Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вот....и я голдовод

Вот....и я голдовод

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Gen949 » 18 май 2020, 19:36

Продолжу вести бортовичок, хоть один попробую пока, тем более общение более живое, да и ресурс душевный, итак что было намечено и что сделано:
1. Убрать стробоскопы, всю проводку от них и все блоки управления, на хрен не нужно рисковать правами, тем более они не работают.

Выполнено в полном объемы, вся система стробов выкорчевана и собрана в пакетик валяется в гараже, вдруг есть желающие пишите в личку, но не рекомендую, сильно заметно и полиция сразу реагирует не приятно... :)

2. Собирался установить линзованный ксенон, но взвесив все за и против, а так же с учетом того что прогресс не стоит на месте и если уж ставить то светодиодные блоки, решил пока от линз отказаться, поэтому ксенон вытащу и установлю либо обычные лампы более яркие или LED лампочки, на сезон.

Как и планировал ксенон убрал и установил LED лампочки Narva H7 Range Power LED 6000K, свет мне нравится, во всяком случае не в дождь, в дождь не ездил пока, вечером ни кто не ругается, плохо что сам разъем хоть и заявлен как H7, но таковым не является, меньше по размерам, пришлось колхозить, так же есть дополнительный блок который надо где-то установить, приклеил на 3М, посмотрим будет ли держаться.

3. С учетом удаления стробов надо будет закрыть дыры в масках фар, та еще задачка не разбирая фары, надеюсь подобрать резиновые заглушки

Разбирать фару не решился, поэтому все отверстия закрыл резиновыми заглушками которые подобрал в жигулевском автомагазине, выручил наш автопром! :) Для уверенности еще и проклеил, вроде ни чего так получилось...правда в масках фар отверстия остались, но это из-за того что не решился разбирать.

4. Поворотники зеркал, вот тут как-бы два пути или полностью сменить на светодиодные с габаритами или просто в отверстия от стробов вставить лампочки, которые будут исполнять роль габаритов
Отверстия так же закрыл заглушками

5. Отключение задней подсветки днем, странно реализована подсветка на мотоцикле, т.е. передняя ее часть может отключаться кнопкой, а задняя половина начиная от пассажирского сиденья нет, какой-то оригинал собирал, где логика не пойму...
Разобрался и с этим вопросом параллельно убрав сопли от горе тюнингистов, правда еще есть над чем поработать, есть провода которые трутся о крышку заднего кофра, за сиденьем, что мне не нравится, но пока не охота переделывать, тем более сезон не обещает быть насыщенным :(

6. Надо починить крышку топкейса, а то не правильно установленный задний ветровик привел к трещинам, и соответственно воодрузить лопату на место, соответственно переделав крепления.
Укрепил и пустил усиливающие элементы если так будет корректно, проверю после сезона, все равно ставить стоп на крышку багажника.

7. Установить стопы на кофре габаритные огни и установить спойлер со стопом
Провода для подключения габаритов в фонари вывел, но не подключил, не нашел нужных разъемов, а делать соплями не хочу, как найдутся то подключу, спойлер, тоже не установил, не очень качественный пришел, пытаются его привести в чувства, после этого буду ставить.
8. Естественно пройтись по всей проводке, ревизия контактов, смазка
Куда подлез и где разбирал то сделал, не уверен что все... :oops:

9. Установить усилители верхнего кофра
Сделано, правда тоже пришли корявые, пришлось отверстия подгонять, хороший парень их делает, общительный, но как выяснилось из беседы он знал о бракованной партии, но отправил, ладно не страшно, 40 минут на каждый и усилители встали на место. :)

10. Замена блока USB установленного в бардачке, дохлые по току, не заряжают телефон
Сделано, заменил на USB с алли, со напряжеметром, крысота, и убрал автомобильный прикуриватель из бардачка в левый кофр, чтобы был подключен на прямую к аккуму, и компрессор подключить и аккум зарядить не снимая пластик...

11. Ревизия подогревов, то работают то нет, но вроде нашел в чем дело, провод одной ручки практически оборван
Вот тут косячок, не стал делать надо резать ручку, пока не решилась на это моя душа, тоскливо ей как-то стало, но вроде появилась идея, так что займусь позжее... :)

12. Переборка вилки, с заменой как минимум пружин на прогрессивные, а то установка катриджей
Сделано. Установлены картриджи Andreani дочка Öhlins, единственная операция которую делал не сам, так как нет у меня в гараже удобного верстака... :oops: , но сделали ребята отлично и не дорого, за 3400 рублей. Сами вставки обошлись в 38000

13. Замена траверсы на усиленную
Сделано, но не без приключений, когда ставил траверсу при закрутки динамометрическим ключом с положенным усилием центральной гайки вала, вал просто лопнул, брак при изготовлении, пришлось точить новый вал, и из-за собственной тупости купить еще один нижний подшипник траверсы... вообщем траверса обошлась в 17000+3500 новый вал+еще раз подшипник с пыльником за дорого 3100 с доставкой = 23600+500 прессовка и выпрессовка = 24100 :)

14. Естественно ТО и перекачать всю гидравлику, не нравится как работают тормоза....
Практически все сделано, не поменял пока масло в редукторе кардана, но это сделаю в ближайшее время. Были приключения с прокачкой сцепления, вообщем прокачал вакуумным насосом, вроде все отлично, легко и не принужденно, понравилось, удобно одному, даже лишней жидкости прогнал, когда и не было уже пузырей, делал это когда вилки с колесом не было. А когда собрал мотоцикл выяснилось что сцепление не работает, точнее очень сильно пробуксовывает, вообщем не работает и пришлось его прокачивать старым способом в четыре руки, так вот проводить это мероприятие с установленным колесом и крылом, ой как не удобно...но что делать пришлось научится... :)

Кроме этого установил еще и прогрессивную заднюю пружину, а что делать раз уж пошла такая пьянка, тюнинг ссука затягивает.... :D

Хрень какая... :D , что-то не фига не бюджетно владеть голдой, :D но отступать некуда....

Это уж точно, но думаю тюнинг любого мотоцикла не дешев, с учетом того что все кроме вилки делал сам, так сказать вечерами, хобби... :) , все равно бюджет за сотку выскочил вроде, точно не считал.. :)

Чуть позжее фотки прицеплю... :oops:
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Sanchez » 19 май 2020, 06:48

А как себя теперь вилка ведёт? Есть разница заметная?
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Gen949 » 19 май 2020, 12:59

Sanchez писал(а):А как себя теперь вилка ведёт? Есть разница заметная?

Для меня очень, но я не опытный голдовод, ездили два опытных, один в восторге, второй не увидел ни чего стоящего. Одно скажу, что если бы Макс проехал, вот это было бы профессиональное мнение. :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Dee Troy » 19 май 2020, 15:51

Я б проехал, но до вас добраться нынче нереально(((
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Gen949 » 19 май 2020, 18:32

Dee Troy писал(а):Я б проехал, но до вас добраться нынче нереально(((

Добраться то реально, но есть шанс укатить в лагерь на карантин, так его вчера еще предложили и платным сделать... :D , так что совсем не имеет смысла, так что ждем окончания режима "всем бояться", задолбал он уже, толку то ноль, одно надувательство и создание видимости, но многим заходит... :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Kawamiha » 21 окт 2020, 21:14

Изображение
А Я нет))) продал желтка ушел снова в Секту!
Голда очень хорошая Машина!! именно Машина
Мотоциклетного в ней очень мало)) за два сезона
не вкатался...Но это лично мое мнение!!.
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Kawamiha » 21 окт 2020, 21:18

Изображение
Может и не прав Но ХАРЛИ это все таки ОН!
и звук и покавырять его и как то Мотоциклетнее он
а то получается в последнее время,машину круче
круче и мотоцикл да чтоб кнопочки да музыка Акпп
и прочее..не Мое, мне вот карбюратор звук запах..
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Юджин » 22 окт 2020, 09:16

Юбилейная мммм
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Kawamiha » 22 окт 2020, 10:35

Этого мало)) мммм Юбилейка Европейка
С Германии все все документы где куплена по чем
Приборка в км радио нормальное и на закуску
Пробег 16тыс.км...куплен дядька в возрасте Новым
Один Хозяин,отдал все к нему,толстенный мануал
Ключи два чехла два шлема Мотоцикл
На Новом масле колодках фильтрах Резине!
Короче мммм Вещч!!!
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Юджин » 22 окт 2020, 10:42

Жиииир! Пушка-гонка! Зависть!))))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Gen949 » 22 окт 2020, 18:26

Kawamiha писал(а):А Я нет))) продал желтка ушел снова в Секту!
Голда очень хорошая Машина!! именно Машина
Мотоциклетного в ней очень мало)) за два сезона
не вкатался...Но это лично мое мнение!!.

ну что сказать за этот кастрированный сезон, с учетом всех моих переделок, стало лучше, но сказать что я в восторге тоже не скажу, но все же мотор суперский, конечно звук не харли, но так и мотоцикл другого назначения. Могу сказать что двойке голда нравится меньше чем страт, на страте говорит как-то более плотная посадка и кофр обнимал лучше и я был ближе, вообщем чувствовала себя более безопаснее, кроме этого конечно и скорость движения увеличилась, если 140 на страте максимально крейсерская, а в основном 110-120, то на голде это как раз основная скорость, а так и 160 не заметно проскакивает. АБС все же мое и мот без оной системы больше не хочу, стар я и ленив наверное. Не дал мне этот сезон ни какого понимания, поэтому я точно менять мотоцикл не планирую... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Kawamiha » 22 окт 2020, 21:57

Сезон и вправду жестокий согласен,хотя 15 шку на Голде сделал...
И Харли уже 1.200км накрутил.,карбюратор все отстраиваю,в него
Вообще никто не лазил))) а Голд Винг нужно брать с 2006 не паданую
Что б уже все стояло,обслуженую..короче сел поехал! Только
Где ж ее такую взять ...Харли да скорость упала Движок не тот
Пук пук пук....120 редко 130 да и бог с ним, а то стал замечать
За собой хулиганство,особенно в Кенике, до добра не доведет :D
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Алексей-железяка » 16 мар 2021, 20:08

Вот и я подошёл к этому выбору в конце сезона. Продал свой Страт. И в муках выбора начал искать мотоцикл. Выбор наверное как И у всех после Страта. БМВ (РТ1200)-HD ( электричка)-Голд Винг. После долгих просмотров и общением с Друзьями В выборе мотоцикла. Принял решение купить Голду. Но, не так легко было найти хороший мотоцикл в феврале 21 года. Много посмотрел, много узнал про Голду. Могу сказать что даже.... за 1,3 не так легко найти хороший мотоцикл. Даже рассматривал покупку с аукциона. Смотрел в мото салонах, больше для общей информации. Могу точно сказать, в Хот Мото пробег не крутят. Чему если честно был удивлен. Выводы сделал очень просто. Когда отслеживал статистику цен на мотоциклы на аукционах Японии. Мотоциклы через какое время появлялись в Хот Мото. И на конец в начале марта нашел свою Голду, чему был не сказано рад. Потому что было опасение остаться на начало сезона без мотоцикла. Надеюсь в этом году покатаемся. Всем удачи Парни!!!
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Юджин » 17 мар 2021, 11:51

Удивил)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Вот....и я голдовод

Сообщение Lukich » 17 мар 2021, 13:35

Соболезную... Теперь ник придется менять с железяки на пластмассяку ))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru