Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Выбираю Yamaha для дальних поездок

Выбираю Yamaha для дальних поездок

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Felix Atis » 11 мар 2015, 18:08

Приветствую уважаемых ямаховодов! :-) Я так понимаю, что вы тут все на чопперах, но все же на Ямахах :) Я тоже бывший владелец двух Ямах - Вирага 400 и Драга 1100. Сейчас озаботился покупкой мотоцикла для дальнобоев с большим комфортом и с более высокой средней скоростью. Прошу совета :)
Опыта четыре года за плечами, в основном по городу. Рост 190, вес 90. Мозг на месте. Рассматриваю только Ямахи по причине личной к ним симпатии и положительного опыта владения.
Бюджет на покупку до 350 тысяч российских фантиков.

Основных кандидатов несколько - TDM 900, FJR 1300 и Road Star. Правда, Road Star и FJR в бюджет лезут со скрипом, к тому же АБС на FJR можно не ждать, а Road Star будет карбюраторный. Остаётся TDM. Кто что про него скажет? Еще смотрел на FZ1 в пластике, но смущают его возможности взять с собой груз так, чтобы его было куда погрузить и чтобы его при этом не сдуло :)

Надеюсь на ваше понимание. Всем спасибо заранее.
С уважением.
Аватар пользователя
Felix Atis
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:02
Откуда: замкадыш
Мотоцикл: продан
Имя: Феликс

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение lex_mika » 11 мар 2015, 18:58

ну что мил человек тебе посоветовать :? я бы однозначно сказал роад стар :D ибо самое то для дальнобоев со скоростью 120-130 км/ч тут тебе о комфорт, и стиль! но если же на круизёры смотреть не желаешь, то посмотри в сторону голды (полуторалитровой остальное в бюджет не войдёт) комфортнее аппарат придумать сложно. Но если же путешествовать планируешь не по асфальту то бери варадео или в-сторм (знакомые катаются - ненарадуются и менять не собираютя уже много лет) и да не забросают меня камнями :| а так выбор класса мотоцикла это дело религии! я свой выбор сделал в сторону круизёров и вера моя не пошатнулась :ugeek: хотя и пробовал на разных (и вышеупомянутых тоже) ну не моё.
FJR хороший мотоцикл (по отзывам владельцев),TDM - не хвалят (но знакомых владельцев нет)
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Strelok1394 » 11 мар 2015, 19:13

Я думаю тебе бы сначала с классом определится по точнее, да жопотест устроить) а то выбираешь между турэндуро, спорттуристом и турером. По поводу тдм могу сказать, что ее не особо хвалят как турэндуро, хотя меня в этом классе наверно только гусь бы устроил, ну еще Африка нравится, но хз легко ли найти живую ее. На тытубе есть канал одного мотоблогера он вроде как раз на тдм гоняет, посмотри может че услышишь про тдм здравого - хотя каждый свое болото хвалит. А если выбираешь мот, который будет походить на бывшие (вирага и драга) то тогда все таки роад остается.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Felix Atis » 11 мар 2015, 19:46

Road Star смущает прожорливостью, так как карбюраторы, да и подвески хочется получше, спина ведь не казенная :) Особливо интересует TDM, хотелось бы услышать, кто что про него знает-думает, а то на дохлом форуме ТДМщиков только хвалебные и потому навряд ли объективные песни в его адрес.

Путешествовать планирую по асфальту, но асфальт бывает разный, сами знаете :D В грязь и болота лезть не планирую совсем. FJR - сказка, но я снова глянул цены и снова огорчился
Аватар пользователя
Felix Atis
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:02
Откуда: замкадыш
Мотоцикл: продан
Имя: Феликс

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение MikeDream » 11 мар 2015, 20:06

Фыжер - отличный мотоцикл для дальнобоев, недаром, как правило первые места в Iron Butt Rally занимают пилоты именно о на Фыжерах. А это не менее 10000 миль за 10 дней.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Sanchez » 11 мар 2015, 20:50

Он же пишет, что Фужер в бюджет не лезет.
TDM'ом сам интересовался, понравилось, как едет. Масло любит жрать, особенно на высоких оборотах, но благодаря наличию масляного насоса в маслобак налить масла можно больше нормы на пару литров без каких-либо последствий. И да, на TDM 900 фичу с ужором масла вроде пофиксили.
А так есть один знакомый, катал на TDM 850-I, сменил его потом на Вирагу 1100, а Вирагу поменял спустя сезон на TDM 850-2 :-) Имхо - отличный дорожный мотоцикл, но ни разу не эндуро. Типа паркетник :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Spocker » 11 мар 2015, 21:24

Был у меня FZ1. Совершенно спокойно одевается этот мотоцикл в кофры GIVI. В общей сложности можно получить 120 литров багажа, что совсем не мало, по крайней мере не меньше чем на FJR. Два боковых кофра по 35 литров и центральный литров на 50. Но при твоем росте думаю будет тебе маловат.
Мало того был у меня и FJR1300. Великолепный мотоцикл, и тебе будет как раз под те задачи, которые ты ставишь. В свои деньги возьмешь только мот второй генерации. Но это совсем не плохо. Те люди которые катали и вторую и третью генерацию говорят, что второй генерации мотоциклы более предпочтительней. Почему? Незнаю. Форум по FJR1300 довольно информативный и на нем давным давно разобраны все недостатки коих совсем мизер.
Я бы в твоей ситуации предпочел FJR. Дааааа, тяжелый выбор тебе предстоит. Удачи.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Sanchez » 11 мар 2015, 21:37

FZ1 мне и самому нравится, но КМК он подвесками в туриста не вышел, как его не обвешивай...
А так у меня знакомый и на древнем FJ 1200 конца 80-х катается, и ничего, хотя мот взял летом тыщ за 80 :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Dee Troy » 12 мар 2015, 11:08

Друг, который продал Андрюхе Стратолайнер, пересел на Имаху СуперТенеру1200. Не нарадуется. Но в твой бюджет она не пролезет.
Думаю, что надо таки смотреть на FJR.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Арчи » 12 мар 2015, 12:05

Судя по задачам ТС - да, фужер. Соглашусь со старшими товарищами. :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Юджин » 12 мар 2015, 12:21

TDM на порядок побюджетнее будет нежели FJR
а ваще я бы Роад-а поискал
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Strelok1394 » 12 мар 2015, 12:28

abyssunkass писал(а):TDM на порядок побюджетнее будет нежели FJR
а ваще я бы Роад-а поискал

RoasStar 1600 на авто ру сейчас 10 шт. )
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение lex_mika » 12 мар 2015, 12:49

Если любишь гонять по разбитым дорогам не снижая скорости? то бери что-то типа варадео (фыжер мне кажется не потянет такие издевательства). По поводу комфорта роад стар это самый комфортный мотоцикл на котором я ездил, за исключением голды, а расход на нём порядка 6-7 литров на сотню. Но в любом случае выбор тебе делать.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Felix Atis » 12 мар 2015, 17:48

Спасибо всем за деятельное участие!
FJR 1300 в бюджет не влезает с новыми ценами никак :( Выбор получается в итоге между Road Star 1600 и TDM 900. Знаю что мотоциклы совсем разноплановые. В Road Star нравится внешний вид и удобная посадка, ну и сиденья, а в TDM более высокая крейсерская скорость и возможность её поддерживать в том числе и на плохом асфальте. Вот и думай теперь :wall:
Аватар пользователя
Felix Atis
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:02
Откуда: замкадыш
Мотоцикл: продан
Имя: Феликс

Re: Выбираю Yamaha для дальних поездок

Сообщение Арчи » 13 мар 2015, 16:39

Роад бери. Только где его искать...
И в продаже-то нет почти.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru