Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella404

Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella404

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение McNight » 24 окт 2017, 09:32

Так я сам начал ездить в начале марта, когда утром легкий минус или ноль, а ехать из области по Минке.
Просто сменил байк, а на нем уставашя резина и сцепление - тож нет смысла менять под закрытие.
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Feodosiy » 25 окт 2017, 17:04

phpBB [video]

встречаем новую Голду !
Если мы живем вот так ... - значит так надо ))
Аватар пользователя
Feodosiy
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:12
Откуда: Москва, Марьино
Мотоцикл: GL1800 F6B
Имя: Эд

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение UnHellYo » 25 окт 2017, 19:05

Feodosiy, проспал :)
viewtopic.php?f=39&t=8305
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Feodosiy » 26 окт 2017, 06:53

UnHellYo писал(а):Feodosiy, проспал :)
viewtopic.php?f=39&t=8305

Извиняюсь опоздал :-? , ждем когда Макс станет счастливым обладателем сего агрегата, что бы услышать на доходчивом языке все + и - новой Голды))
Если мы живем вот так ... - значит так надо ))
Аватар пользователя
Feodosiy
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:12
Откуда: Москва, Марьино
Мотоцикл: GL1800 F6B
Имя: Эд

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 26 окт 2017, 10:32

Вряд ли в ближайшее время. Пока во всяком случае она меня не зацепила настолько, чтобы появилось желание все бросить и бежать в салон.
Если получится взять из пресспарка на тест-райд, то конечно напишу. В своем гараже я ее пока не желаю)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Gen949 » 26 окт 2017, 15:28

Какая-то шляпа у голды получилась, не поймешь грантурист или спорттурист, заузили ужасно.ИМХОЮ :) Мне не нравиться. Стелла красивее!!!
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 26 окт 2017, 20:49

Усе. Волевым решением сезон 2017 закрыт.
Не потому, что холодно, а потому, что масло нужно было менять уже давно (в пределах допуска, конечно, по мануалу-15, но Стелла живет по мануалу 06 года, так что не буду доводить до крайностей) , а делать это перед зимовкой не имеет вообще никакого скрытого или явного смысла.

Итого:
пробег за сезон 45195, Стелле из них достались 40195. Весьма достойный результат, особенно учитывая то, насколько омерзительной была погода большую часть из 7 месяцев - и ливни, и снегопады, и ураганы. Всё прошли, везде были)

Потерь много, но в основном мелочевка.
0. Опять сдохли датчики давления шин гарминовские. 7000 р штука. Зае...ли. Выкинуть в помойку и не вспоминать. Проще по утрам заезжать на заправку и проверять давление в бесплатной подкачке воздуха.
1. На подходе задний тормозной диск (уже тонковат), за 80 тысч в режиме джимханы это вообще неудивительно. Менять.
2. Опять, как на Страте в свое время, сдох переключатель поворотников) Вежливый я такой, что ли, не понимаю. Разбирать, смотреть, что сломалось, чинить или менять по результату осмотра.
3. Просела пружина задней подвески, пока подкручена, чтобы сделать пожесче, зимой будем думать, что с ней делать - менять или оставить еще на сезон. В принципе, не напрягает особо.
4. Подшипники рулевые, надо было махнуть еще на 60 тыщах, но проинспектировав, оставили на зиму. Менять.
5. Свет. Весь аоямовский ксенон отправляется в помойку, на его место втыкаются диоды. Почему - потому что он горит. И ладно бы весь сразу, так нет, цука, по одной лампе. А каждая разборка морды, чтобы добраться до этих долбанных линз - минус десятка из моего кармана. Лучше уж сразу на качественные диоды поменять, проверенные временем.
По качеству свечения разницы нет, проверял, сравнивал. Но нет никаких блоков розжига, свет вспыхивает мгновенно, причем при выключенном ближнем в режиме габаритов, можно будет моргнуть дальним, не включая ближний - на ксеноне такое не выходит. Одно печалит - в этом решении "ангельские глазки", которые были тоненькими изящными ободками, станут довольно жирными обручами. Светиться будут так же, а вот в выключенном состоянии смотреться будут хуже. Как у рыжего.
Изображение
Ну нет худа без добра - зато поворотники в них так же проинтегрируем.

6.Лобовое. Попробую найти опять без форточки. Задолбала она дребезжать. Бесит просто нечеловечески на всяких кочках. Весь мот проложили шумкой, чтобы от саба ничего не трещало и не скрипело, а эта хрень мне всю картину портит и ничего с ней не сделать) Практического применения этой штуковине я так и не нашел, нафиг не нужна.
7. Новые глушаки. Левый у меня был слегка замят в том дтп, ибо в него уперлась погнутая дуга. Незаметно оно, но я же знаю. И оно бесит. А правый в этом сезоне уже дважды заваривал, т.к. цепанул им кочку в глубоком наклоне и внешняя оболочка не выдержала - отвалилась слега. А потом ее напором воды в ливень окончательно отогнуло.
Самое простое - купить хромучие и покрасить в черный мат. Цена вопроса 15 тыщ против 60 за новые черные с партзиллы.
8 Если денег останется, хочу обновить ЛКП.
За эти два сезона помимо той аварии, в которой мне расцарапали крышку кофра, появилось просто много обычных сколов и царапинок мелких, вполне естественных для невыставочного мота, который эксплуатируется в режиме каждодневной езды в любую погоду. Хочется, чтобы снова выглядело свежо и бодро. Пока не решил, кардинально ли менять цвет или сделать в той же гамме, чтобы не морочиться с заменой цвета в ПТС. Буду думать, когда заработаю.

Ну и обычное обслуживание - переборка вилки, замена всех жидкостей, чистка суппортов, смена воздухана. Разбудите летом, я в берлогу)
Последний раз редактировалось Dee Troy 28 июн 2018, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение servolk9000 » 27 окт 2017, 14:30

А нет желания - дополнительно после перекраски бронепленкой обтянуть? Меня сильно огорчают все эти мелкие сколы и царапки((. И никуда не деться от них, и денег каждое межсезонье отваливать за перекраску тоже желания нет
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 27 окт 2017, 14:44

servolk9000 писал(а):А нет желания - дополнительно после перекраски бронепленкой обтянуть? Меня сильно огорчают все эти мелкие сколы и царапки((. И никуда не деться от них, и денег каждое межсезонье отваливать за перекраску тоже желания нет

Я вообще пока не определился, чего делать с этим. Вариант "обновить за счет перетяжки" тоже рассматривается. Просто нови, чисти винил на все ЛКП)

Gen949 писал(а):Какая-то шляпа у голды получилась, не поймешь грантурист или спорттурист, заузили ужасно.ИМХОЮ :) Мне не нравиться. Стелла красивее!!!



Ген, это, кстати, некий оптический обман. Заузили - да. Не ужасно.
Во тна картинке синий контур- старая, красный - новая.
Изображение
Последний раз редактировалось Dee Troy 28 июн 2018, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Gen949 » 28 окт 2017, 17:19

Dee Troy писал(а):Ген, это, кстати, некий оптический обман. Заузили - да. Не ужасно.
Во тна картинке синий контур- старая, красный - новая.


У тебя конечно Макс глаз профессиональный, но мне что-то совсем не нравиться..... :) может живьем или что-то из тюнинга изменит мнение... :?
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 29 окт 2017, 13:05

Не-не, не стоит думать, что мне нравится внешне то, что Хонда выкатила.
Я как раз люблю старую голду за монументальность и тяжеловесность, без всяких этих спортивных силуэтов.
Но внешне, конечно, привыкнем. Видимо примерно те же чувства ощущали фанаты полторашек в 2000-м, когда 1800-ю показали.

Но тут еще вот какая хрень есть. У меня знакомый в штатах живет. И он уже оформил заказ на новую голду.
Дословная цитата:

Вся лента ФБ была на этой неделе в Голвинге.
Да. И правда интересный мотоцикл сделали. Много информации, много мнений.
Выскажу теперь и я своё.
Помнится, когда заказываешь БМВ и добавляешь опции к одной из базовых версий, цена за опцию, всегда выгоднее, чем потом докупать и дооснощать что машину, что мотоцикл.
Хонда пошла иным путем.
Центральная подножка теперь опция.
CarPlay есть, но чтобы он работал, нужен оригинальный кабель.
Музыка- 2 динамика, хочешь 4- плати за усилитель и 4 колонки, ой, защитные грили для задних кофров же нужны.. конечно -заплатите. Ой. А еще нужна проводка для всего этого, простите, тоже стоит отдельно. Противотуманные фары диодные - конечно же за доп плату. И теперь не кнопочка включения отдельно продается, а вся проводка! СВ радио! Обязательно нужно!
Собрать все это Вам на заводе? Нет- извините, пока не доступно... возможно с середины следующего года сделают такую возможность, а пока приходит мото к дилеру и все допы и вам их поставят, выставив счет из расчета $189 за нормочас.
Ну а если я сам все поставлю? Вроде руки то не из Ж растут? Ну поставить можете, но так как теперь на мотоцикле CAN шина, все равно прописывать и активировать ту или иную функцию - к дилеру. Ну и пока не очень достоверно, но со слов дилера в гарантийном тексте будет прописано что установка только оригинальных аксессуаров и только у дилера. Иначе гарантии не будет.
А так как это очень новый, и уверен будет сыроватый мотоцикл, то гарантия весьма не помешает.
А. Расширение гарантии до 8 лет -$3500.
То есть стоимость мотоцикла с установленными необходимыми допами у дилера вместо $28350 стала $37110. Причем большая часть это работа.
Дешевле БМВ? Ну-ну...


То бишь не стоит хотеть ее не то что в ближайший сезон, а то и два или три - пока не появятся бушные на рынке. или Хонда не сменит ценовую политику, увидев, что проигрывает конкурентам.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Арчи » 30 окт 2017, 17:53

Политика один в один как у H-D
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 01 ноя 2017, 16:35

Изображение

Все, я его допилил. ХЗ, дочитал кто-нибудь это все от начала до конца, но хочется верить, что дочитал)))

https://bikepost.ru/blog/76413/From-Nor ... rt-15.html
Последний раз редактировалось Dee Troy 28 июн 2018, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение servolk9000 » 01 ноя 2017, 16:52

Мда... Вот ради таких путешествий и стоит покупать действительно большой мотоцикл :D

По доброму завидую, тоже очень хочется совершить такой анабасис. Теперь, Макс ,даже не представляю, как будет у тебя высоко задрана планка мотопутешествий. В следующий раз это должна быть кругосветка ;)
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 01 ноя 2017, 17:28

servolk9000 писал(а):Мда... Вот ради таких путешествий и стоит покупать действительно большой мотоцикл :D

По доброму завидую, тоже очень хочется совершить такой анабасис. Теперь, Макс ,даже не представляю, как будет у тебя высоко задрана планка мотопутешествий. В следующий раз это должна быть кругосветка ;)



Лех, не дорос я еще до кругосветок. Как минимум в финансовом плане. Выпрашивать бабло у спонсоров я не могу, своих на такое точно не хватит пока что)
На след сезон думаю в Португалию поехать. Или в Находку) Или сначала туда, потом туда))) Посмотрим)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru