Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • HD Sportster 883 Iron

HD Sportster 883 Iron

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение freeezzzz » 30 янв 2020, 14:36

Эээ... помнится в гараже Арчи шел разговор про прокачку заднего подвеса у какого-то хадэ на что-то не Ёлинз, ибо сравнимо с внешним долгом Либерии, но на что-то тоже нихуа не бюджетное. Вроде там итогом стала фраза, что стало получше, но один хер не голда :lol: Так шта, тхуненх совсем не означает кардинального решения вопроса. Покрутить гайки/болты да, не мешает, если хочется. В этом у Хадэ конечно все козыри.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Lukich » 30 янв 2020, 14:56

Ну поскольку я больше всего знаю про Спортстер, скажу за себя. Актуальная задняя подвеска меня устраивает, до этого ездил на укороченных не работающих прогрессив суспенжн. И то доехал на них от Питера до южного моря и назад убил их только в новгородско вологодских пердях...вот они на аватарке кстати.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Юджин » 30 янв 2020, 15:06

У меня на Электре стоит стоковая пневма, и меня они бесят, будут ставить что то другое, хоть тот же сток от стрит/роад-глайда.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Dee Troy » 31 янв 2020, 10:14

Ferzy001 писал(а):А по поводу подвески, мне кажется по городу пулять все равно на какой.


сразу видно человека, никогда не ездившего на сухаре по стыкам ТТК)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Ferzy001 » 31 янв 2020, 16:07

Ну блин Макс, про сухарь то речь не идет))
Вот я так и думал еще, когда отправил уже то сообщение, что надо было написать "кроме сухаря" :D
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Dock » 31 янв 2020, 17:59

Ferzy001 писал(а):Ну блин Макс, про сухарь то речь не идет))
Вот я так и думал еще, когда отправил уже то сообщение, что надо было написать "кроме сухаря" :D

"#сухарьзло"
(с) голдоводы
.
куда, блть, катимса...
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Dee Troy » 31 янв 2020, 18:08

Ferzy001 писал(а):Ну блин Макс, про сухарь то речь не идет))
Вот я так и думал еще, когда отправил уже то сообщение, что надо было написать "кроме сухаря" :D


а стоковоая подвеска 48-ого шпрота, например, ничем от сухаря не отличается.Поверь моей спине.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение freeezzzz » 31 янв 2020, 18:19

Дак этож вкупе, мидлы ему нафига? Купил шпрота? Все, поправь ацки, бандану под брейнкап, засучи рукава рубахи в клетку, свари сложные щщи и не вылезай на ТТК сидя. Тока стоя :D
А раз тока стоя, нафиг подвес качать? Качай щщи! :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Папец » 03 фев 2020, 12:05

provokator писал(а):Лишь то, что все чопперисты рано или поздно пересаживаются на Харли. :cry: Альтернативы ему нет - он стал попсой. Так же, как большой гусь или голда - они тоже безальтернативные лидеры в своих сегментах рынка, за которыми не могут угнаться конкуренты. В моём понимании, попсовость, это когда технику выбирают за бренд, а не за потребительские качества и сочетание цена/качество. Мир скатился в царство айфонов - это грустно. В этом плане, ямахастар - это было как глоток свежего воздуха - всё тоже самое, всё тру, но не Харли. Можно было ездить на прекрасных мотоциклах, оставаясь не таким как все. И МТ-01, и Болт - как по мне, были бы интереснее для города и необычнее, чем банальный, пусть и затюненный вусмерть Харли. Но это все лишь моё занудство - автору желаю счастливо рассекать сквозь пробки на мелком Харли и получать от этого море удовольствия.
ЗЫ: когда я сам задумываюсь, на какой бы мотоцикл я захотел сесть, в случае возвращения к круизёрам - я выбираю электричку :lol:


Откуда вообще эта стереотипность мышления - попса, не попса. Зачем мыслить так категорично? Ведь если следовать вашей логике, то можно сказать, что езда на ямахах это тоже попса, но другого рода. Когда ты хочешь настолько выделяться из толпы, что вместо правоверных харлеев ездишь на ямахах. На зло маме отморожу себе уши.

Я привык составлять мнение о чем-либо только лишь попробовав это. Для многих их нас мотоциклизм как таковой начинался от харлеев. Как ни крути, но во всем мире, если говорить мотоцикл/байк/чоппер, то у обычного непогруженного в тему человека первой ассоциацией будет харлей. И у меня тоже так. Когда я сказал родне что купил первый мотоцикл, все сразу спрашивали - харли?
У меня была хонда, была одна ямаха, есть теперь третья.
Теперь я решил закрыть гештальты и попробовать - что такое харлей и чем он так хорош, раз о нем столько говорят. Наверное также я когда-то попробую айфон. Также как попробую триумф когда придет время.
Считайте это позерством или нет, но я хотя бы честен. В том числе и перед собой. Я хочу харлей, и покупаю его. Потому что хочу, а не потому что должен кому то, что-то доказывать.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Gen949 » 03 фев 2020, 13:15

Dock писал(а):"#сухарьзло"
(с) голдоводы
.
куда, блть, катимса...


Куда куда, вперед только вперед, но если есть возможность мотоциклов в гараже должно быть больше одного... :D
Вообщем я понял, что если спина нежная Шпрот спорный вариант, смотреть что-то иное, так как достаточно мягкую подвеску сделать мало шансов... :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение rockhound » 03 фев 2020, 15:56

Папец писал(а):Теперь я решил закрыть гештальты и попробовать - что такое харлей и чем он так хорош, раз о нем столько говорят.

Вот согласен.
Шпрот уникален, и не всегда сразу поймёшь чем.
У Ямахи есть Болт, он совершеннее 883-го Шпрота, но он скучен и существует по сути просто и R-Spec.
А Шпрота куча вариантов, и 2 мотора, и вариант сделать из 1 мотора другой, и разозлить мотор - всё есть в многообразии. У Ямахи этого нет.

Опять же, что туринговым Хорлеям в их многообразии - что может противопоставить Ямаха?
И всегда при выборе "колхозить или поискать готовое" взор падает невольно на Хорлеи.

Папец писал(а):Наверное также я когда-то попробую айфон.


Вот этого не надо.

Папец писал(а):Также как попробую триумф когда придет время.


Тоже мечтаю дорастить навыки до такого состояния, когда позволю себе сесть на Рокет.

Папец писал(а):Считайте это позерством или нет, но я хотя бы честен. В том числе и перед собой. Я хочу харлей, и покупаю его. Потому что хочу, а не потому что должен кому то, что-то доказывать.

Мотоцикл любой вообще - это или Ебръ/скутер, или уже ненулевой процент позёрства.
Можно назвать это стилем жизни, любая рыбалка от "просто половить рыбу" быстро уходит в разговор о длине спиннинга, о более крутых катушках и т.д., да мальчики так устроены чтобы соревноваться и пробовать, такими нас природа сделала.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение Папец » 03 фев 2020, 16:28

rockhound писал(а):Тоже мечтаю дорастить навыки до такого состояния, когда позволю себе сесть на Рокет.

Я больше говорил об Бонневиле. Сейчас вот бросаю ретроспективный взгляд и пытаюсь вспомнить, что же меня привело в Ямаху. И понимаю.
В самом начале мне нравились Бонневили и Спортстеры.
Но денег у меня было с гулькин хер и поэтому я купил VRX - нечто среднее. Вэ-твин с очень классическим экстерьером.
Потом я случайно увидел Warior и влюбился. Очень мне он жутко понравился. Потом я стал ездить на нем на дальняки и стал понимать, что мне нужен бэггер. И взял стратолайнер..
Но вместе с этим я всегда влажно мечтал о спортстере и о бонневиле. И у меня появилась возможность иметь один из них в гараже, не продавая при этом страт. Потому что, от дальних поездок я не собираюсь отказываться.

rockhound писал(а):Мотоцикл любой вообще - это или Ебръ/скутер, или уже ненулевой процент позёрства.
Можно назвать это стилем жизни, любая рыбалка от "просто половить рыбу" быстро уходит в разговор о длине спиннинга, о более крутых катушках и т.д., да мальчики так устроены чтобы соревноваться и пробовать, такими нас природа сделала.

Ну тут человек говорил о том, что покупка харлея это попса и желание соответствовать.. А я пытаюсь объяснить что в моем случае это немного не так.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение provokator » 03 фев 2020, 16:51

Папец писал(а):Ну тут человек говорил о том, что покупка харлея это попса и желание соответствовать.. А я пытаюсь объяснить что в моем случае это немного не так.

Я и сейчас считаю Харли, Голду, Гуся и айфон - попсой. Но... Как говорил старик Фрейд: "Иногда сигара, это просто сигара"... И попса - это не всегда плохо - ведь не просто так эти вещи стали объектом поклонения. :geek: Поэтому, если хотелось именно Харли, то правильно сделал, что купил его. Я и сам в старости куплю электричку, а не Страта)))
PS: Триумф клёвый...
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение AlexxS » 03 фев 2020, 17:47

provokator писал(а): Я и сам в старости куплю электричку, а не Страта)))

Лучше признай, что в старости купишь Голду и будешь пренебрежительно смотреть на юнцов на электробайках ;)
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Покупка HD 883 Iron или 1200 Nightster. Нужны советы

Сообщение rockhound » 03 фев 2020, 17:55

Папец писал(а):Ну тут человек говорил о том, что покупка харлея это попса и желание соответствовать.. А я пытаюсь объяснить что в моем случае это немного не так.


Да, это я понял.
Я к тому, что любой хром и любое превышение над минимализмом уже можно считать позёрством.
И тут в любом случае критерий истины - это собственное отношение к вопросу.
Если желание взять Харлея, чтобы припарковать его у офиса и показывать - это позёрство.
Желание взять Харлея, чтобы наслаждаться его звуком мотора - это наверное не похоже на попсу и желание соответствовать.

provokator писал(а):Я и сейчас считаю Харли, Голду, Гуся и айфон - попсой. Но... Как говорил старик Фрейд: "Иногда сигара, это просто сигара"... И попса - это не всегда плохо - ведь не просто так эти вещи стали объектом поклонения. :geek: Поэтому, если хотелось именно Харли, то правильно сделал, что купил его. Я и сам в старости куплю электричку, а не Страта)))
PS: Триумф клёвый...


Вот именно :)
Бывает и просто сигара :)
Друг у меня взял Гуся после Ямахи Фазера. Гусь с баком 33л, на спицах и с чумданчиками. Страшный как моя жизнь, высокий и, как по мне - неудобный, но жутко практичный. Друг ниже меня ростом, но у него заниженное седло, до земли ногами дотягивается, и жутко доволен.
Другой товарищ тоже взял Гуся, у него Рояль и до этого была Африка - он на ней до Нордкапа сгонял, в пути у него какой-то пипец был то ли с подшипником в заднем колесе, то ли что-то в таком духе - он в дороге починился, но видимо надоело мотоцикл на себе таскать, купил нового Гуся и тоже рад. Ни того ни другого в позёрстве обвинить невозможно, оба живут по своему замыслу с чётким пох*ем на мнение окружающих.
С Голдой и Хорлеями тоже можно наковырять примеров массу.

P.S. Триумфы - согласен... Но не все :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru