Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Еще один (на) GoldWing GL1800A

Еще один (на) GoldWing GL1800A

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение Ferzy001 » 17 апр 2020, 12:26

да уж, не хилые похоже цены на работы в GL Studio(((
хорошо, что я это все сам себе делаю.
Самые дорогие запы из списка это пружина, рем комплект вилки и подшипники рулевые.
Честно говоря у меня в голове не укладывается такой ценник за этот список работ с материалами.
Но в любом случае поздравляю, мотик готов к покорению дорог и главное, чтоб хозяину доставлял только радость))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение Dee Troy » 18 апр 2020, 10:22

Да нормальные цены. Там большая часть - это запчасти, которые привязаны к охреневшему курсу долара
А что касается работ - мое время точно стоит дороже. И потрачу я его куда больше, чем те, кто этим занимается постоянно.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 20 апр 2020, 00:36

да уж, не хилые похоже цены на работы


цены везде сейчас не особо хилые... конечно можно и самому, но я:
1) Согласен с Максом, что мое время дороже
2) У меня нет ни таких знаний, ни такого инструмента, ни запчастей под рукой и я точно потратил бы в разы больше времени, а главное не знал и не был бы уверен, как правильно надо было сделать / как должно быть
3) Позвонил в дружественные сервисы. Да, было бы дешевле, процентов на 10-20 на вскидку. Но эта самая «вскидка» меня и озадачивала. А тут парни почти на ощупь и без сомнений все сделали. А начальные прогнозы и прайс практически совпали с конечной ценой.

Но в любом случае поздравляю, мотик готов к покорению дорог и главное, чтоб хозяину доставлял только радость))


Спасибо! Уже доставляет )
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 30 май 2020, 05:37

АКБ.
Вроде все просто, всем известно, не сильно дорого... и все равно «грабли».
Первый раз мот затрещал релюхой зимой. Но я понадеялся на «авось сейчас заряжу, покатаюсь в сезон полноценно и всё будет ок». Не-а, не вышло. Дошло до того, что начало глючить переключение треков и провода нужны были после каждой остановки. Задний ход также пропал (он «электрический»).
Парни из сервиса посоветовали ставить акб Delta EPS 12201 20Ah (гелевая). Заказал, хотя сейчас эта батарейка у производителя идет с 18Ah.
https://www.energon.ru/upload/iblock/b1 ... 012201.pdf
Профан в электрике. Но надеюсь, что потянет и 18 (такой номинал идет штатно на gl1800, правда у меня нештатное музло - усилок, саб...)
Продолжаю наблюдения.
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение Dee Troy » 31 май 2020, 11:19

Моему штатному уже 5-й сезон идет, пока тянет. Хотя после долгого холодного простоя схватывает не с первой попытки уже.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 01 июн 2020, 00:51

Штатный действительно 18А?
Он не гелевый?
Не помню, у тебя музыка/подсветка или еще какие-нибудь допы стоят?
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение Dee Troy » 01 июн 2020, 08:46

BOOCHICK писал(а):Штатный действительно 18А?
Он не гелевый?
Не помню, у тебя музыка/подсветка или еще какие-нибудь допы стоят?


У меня стоит и музыка, и головной свет, и подсветка. Все, короче стоит.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 02 июн 2020, 00:36

Dee Troy писал(а):У меня стоит и музыка, и головной свет, и подсветка. Все, короче стоит.


Ок. Спасибо. Посмотрим )
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 13 июл 2020, 13:23

Сезон длится, км накатываются. Голдой оч доволен.
В пробках не стою, хотя иногда задерживаюсь на несколько мгновений, чтобы не лезть на рожон, пока в машинах впереди не прочувствуют рифаки AC/DC или биты DMX и не "расширят проход" )))
Пассажирка без вздохов сама предлагает съездить куда-нибудь, чтобы было быстрее и вообще "это твой самый комфортный мотоцикл". И даже начали думать о расширении линейки экипировки для нее )
В выходные рванул по М-8 в Вологду и обратно (500 км в одну сторону). Пожалуй, впервые не устал вообще. Ни жопа не болела, ни шея, ни спина... хотя вру, немного болели уши от эффекта присутствия на концерте - музыка орала всю дорогу )))

Из приятного - бака хватает км на 270км точно. А если не особо притапливать - то и на 300км.
Мне комфортно было идти 140-160кмч. Иногда 190кмч.

По пути заехал на свежеорганизованную "Панораму Ростова" (50руб вход + выдают бинокль))

Изображение

В одну сторону панорама на Ростов, в другую - панорама на мопед. Игрушечка )

Изображение

Из годных покупок в этот сезон отмечу боты Alpinestars SMX-1 R Vented.
Смотрел на них давно, но не решался. Протупил и не купил их в ноябре в черную пятницу (тысяч за 8). Сейчас пришлось отдать 13. К голде не каждая обувка пойдет ни по стилю, ни по удобству. Ездил тупо в конверсах. В остальном жарко или не удобно. Сиди и Дайнезы (есть хорошие модели) - не подходят по колодке ((
С Альпинстарс история старая - всё отлично садится.
Еще понравились польские (китай/пакистан) кеды shima... но предпочел AS.
Отлично "дуются", удобно ходить. Короче, рекоменданте )

Изображение

Также продолжаю пользовать дешевую (3 тыс. руб.), но проверенную многими, китайскую гарнитуру FreedConn T-Com SC. Вообще все отлично. И с телефоном удобно, и звук громкий, и аккум огого. Сейчас всю дорогу из Вологды болтали с другом. 300-500 метров точно без проблем. Дальше по расстоянию затрудняюсь сказать.
Из минусов - не знаю как конференц связь (больше двух гаджетов), вроде только "последовательно", ну и одновременно с разными программами не особо. Либо интерком, либо "стрелка", например....

Изображение
Последний раз редактировалось BOOCHICK 13 июл 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение freeezzzz » 13 июл 2020, 13:30

Блин, вот да, аудитории разделились по Парето: 80% колдует и пляшет вокруг интеркома по синезубу с более чем двумя источниками, а 20% юзают и, ска, молчат :lol:

Это особенность синезуба, как я понял. Два канала по умолчанию, на одном телефон, на другом гарнитура соседняя. На всяких скалах те же бубны.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение Sebastian » 13 июл 2020, 13:53

Три года пользую кетойцкую интеркомину (типа до шести райдеров, все дела) - конференц-связь на них мы так и не нащупали, только поканально. С телефоном вообще занятно: мне в ней играет музыка, пиздит девушка из Яндекс.Карт (раньше веселили Оптимус Прайм и Дарт Вейдер, но в последнее время навигатором не пользуюсь, картами как-то удобнее почему-то), пиликают оповещалки из ВК и Вацапа, но это пока звонок не прошел, там уже онли собеседник тебя развлекает, на входящие звонки реагирует сама (оповещает противно и автоотвечает, умная шайтан-коробка); а вот если ты с пассажиром или коллегой по пробегу треплешься и вдруг прилетает входящий вызов на тиляфон, то начинается цирк: в ухо об вызове пиликает, но автоответ как-то непонятно срабатывает, может соединить, а может и нахер послать))) скала - сам не пробовал, но посмотрел, как мужики матерятся, пытаясь склеить приблуды разных версий и как-то не воспылал желанием обладать такой брендятиной =))
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 13 июл 2020, 16:42

Ну вот за 3 тыщи мне эти тяготы и не тяготы ваще, а за 10-15 (как скала и сена) - да ну нах ))
В городе меня интересует только "стрелка" с камерами в спину и телефон. И это отлично работает.
А в пути нам важен был интерком (номера заклеивали)) - когда заправляемся, когда пописать, чо там по обгону "чисто" или нет, ну и просто попи-ть.
Не знал, что проблема с моно-анальностью остра у многих ))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение freeezzzz » 13 июл 2020, 22:27

Это еще от выбора нави-софта. Последний раз до того на связи и с нави катал в Европах, там юзал гугла и вообще не помню проблем или дискомфорта. Скала сама переподключалась на интерком после коммента навигатора. Возможно, это особенности режима трассы. А вот недавно попер с товарищем по тындексовой нависофтине. Так она угандошила всю связь. Частота каких-то комментов дикая, то заправки, то школы, то полосы, то знаки, то ремонт. Хотя у меня почти все было отключено. Вот тогда скала потухла, оставив без интеркома. Снес нахер тындыксовое недоразуменье.

Но вообще, нам удавалось по синезубу сконнектить три гарни разных брендов. Правда, минуты на три всего. Потом у каждого коммуникатор начинал чудить, вплоть до потребности его вырубить на несколько минут, чтоб вообще мозги поправил :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru