Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • С xvs1100 на голду. Стоит ли?

С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение Мамкин байкер » 07 окт 2019, 09:44

НЕС писал(а):Так чего тебе не терпелось то! Днем погода огонь была! Ездил к вам с семьёй на хоккей в субботу, много мотоциклистов было и на трассе и в городе. Сам катанулся вчера часов в 18, с лопухом ни капельки ни замерз. И голда не нужна :D

Да 600 хоть как в дневное время не уместить :)
Выехал часов в 9 утра, вернулся часов в 8.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение Мамкин байкер » 07 окт 2019, 09:46

Юджин писал(а):При аналогичных условиях в апреле открывал сезон на фэтбое: приехал грязный, мокрый насквозь, замёрзший, злой и с глазами срущей собаки. )))

Вот так же, благо, что сухо было. Но руки дубели основательно. Ну и в целом приехал немного контуженный. :D
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение Ferzy001 » 07 окт 2019, 13:08

Gen949 писал(а):Вернулся товарищ с двухмесячной покатухи на электрички и ни чего не отвалилось, не вылилось, вообще ремонтов не было. Смотреть надо самому. Я купил голду, как Макс ей хвалебные оды не пою, но уступать дорогу стали чаще, а ведь едет тише, когда музыка не орет. Про голду не забываем, что денег съедает столько, сколько хватает кошелька, да и харли аппетитом не обижен. У голды слабая вилка, кто-то это не чувствует, а меня реально бесит, чуть упустил давление в колесах, резину выкидывай, пластика хулиард пока до воздушного фильтра докопаешься не одну бутылку пива выпьешь. Про ветрозащиту, могу сказать, что не лучше чем была и пока есть на моем страте, дует только в других местах. А вот мотор, вот это да, это то чем может понравится голда, меня лично этим и подкупила. :)


Вот, вот. За любым мотом надо следить, а за ХД просто чуть больше. Мой близкий друг уже 6-й сезон закрывает на фэт бое. Пробег более 100 тыщ миль. Гоняем на дальняки без проблем, ничего не отваливается и не откручивается (просто каждую весну в ванну с локтайтом окунаем :lol: ).
Вилка у голды действительно слабовата, а вот про ветро защиту с Геной не соглашусь. Я пересел на голду со страта в полном де люкс обвесе и для меня однозначно ветро защита голды на порядок выше (правда только с установленным задним стеклом, без него в башню сзади прилично так прилетает). Никаких других дополнительных дефлекторов у меня не стоит. Тут думаю от комплекций пилотов капец как зависит. А, что касается пластика и обслуживания, то тут дело привычки, руку набить. Я воздушный фильтр у себя за 30 мин. с перекуром поменяю (но это сейчас, через три сезона, а по началу то даа, часа 2 точно эта процедура занимала 8-) ).
А резину голда воспринимает только радиальную. Поставишь диагоналку и вот ее точно сожрет, хоть 2 раза в день давление проверяй.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение Sebastian » 07 окт 2019, 14:26

Я, наверное, неправильный мотоциклист... но вот мне от Драги избавляться не хочется совсем, она классная =))) Что-нибудь потолще, покубатуристее - хочецца, но и Драгу продавать - прямо вот не не не...осталось придумать, где наколупать многоденег на все хотелки =)
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение Ferzy001 » 07 окт 2019, 14:49

ууу, ну так тут все тогда такие не правильные :D
мне дай волю, я бы и пять мотиков имел)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение freeezzzz » 07 окт 2019, 14:51

Ну вот, кстати, у Вована литродрыга карбовая на кобровских прямотоках ну очень серьезно так пататашничает. Звук стоящего мота отличный, наши инжекторные роадо-стратолеты его дрыга утирает тока в путь :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение Sebastian » 07 окт 2019, 15:28

Кобра - не путь самурая 8-) путь самурая - потрошить стоковый выхлоп со страшной силой ))))
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение rockhound » 07 окт 2019, 16:17

Sebastian писал(а):Кобра - не путь самурая 8-) путь самурая - потрошить стоковый выхлоп со страшной силой ))))


Не надо потрошить стоковые выхлопы.... Сохраните их для будущих поколений!
У потрошёного стока звук как у консервной банки.
Ставьте нормальные аццкие прямотоки.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение Sebastian » 07 окт 2019, 16:24

rockhound писал(а):У потрошёного стока звук как у консервной банки.


Неправда ваша :ugeek: ежели тупо начинку выдрать - и звук какашечный, будто кастрюлей по балде лупят, и греются банки адово. А вот ежели тудой флейты перфорированные запихать, да обмотать их тряпонькой специально обученной, да с конфигурацией поиграться - очень даже ничего получается :)
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение SergeyG » 07 окт 2019, 18:55

Я после драги сел на страт.
Он мне был широк. Я взял и уменьшил руль.
Проблема ширины ушла)
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение Yurgen » 08 окт 2019, 13:09

Турэндуро надо брать...
Все равно, рано или поздно к этому большинство придет ))
Мне вот очень уж СуТенера хочется, но и ТурДелюкс продать рука не поднимается )))
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение Юджин » 08 окт 2019, 13:20

Все бы ничего, но у большинства турынд уж больно ублюдский вид.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение CyTeHeP » 08 окт 2019, 14:34

Юджин писал(а):Все бы ничего, но у большинства турынд уж больно ублюдский вид.

Где-то попадалась цитата "Мотоцикл для дальняка должен быть грязным и страшным, чтобы его никому не хотелось спереть :) "
Аватар пользователя
CyTeHeP
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 14:24
Мотоцикл: Suzuki V-Strom 650
Имя: Артур

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение freeezzzz » 08 окт 2019, 15:27

CyTeHeP писал(а):Где-то попадалась цитата "Мотоцикл для дальняка должен быть грязным и страшным, чтобы его никому не хотелось спереть :) "

Задачи засрать мот любого класса по нашим дорогам не стоит, и так все будет сделано в "лучшем виде". А так да, грязный мот хорош не только противоугонными свойствами. На него меньше желающих прижопиться. Турында в этом смысле хуже тем, что выше. Да, половину отговорит сходу, но вторая половина, классически бухая в гавнину, в попытке оседлать мот повыше имеет больше шансов его положить, нежели намного более устойчивые крузеры.

И да, турында квадратна и ужасна. Любая. Грязная лучше, грязь смягчает формы и дает антипозерские аргументы в пользу владельца. Неконтроллируемо ржу со всяких сияющих чистотой турынд и джипов на больших колесах. Горские покатуны, блин :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: С xvs1100 на голду. Стоит ли?

Сообщение Sebastian » 08 окт 2019, 15:56

freeezzzz писал(а): Неконтроллируемо ржу со всяких сияющих чистотой турынд и джипов на больших колесах. Горские покатуны, блин :lol:

Лет несколько назад напарывался на подобного джыповода (Амарок, затюненный вглушь спонтом "гоняю там, где волки срать бояцца"). Первый же "плевочек" грязюкой на капот и левое крыло привел к мгновенному катапультированию владельца из-за руля, с тряпочками и всякими чистящими спреями наперевес. Минут десять он надраивал свой "танк"... Еле отсмеялся, аж пузо скрутило )))
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

cron
Рейтинг@Mail.ru