Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ваши другие мотоциклы

Ваши другие мотоциклы

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение stingray » 28 дек 2016, 11:31

Давно меня привлекала тематика эндуро.. И вот на этот НГ решил сделать себе небольшой подарок:

Изображение

Да, китаец, но относительно неплохой. 250 кубов.
Задний баллон зашиповал саморезами 6 мм. Я даже и представить себе не мог, как этот малыш может херачить по сугробам!! Это такой кайф!!
Закупился экипом, так что на праздниках буду покорять родные просторы))
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Gen949 » 28 дек 2016, 21:29

Dee Troy писал(а):Мот не мой, просто снимал, но он удивительно красив.
Кастом из BMW NineT

Реально мотоцикл красив, эх...ну вот по нраву мне БМВ оппозитные .... :D :D :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Тоха Калуга1 » 23 авг 2017, 23:34

Арс писал(а):А некоторые руль на скутере повернуть не могут. Колени мешают.)

Было дело! Пробывал,чуть не убился! Поворот а там ноги,скорость бешеная(где то 10 км/ч),жопа-кирпичный завод! Больше не садился! Вот 250 скут уже аппарат приятный,весёленький такой! 8-)
Когда же я высплюсь!!!
Тоха Калуга1
hang-around
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:07
Откуда: Калуга1
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300
Имя: Тоха

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Глюкъ » 24 авг 2017, 00:16

А я изъездил 5 скутеров... :) 4 полтинника и сотка.
Будет свободное бабло, куплю BWS соточку, буду кайфовать когда за моцыком будет лень идти :)
Аватар пользователя
Глюкъ
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:28
Откуда: Пермь
Мотоцикл: разбил
Имя: Глюкъ

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Black_Wolf » 13 сен 2017, 15:34

У меня, помимо Страта, CBR600 и подменно-разгонная CB900 есть. Сибер я не оценил, поэтому он грустит весь этот сезон без движения, а вот 900-ка прикольная. Но со Страта слезать не хочется. Думаю о DRZ400 для фана или чем-то похожем.
Black_Wolf
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 13:45
Мотоцикл: Yamaha XV1900
Имя: Johnny B.

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение aimar » 12 июл 2019, 08:46

Несколько месяцев назад в перерыве между Ямахой и Харлеем купил себе китайский эндурик за 100 тыс. руб. (новый) Racer Ranger RC300 GY8. Первые ощущения огонь. Эндуро позволяет заехать туда, куда на круизере я даже не смотрел. Косяки есть, но в основном связанные с рукожопством при сборке и сварке. Но более менее терпимо. Так что рекомендую, за эти деньги то что надо.
Запилил небольшой видеоотчет под музыку (звук 280-кубовой пердульки убрал). Кому интересно, посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=eXiS4NcsMsk
Изображение
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение SquallTemnov » 19 сен 2019, 11:36

В первую очередь, всем доброго времени суток и здоровья!
Постить на форуме с чего-то надо начинать, а тема, пожалуй, единственная, в которой пост будет не совсем "ни о чем". Хоть и будет "лютой ересью", как это обозвали на 5й вроде бы странице. Так сложилось, что (пока что) я не мотоциклист, а мопедист, причем уже с пятилетним стажем. Вот такой вот пепелац:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С фотографиями традиционно выходит какая-то ересь, снимаю в каких то неадекватных условиях. Аппарат, та самая "электродрель" - "Супер Соко 1200TS". Электродвижок на 1.2 киловатта, 2.2 в максимуме, до 70 км/ч скорость, где-то 70-80 км запас хода на одной батарейке (можно воткнуть сразу две). Динамика, как легко догадаться, никакущая. Но, по небольшому городу, где скорость ограничена в 50 км/ч (ну то есть те самые 70 в реальности), как оказалось, вполне достаточная. Сидеть удобно, несмотря на габариты, в пробках просачиваешься легко, на работу и обратно кататься - вполне хватает. Вот стоит выехать на межгород - там сразу начинаешь себя чувствовать инвалидом. Собственно что и привело к сдаче таки на категорию А (спустя 20 лет после категории B, ага) и, ожидаемой покупке уже полноценного аппарата для дальних и средне-дальних поездок. Кстати, чем еще интересна и удобна "электродрель" - за пять лет использования, из обслуживания - подкачанные шины. Все.
Спасибо за внимание и прошу прощения если не углядел какие правила форума.
SquallTemnov
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 16:47
Мотоцикл: Yamaha FJR1300 AS
Имя: Никита

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Юджин » 22 сен 2019, 21:22

Да ничего не нарушил, все норм. Но пепелац - дичь))))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Sirin » 22 сен 2019, 23:12

Сто лет не был на форуме, по большей части потому, что выехал на рояле в этом сезоне только раз.
Дальняки катать пока не могу по семейным, а на работу по пробкам на нём ездить нереально. Поэтому по случаю у знакомого купил весной вот такой аппарат:
Изображение
Изображение
Хонда cb400ss, одностволка с электрическим и кик-стартером, оказалась идеальным решением для города.
Отличная тяга на низах, узкий настолько, что не стоял ни в одной пробке, умеет скакать по бордюрам, не замечает снятый асфальт и трамвайные пути, легкий и шустрый. Делал 140 км/ч по мкаду, но трясётся при этом так, что в зеркала ничего не видно )) Нормальная крейсерская в районе 90 км/ч. Расход около 3 литров по городу, выходит в два раза дешевле, чем на метро.
За мкад выехал только раз, по трассе ехать можно, но довольно печально. Фуры не сдувают, но запаса мощности не хватает для лихих обгонов, ну и никто его не видит и не слышит, выхлоп сток.
Не сломался ни разу, резину и цепь не убивает вообще, так что из расходников только масло. Сезоном доволен, накатал около 2 тыщ, продавать пока не планирую )
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение SquallTemnov » 23 сен 2019, 09:42

Юджин писал(а):Да ничего не нарушил, все норм. Но пепелац - дичь))))

Насчет дичи все-таки возражу. Да, эта хреновина не мотоцикл, это самая что ни наесть кондовая "категория М", т.е. мопеды и мотороллеры/скуттера. Да, фуры сдувают и это пипец как стремно. Как то раз попал между двумя камазами едущими 50км/ч на межгороде. Один спереди, другой сзади. Нет, мужик что на заднем, вполне адекватный, держал дистанцию, держал меня в поле зрения... но наверное все 5 км что мы так тащились, недоумевал, почему "мотоцикл" не идет на обгон. А мне обгонять переднего с моей максималкой... в общем, обгоню конечно, но сколько я по встречке тянуть буду?! Собственно на этом минуса и заканчиваются а проявляются они, напомню, на межгороде, где скорости выше и мопедам там любым неуютно. В городе же сплошные плюсы - как у товарища выше, пробки не проблема, причем в отличии от ДВС в принципе, можно срезать там, где с тарахтелкой не поедешь (скашиваю в объезд вечной пробки по пешеходному мосту 2 раза в день). Хотя ничего в принципе не мешает тот же ДВСный мопед прокатить там на руках. Вдобавок, мопед - единственное транспортное средство, имеющее официальное разрешение на обгон справа (по обочине), чем я бессовестно и пользуюсь в пробках. В общем, продавать электричку, наверное не буду даже после покупки полноценного мотоцикла. Уж очень он удобен на местечковых поездках.
З.ы. А, еще один минус электрички забыл. Вот прям сейчас, на нем пипец холодно. Нет никакого теплого потока воздуха, как от ДВСа.
SquallTemnov
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 16:47
Мотоцикл: Yamaha FJR1300 AS
Имя: Никита

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение Юджин » 23 сен 2019, 12:50

Ну если нравится, кто ж возражать будет. Но мне как человеку, живущему за мкадом, и работающему в мск, запаса хода на этом чуде мало. Опять же трасса. Ну и хранение в моем районе... ночью могут унести в руках, при чем думаю один крепкий мужик справится.
А вот одноствольный съеби400СС реально забавен, посидел на таком и тоже захотел купить, не знаю зачем, но надо)))) мотоциклов много не бывает!)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение freeezzzz » 23 сен 2019, 12:58

70кмч потолка - это просьба приговорить на трассе. Нельзя на таком вылезать за город. Все равно, что на электросамокате на ДОП лезть. Да и идея внутригородская. Прикинул, как батарейка на дороге вне города села. Люди остановятся помочь, бенза слить, а тут одни разговоры о диковинке))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ваши другие мотоциклы

Сообщение SquallTemnov » 23 сен 2019, 15:43

На трассу ему вообще не положено, как и всем мопедам. Межгород у нас относительно тихий 50-60-70 ограничения, вдобавок далеко просто не уедешь, как правильно заметили. Так что это скорее исключение чем правило. Ну и да, приучает очень трезво рассчитывать запас хода, чтоб добраться до розетки к концу батареи :) Кататься до МСК и обратно, в принципе можно (в одну сторону доехал, воткнул на зарядку, как домой ехать - батарея полная), знаю коллег по этому мопеду, кто так ездит. Но на автотрассу на нем выезжать вообще нельзя, так что только обычными дорогами. Но в целом, сделана эта игрушка для пробегов по городу с плотными пробками, с этим никто не спорит. По поводу хранения - у дома стоит в ракушке (зимой в квартире - легко таскается на руках и умещается в пассажирский лифт, как велосипед), на работе - стоит под носом у охраны, договорился, приглядывают. В общем, не могу советовать всем, но может кому-то и пригодится информация, что есть и вот такая вот штуковина для двухколесного передвижения. Сейчас, к слову, Соко выпускает аппараты помощнее и пошустрее, мой из ранних и самых слабых.
SquallTemnov
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 16:47
Мотоцикл: Yamaha FJR1300 AS
Имя: Никита

Пред.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru