Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • HD Sportster 883 Iron

HD Sportster 883 Iron

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Ferzy001 » 28 янв 2020, 15:48

provokator писал(а):Вот мне не понятно, почему когда владелец большого круизера от Ямахи хочет более шустрый мотоцикл для города, он смотрит мелкие ХД, а не Варриора? Ведь воин явно будет динамичнее. А если бы важен был именно размер, то и смотреть стоило было на обычный гордской мотоцикл типа дисверсии, ерша или да НСиху от Хонды, которые совсем уж узкие и как никто другой для прошивания пробок подходят. А тут больше получается какой-то фрейдизм, где вместо фаллического символа миром байкеров правит ХД. Т.е., не смотря на отрицание, все владелицы круизёров так или иначе хотят прикоснуться к ХД))) Ну и мелкий ХД для города покупается не потому, что он лучше всего подходит для целей автора, а потому что он ХД...


Не соглашусь. Варька больше по всем параметрам. Чистый стрит тупо может не устраивать по внешнему виду, посадке и т.п. человек может просто хочет иметь именно мотик в стиле курез/чопер, но максимально узкий для города и, нах ему тогда классические стриты? Тут выше уже обсуждалось, что почему бы не взять тогда болта? Думаю ответ прост - потому,, что в эти же бабки можно взять ХД, потому, что Ямаха уже есть и хочется попробовать, что же это за зверь. И мне кажется, что любому мотоциклисту было бы интересно пощупать, что же это такое ХД (впрочем как и БМВ и Триумф и много других марок и моделей).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение rockhound » 28 янв 2020, 17:00

provokator писал(а):Вот мне не понятно, почему когда владелец большого круизера от Ямахи хочет более шустрый мотоцикл для города, он смотрит мелкие ХД, а не Варриора? Ведь воин явно будет динамичнее. А если бы важен был именно размер, то и смотреть стоило было на обычный гордской мотоцикл типа дисверсии, ерша или да НСиху от Хонды, которые совсем уж узкие и как никто другой для прошивания пробок подходят. А тут больше получается какой-то фрейдизм, где вместо фаллического символа миром байкеров правит ХД. Т.е., не смотря на отрицание, все владелицы круизёров так или иначе хотят прикоснуться к ХД))) Ну и мелкий ХД для города покупается не потому, что он лучше всего подходит для целей автора, а потому что он ХД...


Вот блин откуда такое обобщение про ХД?
Мне ХД Шпрот вообще ни разу не зашёл по габаритам, но он реально мелкий, при этом это В-Твин с офигенным звуком и пульсацией мотора, у которого к тому же существует целая куча сортов на выбор (в которых я, к сожалению, не разбираюсь)

Про Варик со Страта - ну вообще как-то мимо. Задача была более мелкий и шустрый мот.
Варик по шустрости не знаю как со стратом, но ни разу не мелкий.
Ещё MT-01 здесь не вспоминали.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение freeezzzz » 28 янв 2020, 18:27

provokator писал(а):Вот мне не понятно, почему когда владелец большого круизера от Ямахи хочет более шустрый мотоцикл для города, он смотрит мелкие ХД, а не Варриора?

Тащемта, все у него логичнее, чем ты предлагаешь. Шпрот намного более про город, чем варька. Клиника если к варьку шпрот, или наоборот, это уже совсем санитары. Варька - это как раз нечто между шпротом и сраколайнером. Так что, все логично "выбрато".
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Папец » 28 янв 2020, 19:16

У меня уже был два сезона варриор.
Хочется еще более мелкого мотоцикла. И да, хочется попробовать ХД. А что в этом плохого?
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Gen949 » 28 янв 2020, 22:20

Да вообще ни чего плохого, как мне кажется, я вот тоже хочу в следующем сезоне к голде тоже что-то легкое и узкое, но смотрю на триумф Т-120, но там видно будет, а так были бы деньги мотов много в гараже не бывает. :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Юджин » 29 янв 2020, 01:09

Gen949 писал(а):Да вообще ни чего плохого, как мне кажется, я вот тоже хочу в следующем сезоне к голде тоже что-то легкое и узкое, но смотрю на триумф Т-120, но там видно будет, а так были бы деньги мотов много в гараже не бывает. :)

Перед тем как купить первый Харли, смотрел в сторону Триумфа - Тандер Берд и Тандер Шторм Очень они мне нравились. А потом я попытался найти тюнинг - не нашел, а тот что был стоил как чугунный мост. Запы тоже золотые. В итоге отказался от затеи.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Swoop » 29 янв 2020, 05:14

provokator писал(а):Вот мне не понятно, почему когда владелец большого круизера от Ямахи хочет более шустрый мотоцикл для города, он смотрит мелкие ХД, а не Варриора?
скажу за себя - из ямах кроме рейдера больше ничего не "торкает". была мысль в качестве альтернативы рассмотреть Болт, но блин он какой-то пластмассовый и игрушечный, плюс вариантов кастомизации не слишком дохера. Вообще из мотоциклов лично меня мало что "торкает" - из рисоварок алтернатив рейдеру я вообще не вижу, но! но у меня свои тараканы - мне нравятся брутальные badass-байки, а не пенсионерские жоповозки с кучей кофров и лампочек. А таких как-бы не дохуя.

provokator писал(а):Ну и мелкий ХД для города покупается не потому, что он лучше всего подходит для целей автора, а потому что он ХД...
как мне сказала жена - "ну всё, хорлей купил, татуху набил - к сорокалетию готов".
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение provokator » 29 янв 2020, 10:01

Папец писал(а):И да, хочется попробовать ХД. А что в этом плохого?

Лишь то, что все чопперисты рано или поздно пересаживаются на Харли. :cry: Альтернативы ему нет - он стал попсой. Так же, как большой гусь или голда - они тоже безальтернативные лидеры в своих сегментах рынка, за которыми не могут угнаться конкуренты. В моём понимании, попсовость, это когда технику выбирают за бренд, а не за потребительские качества и сочетание цена/качество. Мир скатился в царство айфонов - это грустно. В этом плане, ямахастар - это было как глоток свежего воздуха - всё тоже самое, всё тру, но не Харли. Можно было ездить на прекрасных мотоциклах, оставаясь не таким как все. И МТ-01, и Болт - как по мне, были бы интереснее для города и необычнее, чем банальный, пусть и затюненный вусмерть Харли. Но это все лишь моё занудство - автору желаю счастливо рассекать сквозь пробки на мелком Харли и получать от этого море удовольствия.
ЗЫ: когда я сам задумываюсь, на какой бы мотоцикл я захотел сесть, в случае возвращения к круизёрам - я выбираю электричку :lol:
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение freeezzzz » 29 янв 2020, 12:05

Swoop писал(а):"ну всё, хорлей купил, татуху набил - к сорокалетию готов".


Изображение

Реально, респект :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение CyTeHeP » 29 янв 2020, 18:18

Юджин писал(а):Перед тем как купить первый Харли, смотрел в сторону Триумфа - Тандер Берд и Тандер Шторм Очень они мне нравились. А потом я попытался найти тюнинг - не нашел, а тот что был стоил как чугунный мост. Запы тоже золотые. В итоге отказался от затеи.


Запы и тюнинг на тандерберд космос, да. А вот на мелкие модели уже подешевле, но все равно дороже ямахи) Но они и не ломучие вроде как, за сезон проехал 10к, на мотоцикле 2007г проблем не было никаких.
Аватар пользователя
CyTeHeP
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 14:24
Мотоцикл: Suzuki V-Strom 650
Имя: Артур

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Юджин » 29 янв 2020, 22:19

Ну я в итоге на хд и сел.
Окончательно мои сомнения развеял товарищ из Англии, который очень хаял английский авто и мото-пром.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Gen949 » 30 янв 2020, 08:47

Ну все уговорили, тоже буду искать потом харлей...правда для меня 40 недостижимая мечта, назад время не мотают, поэтому татуху делать не буду... :D , а есть более мягкая подвеска спостер чтобы позвоночник не плакал... :? :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Юджин » 30 янв 2020, 09:18

ага, называется "софтеил")))))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Ferzy001 » 30 янв 2020, 11:41

Gen949 писал(а):Ну все уговорили, тоже буду искать потом харлей...правда для меня 40 недостижимая мечта, назад время не мотают, поэтому татуху делать не буду... :D , а есть более мягкая подвеска спостер чтобы позвоночник не плакал... :? :D


Такая же фигня про 40 лет))) много разных мотиков было, а вот собственного ХД не было никогда. А очень хочется :D
Но мне и 1200 шпрот по габаритам никак, маловаты они для меня. А по поводу подвески, мне кажется по городу пулять все равно на какой.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Lukich » 30 янв 2020, 13:51

Gen949 писал(а):...а есть более мягкая подвеска спостер чтобы позвоночник не плакал... :? :D

Для ХД есть ВСЕ!!! НАЧИНАЯ от штатных 13-13.5 дюймовых амортизаторов до тюнинга а ля Битубо, Олинз и иже с ними. И в переднюю вилку тоже есть различные картриджи, пружины, интиминаторы от Рико итд ИТП. Сам выбрал штатные от 2016гв. Они уже нормально работают.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

cron
Рейтинг@Mail.ru