Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella404

Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella404

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Feodosiy » 19 окт 2016, 13:15

Макс, отчет на БП прочитал с интересом. С Курякиным у всех проблемы из-за хреновой герметичности, встречал в Аояме парней с GL клуба, они мне сказали что нужно устанавливать на Ивана Франко 10 Roadlife, якобы там это все дело герметизируют сначала лаком и затем все устанавливают на мот и далее ни чего не перегарает. Поясни пож-та про переключения скоростей , что ты имел ввиду про "нежные" переключения - что не так с коробкой :( . Музыку очень хочется услышать в живую на твоей Стелле, стоковые бринчалки действительно полный отстой и нужно менять по возможности.
Если мы живем вот так ... - значит так надо ))
Аватар пользователя
Feodosiy
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:12
Откуда: Москва, Марьино
Мотоцикл: GL1800 F6B
Имя: Эд

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 19 окт 2016, 13:32

Feodosiy писал(а):Макс, отчет на БП прочитал с интересом. С Курякиным у всех проблемы из-за хреновой герметичности, встречал в Аояме парней с GL клуба, они мне сказали что нужно устанавливать на Ивана Франко 10 Roadlife, якобы там это все дело герметизируют сначала лаком и затем все устанавливают на мот и далее ни чего не перегарает. Поясни пож-та про переключения скоростей , что ты имел ввиду про "нежные" переключения - что не так с коробкой :( . Музыку очень хочется услышать в живую на твоей Стелле, стоковые бринчалки действительно полный отстой и нужно менять по возможности.


Коробка голды не любит недовтык передачи и так же не любит жесткие, спортивные переключения в стиле драг-рейсинга, когда в азарте лупишь мотоботом по лапке со всей дури.
При первом - передача вылетает со второй в нейтраль или в четвертую с пятой (иногда еще и нейтраль между 3 и 4 может обнаружиться), а при втором варианте вилочка, которая переключает шестеренки, гнется. И тогда недовтыки и вылеты становятся постоянными, а шестеренки начинают осыпаться. Ремонт - около 120 тыщ.
Я-то на Ямахе привык к "ТЫДЫЩ", "БЛЯМС" - все жестко, железно, не страшно. А тут мягкий люминий и ласка весьма необходима.
В общем, переключение на голде должно быть в разы спокойнее, чем на том же Лайнере. Я уже в начале сезона пришел к такому алгоритму - поддеваю ногой лапку еще на открытом газу, чтобы она уперлась в ограничитель, затем короткий выжим сцепла под сброс газа и затем отпуск сцепления со все еще поджатой лапкой уже переключенной на следующую передачу коробки. Тогда недовтыка не будет точно. Знаешь, как бывает - когда на стоящем моте не можешь нейтраль найти, надо его чуть катнуть вперед или назад с прижатой лапкой коробки? Вот тут та же самая физика - даже если передача недовоткнулась, в момент качения и отпускания сцепления с поджатой лапкой коробки все шестеренки встают на место.

К Спокеру не хочешь в выходные заглянуть? я его давно не видел, могу подъехать, заодно звук послушаешь)
Последний раз редактировалось Dee Troy 20 окт 2016, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Feodosiy » 19 окт 2016, 14:41

Все что ты написал про переключения на Голде , у меня все тоже самое, когда при интенсивном разгоне выбило пятую (был слегка ошарашен в первый раз :shock: ) , видно не до воткнул, скинуло на четвертую. Стал тоже более внимательно обращаться с коробой, но все равно еще пару раз случалась такая же хня... :wall: На нейтраль правда не разу не попадал между 3 и 4 - хоть тут бог миловал. По Курякину - вот тока собрался прикупить фонариков по зиме и тут засада все горит и плавиться етиеёналево ))). В выхи у меня дача (колхозник короч) буду в Москве тока после 16, ты когда собираешься к Андрею ? А сегодня где пролетом будешь , может подскачу после 17 .
Если мы живем вот так ... - значит так надо ))
Аватар пользователя
Feodosiy
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:12
Откуда: Москва, Марьино
Мотоцикл: GL1800 F6B
Имя: Эд

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 19 окт 2016, 15:13

Feodosiy писал(а):Все что ты написал про переключения на Голде , у меня все тоже самое, когда при интенсивном разгоне выбило пятую (был слегка ошарашен в первый раз :shock: ) , видно не до воткнул, скинуло на четвертую. Стал тоже более внимательно обращаться с коробой, но все равно еще пару раз случалась такая же хня... :wall: На нейтраль правда не разу не попадал между 3 и 4 - хоть тут бог миловал. По Курякину - вот тока собрался прикупить фонариков по зиме и тут засада все горит и плавиться етиеёналево ))). В выхи у меня дача (колхозник короч) буду в Москве тока после 16, ты когда собираешься к Андрею ? А сегодня где пролетом будешь , может подскачу после 17 .


Сегодня работаю допоздна. Кирякин я весь сниму к чертям и за зиму сделаю очень аккуратный и красивый свет. У тех же ребят, с которыми звук качали. Посмотришь, как будет, может и себе захочешь. Ну его нахер этот кирякин за кучу бабла, который еще и дорабатывать надо.
Последний раз редактировалось Dee Troy 20 окт 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Yurgen » 20 окт 2016, 11:31

Макс, респектище! Прочитал твой пост на БП - как всегда всё интересно и грамотно написано, и оформлено потрясными фотками!!!
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 20 окт 2016, 14:34

Спасибо, Юр) Страемся)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 04 ноя 2016, 10:27

В общем-то, теперь все)
Изображение

Понял. что тепла, даже если оно и наступит, ждать не имеет смысла - дороги щедро политы реагентами и, несмотря на то, что льда на проезжей части нет, никакого удовольствия такая езда не доставляет - мот в говне, сам в говне, визор в говне и ни хрена не видно, куда едешь.
Посему перегнал вчера мот на зимнюю стоянку в теплый сервис и без всяких торжеств закрыл сезон-2016 с пробегом 40242. Самую малость не хватило до 40404. но мы это в первый день 17-ого сезона наверстаем)

Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 02 дек 2016, 09:44

Прикольно, когда то, что делал в шутку, вдруг перестает быть шуткой)))
Помните?:)
Изображение

Та-дам))
Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ: нет, это не Stella, знакомые ребята использовали мой эскиз в работе над своим проектом) Буду снимать, как закончат)
Последний раз редактировалось Dee Troy 28 июн 2018, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Yurgen » 02 дек 2016, 15:32

Блииин! Макс! Зачем??? :shock:
Было ведь так круто!

P.S. Я хоть и дальтоник, но ИМХО на фотошоп-проекте цвет гораздо интереснее. Хотя не исключаю, что живьем смотрится горазо лучше.
Последний раз редактировалось Yurgen 02 дек 2016, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 02 дек 2016, 15:34

Юра, там скрытая строка есть после фоток)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Yurgen » 02 дек 2016, 15:37

Dee Troy писал(а):Юра, там скрытая строка есть после фоток)))

Шутник :)
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Gen949 » 03 дек 2016, 23:29

И я повелся.... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 04 дек 2016, 15:01

Yurgen писал(а):P.S. Я хоть и дальтоник, но ИМХО на фотошоп-проекте цвет гораздо интереснее. Хотя не исключаю, что живьем смотрится горазо лучше.


Там на самом деле еще лака нет, просто краска, поэтому нет эффекта перелива, который был на эскизе) Как закончат, все должно стать так же)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Димка » 09 дек 2016, 11:15

:) ГЫЫЫ.. тоже прифигел.
но цвет все равно не похож. скажи им, что подборщики дальтоники :) В фотошопе цвет прикольный.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение servolk9000 » 09 дек 2016, 13:23

парни, не придирайтесь, у вас ведь вряд ли монитор правильно откалиброван? Цветопередача может запросто плавать. Поэтому каждый тут увидит то, что ему монитор покажет. Надо живьем смотреть и оценивать
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru