Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • HD Sportster 883 Iron

HD Sportster 883 Iron

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение novarg » 28 май 2020, 09:44

Вот это я понимаю приключения! Раньше на страте только расходники менялись, а тут столько всякого интересного происходит :))
Аватар пользователя
novarg
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 14:45
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Максим

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 28 май 2020, 10:13

Да ну, какие там приключения.
Толи еще будет, когда мне взбредет в голову растачивать или менять горшки.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Юджин » 28 май 2020, 17:25

Дешевле будет продать 883 и купить 1200. Хотя если пилить 883, должно получиться злее.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 28 май 2020, 17:45

Да хз, жалко наверное будет продавать.
Я мот только купил а уже всадил на все про все почти 90 рублей.
Если еще выхлоп брать, то это минимум 40к выйдет. Кучеряво немного.
Но, в целом, я сделал все, что хотел с мотоциклом: фара, ветровик, форварды, сиденье, кофр самодельный, зеркала оригинальные.. Осталось ТО полноценное и можно катать и горя не знать.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение freeezzzz » 28 май 2020, 19:52

А помнишь, когда я твою тушку Лукичу и Юджину продал, в момент твоего брифа на шпрот 883, мы с тобой обсуждали, что 883 - девачкин мапед. Ты сказал, тебе на это пох. Но в итоге, Дитрой накаркал точно, первый год пошел, второй еще нет. Ты выбрал удачную модель(по мне, так бренд, в целом), чтоб засаживать бабло))) Есичо, мое предложение по дизигну стикера взамен того, что висит на заднем крыле в силе))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 29 май 2020, 10:30

Щяс я тебе объясню на пальцах, что ты нихуя не прав.
В каждый свой мопед я всаживал бабло. Я стараюсь скурпулезно вести подсчеты трат на мотоцикл.
Вот тебе голые цифры
В хонду всадил 80 рублей за два года. На обслугу, ремонты косяков и тюнинг типа перешивки седений, термолент и покрасок глушака.
В варриор всадил 254 рубля за два сезона, из них 216 в первый сезон владения, на доводку мотоцикла до состояния ездить без проблем.
В страт всадил 267 рублей за три сезона. Из них 150 на музыку и перекраску.

То есть, нежно любимый тобой варриор оказался самым требовательным по баблу мотоциклом. Я не говорю о тюнинге, а именно тратах на нормальное обслуживание мотоцикла, так, чтоб он ездил и не ломался. Понятно, что возможно я такой фартовый и мне достался такой конченный экземпляр.
Но факт остается фактом. Варрик забирал у меня больше всего денег.
И эти "несчастные" 90 рублей на харли, с тюнингом блять и довесами, это вообще ничто, по сравнению варриком.
Так что я бы свернул бы размышления на тему того, что харли это мотоцикл для всяживания бабла, и засунул бы их в жопу, потому что цифры говорят об обратном.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение freeezzzz » 29 май 2020, 11:21

:lol:

Таки да, окукливание поперло. Со временем будешь воинствующим представителем.

Куда совать, это да, дело персональное. Но тот факт, что варика ты купил в самом убогом состоянии из всех своих мотов, думаю, оспаривать ты не станешь. Это в некоем роде пример уже, таких дров среди вариков надо еще поискать. Но да, краска там все от тебя скрыла. Тот твой опыт повлиял на целую толпу приверженцев стока(яро-неиствующих), берущих свои доводы из отзывов таких вот неудачных покупок, когда в технику тюнить лезут отъявленные ебланы))) Тебе просто не повезло, ты выбрал не торт, негодный варик :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 29 май 2020, 11:24

freeezzzz писал(а):Таки да, окукливание поперло. Со временем будешь воинствующим представителем.

Это не окукливание поперло. Это нормальная реакция на шуточки шутеечки за 300, и намеки на то, что я добайоб. И да, чем больше таких шуточек будет, то более воинствующе я буду окукливать.


freeezzzz писал(а):Но тот факт, что варика ты купил в самом убогом состоянии из всех своих мотов, думаю, оспаривать ты не станешь. Это в некоем роде пример уже, таких дров среди вариков надо еще поискать.

Я выбрал конкретно этот мотоцикл по рекомендации от Илюхи Сликова. Вроде как уважаемый, даже тобой, человек и разбирающийся в мотоциклах.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение freeezzzz » 29 май 2020, 12:34

Папец писал(а):нормальная реакция на шуточки шутеечки за 300

Точнее, на шутеечки за жиар300 :lol: Остальное - твои домыслы. Говорил до того и говорю снова, шутеечки не потому, что долбобоб, а потому, что ведешься на тупости.
freeezzzz писал(а):Я выбрал конкретно этот мотоцикл по рекомендации от Илюхи Сликова. Вроде как уважаемый, даже тобой, человек и разбирающийся в мотоциклах.

Я да, его уважаю и считаю, что в плане дизайна у него очень выверенный взгляд. Он все эти стилистики чует. Мы подсматриваем, ну я конкретно, не умею стилистику выдумывать, я ее способен лишь подглядеть, собрать, компилировать, а он на уровне чуйки действует, сразу готовое видит, ему оно дано. Но вот в плане технического диагностирования я уже во многих вопросах с ним не согласен. Хотя на его счет оно перекрывается скромными пробегами. Ты ему расскажи про однодневный выстрел в Брест и он тебя ебанутым запишет. Даже на страте. А если ты туда на шпроте катнешь, так ему будет совсем не понятно, как ты еще жив :lol: На счет выбора тебе варька, мож он просто недоглядел, тогда инфы по этому моту было совсем мало. Может хер положил, а может тебе потом доломали. Но тот варик действиетельно был ужасным. Смысел в том, что оглядываясь назад, я вижу, как многие штуки можно было избежать, а многие удешевить, имея сегодняшние знания. Про опыт ты уже сказал. Так вот, озираясь на то, как я обслуживал свой байк пару лет назад, я еще больше зауважал варана, ибо некоторые байки при таком обслуживании имели полное право помереть. А этот накручивал тысячи на одометр :D И в случае твоего варька, оно легло в твой опыт после. Именно потому, следующие байки ты покупал без оглядки лишь на объем и/или дизайн. Вспомни свой диалог о цене шпрота. Тот же Илюха купил 1200 редкой саб-модели вдвое дешевле. Но и там принцип дров сохранялся. Об чем он преспокойно утверждал сам. На момент моей заморочки купить варика, я действовал так же, как в прочих вопросах - пер на тематические площадки и там искал или просил совета. В случае с подбором варика, я сразу указал, что не бесплатно. И из всей толпы мне вызвался помочь только Илюха. Только. Причем, категорически отказался от бабла. За то я его снова уважаю. И отдаю должок, как умею. Вчера вот одного варваровода по дороге диагностировал. Соршенно бесплатно.

Так шта, сам понимаешь, без шутеечек никак :pardon: Тыж реагируешь, и не как в реале))) Странно, что ты срабатываешь только на мои шутеечки. Я стараюсь, чесслово. Но чета не особо верю, что я один такой талант :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 29 май 2020, 14:47

Давай просто остановимся на том, что:
- я взрослый мальчик и выбор той или иной техники делаю сознательно, осознанно и взвешивая все за и против, а также отдавая отчет в том, сколько денег потребуется в эту технику вложить и мало того - планирую эти расходы.
- любой мотоцикл требует вложений, особенно если он БУ, и особенно если он только приехал из за бугра. И не важно - харлей это, ямаха или хонда. Мой опыт говорит именно об этом.
- ошибки, которые я делаю не уникальны и не критичны. Я ж не покупаю ремень вместо цепи, или не лью дизель вместо бензина. Никто из нас не гуру мотоциклетного починялова. Ну за редким исключением. И ошибка с джиаром, над которой ты угораешь, не так уж важна. Учитывая что даже по словам Кеноби, очень много народу льет себе это масло и не парится.
В общем прекращай троилить мой хорлей, ни чем он не хуже остальных мотоциклов.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение freeezzzz » 29 май 2020, 14:55

Папец писал(а):даже по словам Кеноби, очень много народу льет себе это масло и не парится

Прослушал, он говорил про другое, которое льют и не парятся.

С твоей темой прекращаю, по запросу :D Буду в реале тебя троллить)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 29 май 2020, 16:25

Пока суть да дело, подъехала косметичка. Примерил - встало как будто там и стояло.
Фотки не очень качественно передают цвет, но в живую мне очень нравится. Стану в нем возить болты и гайки.

Из-за разнице стоимостей заказал у кожевников в Ульяновске. Вышло в два разаде дешевле чем предлагали такой же в Москве.

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение ImperialHunter » 29 май 2020, 22:52

Папец писал(а):Из-за разнице стоимостей заказал у кожевников в Ульяновске. Вышло в два разаде дешевле чем предлагали такой же в Москве.

Контактами поделишься?
ImperialHunter
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:41
Откуда: СПб - Королев
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Custom
Имя: Сергей

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 29 май 2020, 23:35

https://vk.com/simhalc
Парень показал себя ответственным и дружелюбным мастером. Могу рекомендовать.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение ImperialHunter » 30 май 2020, 11:18

Папец писал(а):https://vk.com/simhalc
Парень показал себя ответственным и дружелюбным мастером. Могу рекомендовать.

Спасибо!
ImperialHunter
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:41
Откуда: СПб - Королев
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Custom
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru