле, что лака поверх краски нет. Окрас матовый?

А мож те хамелиончика замутить? Я не про расфокус фар :lol: , а про изменчивость цвета в зависимости от угла отражения.


Сие не я определял, а маляры - они это как-то сами выяснили, когда после меня финишно готовили к покраске. Ну, шпаклевали царапины после крымчанина и сколы заделывали.
Да, окрас матовый был раньше. Теперь глянец будет. Его хоть полирнуть можно, если какие неприятности мелкие случатся.

Хамелеончика не будет, это модно было в 2000-х, плюс хамелеончик очень сложно восстанавливается в случае чего - хуже него только перламутр - попасть в тон и в нужную сторону отражения адски сложно - если локально что-то закрасить будет такое пятнище, которое лучше б не замазывали вообще - только всю деталь целиком красить заново. А после этих подвигов с перекрасом голды я на такое больше не готов. Впрочем, как закончим, я отдельно распишу, почему)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение freeezzzz » 27 янв 2018, 02:01

Это да. Впрочем, безлаковые покрытия тоже в той или иной мере от этого фактора страдают. Модные в последнее время матовые покрытия в случае частичного повреждения никак нельзя восстановить частично, да и деталь перекрашивать палевно, обливать придется все. Похоже, как ни шагнула далеко вперед современная химия, но старый добрый лак спас не один миллион конфузий, связанных с дорогами. Держи в курсе. Так то конечно интересно, окрас яркий, не то спорт, не то клан голдоводов. Об чем и говорили. Правда тут уже 404 не особо смотрится. Сам понимаешь, чем более заметно, тем менее 404 :D (больше сыра = меньше сыра)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 27 янв 2018, 09:38

про 404 согласен, но, во-первых, это уже прикипевший к ней бренд и узнаваемость: даже если цвет кардинально меняется, у всех, кто в курсе, 404 и голда неразрывно ассоциируются со мной. А во-вторых черные (вернее темно-серые) детали мы не красим, чтобы не так дорого было, а на них тоже видны следы выгорания после того, как наклейки отодрали. Так что я просто повешу циферки как было назад, просто с красных их вот на белые поменяю.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 27 янв 2018, 14:37

Завтра забирать и собирать. Пока на телефон, на номральный Кенон когда соберем)
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Dee Troy 28 июн 2018, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Огр » 27 янв 2018, 14:47

:wall: :wall: :wall: :wall:

Макс , я все таки надеялся что ты шутишь, мдя ) Ну как говорится на вкус и цвет)

:wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru