Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ваши другие мотоциклы

Ваши другие мотоциклы

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Ваши другие мотоциклы

Сообщение Добрый » 03 сен 2015, 17:16

Месяц назад гонял в Крым, познакомился там с группой товарищей байкеров. Дык там чуть ли не у каждого по нескольку мотов разных классов. В том числе был чел на рояле, у которого есть еще спорт. Я еще недавно вообще не думал ни о чем, кроме круизера - не интересно от слова совсем. А тут посмотрел, посидел, пообщался и сейчас вот понимаю, что были б деньги - уже сейчас пошел бы за спортом. И кроссом в придачу :) Интересно стало поездить на всем. И что-то мне подсказывает, что рано или поздно появится у меня второй мот другого класса. А есть ли в нашем клубе двуличные? :)
Аватар пользователя
Добрый
prospect member
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star 1100 custom -> CBR1100xx -> KTM 1190 adventure
Имя: Алексей

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Арчи » 03 сен 2015, 17:26

А мне вот неинтересно на данном этапе. По кочкам прыгать в дерьме - не моё. Ехать на Байкал или в степи Казахстана - не моё, я лучше на запад от Москвы стрельну. Спорты - вообще не моё от слова "совсем", по крайней мере, до тех пор, пока я не смогу позволить себе аренду бокса на гоночном треке и регулярные тренировки там же. Мои же все потребности вполне перекроет класс чопперов/круизеров. В идеале - Электра Глайд или аналог плюс 950Болт/1200Шпрот/аналог, вот и все хотелки.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Sanchez » 03 сен 2015, 17:29

Плюсанусь к Арчи )
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Добрый » 03 сен 2015, 17:30

Арчи писал(а):А мне вот неинтересно на данном этапе. По кочкам прыгать в дерьме - не моё. Ехать на Байкал или в степи Казахстана - не моё, я лучше на запад от Москвы стрельну. Спорты - вообще не моё от слова "совсем", по крайней мере, до тех пор, пока я не смогу позволить себе аренду бокса на гоночном треке и регулярные тренировки там же. Мои же все потребности вполне перекроет класс чопперов/круизеров. В идеале - Электра Глайд или аналог плюс 950Болт/1200Шпрот/аналог, вот и все хотелки.

ну до трека на том же спорте и доехать можно, не? аренда вроде вполне вменяемых денег стоит. Если с инструктором, то конечно дороже. Правда большими треками пока не интересовался. В ближайших планах посетить в фирсановке начальный тренинг - это мне на любом моте пригодится )
Аватар пользователя
Добрый
prospect member
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star 1100 custom -> CBR1100xx -> KTM 1190 adventure
Имя: Алексей

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Арчи » 03 сен 2015, 17:32

Добрый писал(а):ну до трека на том же спорте и доехать можно, не?


Смысла в перемещении на спортбайке по дорогам общего пользования не вижу ни малейшего. С тем же успехом гонщики Ф-1 могли бы добираться до места проведения гран-при на своих болидах.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Sanchez » 03 сен 2015, 17:37

И к тому же можно приобрести "слепой" спортбайк без ПТС, не предназначенный для езды по ДОПам - он дешевле встанет. И, как и Арчи, я тоже не вижу смысла на сугубо спортивной технике ездить по городу)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Gen949 » 03 сен 2015, 17:48

Спорт конечно не вариант, режим ракушки, жесткие подвески ссыпающие позвоночник периодически в трусы, тоже не для меня, но купить что-то для города желание было, так как хоть и два мотоцикла в гараже, но оба стратолайнеры :D . Но потом поразмыслил трезво и понял, что не хватит мне времени откатать на двух мотоциклах, поэтому как только продам второй останется один.
Но могу рекомендовать если есть желание второй моц, посмотри в сторону БМВ, если не высокий и не очень крупный приглядись к F800 и для города хорош, ну и прокатиться можно, а если что-то более дерзкое хочется, есть в трех буквах и такой выбор. Давно уже считаю БМВ лучшим из гражданских мотоциклов по системам безопасности. Мне лично очень RT по душе, но страт еще и на сердце лег, так что пока менять его не хочу, rt-ха почти тот же класс (с натягом конечно). Так что такое мое мнение. Единственно логично брать легкого эндурика, это при диком желании изведать поросячего отдыха. ИМХО.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Sanchez » 03 сен 2015, 17:53

Будет бабло - куплю узкий чоппер для города и забобрю его. Донор зависит от финансов ) В идеале XV950 Bolt, но дорого. Подешевле можно взять Х-Д Спортстер - тоже вариант неплохой.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Gen949 » 03 сен 2015, 18:04

Вариант не плохой, но страт будет скучать. Ведь основное время ты в городе.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Sanchez » 03 сен 2015, 18:11

Gen949 писал(а):Вариант не плохой, но страт будет скучать. Ведь основное время ты в городе.


Вечерами буду катать. Часто надо по делам по пробкам ползать, а на Страте с обвесом это нелегко. Хотя получается, конечно ))) В идеале я б для города Варриор взял - маневренный, и дури столько, что под его задним колесом асфальт рулонами сворачивается. Но дорого...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение MaZaaa » 03 сен 2015, 21:16

Взял бы спорт, только для трека. По городу что-нибудь небольшое, чтобы по пробкам гонять, солидарен в этом с Санчесом. Хотя свой мотоцикл не считаю слишком широким, но опыт проезда по московским пробкам был только 1 раз, когда от Арчи возвращался.
Аватар пользователя
MaZaaa
prospect member
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:36
Откуда: М.О. Раменское
Мотоцикл: Versys 650
Имя: Игорь

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение trahaern » 03 сен 2015, 21:59

У меня VFR 800. По городу боюсь его, а вот в горы, на поляну слетать очень даже нравится :)
trahaern
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 17:29
Откуда: Сочи
Мотоцикл: Yamaha XVS DragStar 1100
Имя: Юрий

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение lex_mika » 03 сен 2015, 22:15

Как дело ближе к зиме, так я всё чаще задумываюсь об кросаче, как мотоцикл на зиму, ну или так покуражиться, а весной отпадает. Я бы, в идеале, взял бы себе три байка (ну или больше :oops: ) круизёр - на дальняк, кросач - на зиму, ну и адский кастом - для города :D .
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Makioro » 03 сен 2015, 22:29

Добрый писал(а):ну до трека на том же спорте и доехать можно, не?

На треках требуют чтобы стопы/повороты/свет были отключены. А также подножки и куча всякой фигни ещё. Задолбаешься каждый раз это всё снимать/отключать перед выездом на трек.
Ну, правда эта информация из американской книжки, может в наших реалиях всем пох на безопасность и можно ездить хоть с прожекторами...
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Зоркий » 03 сен 2015, 23:07

А сейчас будет СТРАШНАЯ ЕРЕСЬ!!! Комрады, признавайтесь, хотя-бы сами себе - лучшее по городу - СКУТЕР на 50 см3! Вариатор, стакан бензина на неделю, в любую щель пролезает, скорости -за глаза, лёгкий-при необходимости пронести маленько можно)))
Аватар пользователя
Зоркий
prospect member
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 23:28
Откуда: Город-герой Москва
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Павел

След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru